Фильмов: 47557Расширенный поиск
Antonio Vivaldi
Антонио Вивальди
[ Композитор ]
Дата рождения 1678-03-04
Дата смерти 1741-07-28 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Принцесса на горошине

Принцесса на горошине (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 624), IMDb 6.9 votes: (136)
Фильм создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсана. Жил был принц, и вот он достиг того возраста, когда пришла пора ему жениться. Родители повесили объявление «нужна принцесса». В один дождливый вечер, их мрачный, и ничем не примечательный досуг разбавил неожиданный стук в дверь. Когда король открыл, на пороге их дворца стояла самая, что не наесть, принцесса. Матушка ее отогрела, и положила спать. Наутро их должны были познакомить, но вместо этого его отец, король, посадил принца на коня и отправил, куда глаза глядят. Король понадеялся на то, что может, обойдя другие неизведанные земли, молодой принц все же найдет свою суженую, а для своей гостьи уготовил не большой экзамен…
Тот, кто меня бережет

Тот, кто меня бережет / Someone to Watch Over Me (1987)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.6 votes: (2 365), IMDb 6.1 votes: (11 554)
Безжалостный убийца вышел на охоту, чтобы собрать новых жертв. Во время одного такого кровавого преступления его замечает Клэр Грегори, респектабельная дама из высшего общества. Но и богатая молодая женщина не ускользает от взгляда жестокого преступника. Убийца должен найти Клер и расквитаться за ее любопытство. Охранять богатую красотку поручают недавно получившему повышение по службе детективу Майку Кигану. Недавний полицейский имеет очаровательную молодую супругу, и, в общем, жизнь удалась. Но как быть с тем, что красота Клэр Грегори чертовски привлекает запутавшегося полицейского…
Завтра была война

Завтра была война (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 8.0 votes: (21 148), IMDb 7.8 votes: (683)
Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в начале 40-х годов. Главные герои фильма – самые простые ученики советской старшей школы. Каждый день они ходят на учебу, примерно учатся и пытаются быть идеальными, правильными, послушными. Они считают, что должны быть активными комсомольцами. То, что внушают им каждый день учителя, говоря, что это правильно, – не всегда совпадает с мнением самих детей. Иногда им очень трудно поверить и быть уверенными в правильности взрослых слов. Когда кто-то считает близким им людей «врагами народа», они не могут в это поверить и, тем более, не готовы с этим смириться…
Весь этот джаз

Весь этот джаз / All That Jazz (1979)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (5 605), IMDb 7.8 votes: (19 142)
Фильм о творческой карьере Джо Гидеона, его взаимоотношениях с женщинами, в частности, с бывшей женой Одри и дочерью Мишель, где он показан эгоцентричным трудоголиком, который доводит себя до инфаркта.
Крамер против Крамера

Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer (1979)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (11), КП 8.0 votes: (42 519), IMDb 7.8 votes: (133 546)
Тед Крамер, целиком посвятив себя карьере, не замечает того, что происходит в собственной семье. Поэтому от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне.

Теперь Крамер старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.

Вся президентская рать

Вся президентская рать / All the President's Men (1976)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.5 votes: (10 016), IMDb 7.9 votes: (124 493)
С того момента, как репортеры «Вашингтон пост» наткнулись на эту историю, мир замер в ожидании. «Уотергейт» свалил всех — президента Никсона, сенаторов, дипломатов — и окончательно развеял доверие американцев к своему правительству.
ГОРЯЧАЯ 20-КА