Фильмов: 47533Расширенный поиск
Donald Pleasence
Дональд Плезенс
[ Актёр ]
Дата рождения 1919-10-05
Дата смерти 1995-02-02 (75)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Феномен

Феномен / Phenomena (1984)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.9 votes: (4 526), IMDb 6.7 votes: (29 253)
Красавицу-студентку Дженнифер Корвино родители отправили в престижный женский пансион в Швейцарии. Вскоре выясняется, что девушка — сомнамбула, гуляющая по ночам, в то время как кто-то убивает её подруг с неподдающейся описанию жестокостью. Весьма странный биолог, изучающий трупных червей и насекомых, берётся помочь полиции в определении времени убийств…
Дракула

Дракула / Dracula (1979)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (28), КП 6.6 votes: (942), IMDb 6.4 votes: (7 125)
Граф Дракула переезжает из Трансильвании в Англию. Его корабль терпит крушение, и команда гибнет.

Сам Дракула, единственный оставшийся в живых, найден хозяином находящейся неподалёку психиатрической больницы. Там графа встречают как почётного гостя. С его появлением вокруг начинают происходить страшные события.
Орел приземлился

Орел приземлился / The Eagle Has Landed (1976)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.1 votes: (953), IMDb 6.9 votes: (24 175)
В ноябре 1943 года Уинстон Черчилль собирается посетить базу британских ВВС в районе Норфолка, а затем провести уик-энд в его живописных окрестностях. Это большая удача для нацистского руководства. Незадолго до того Гитлеру приходит в голову безумная мысль похитить британского премьера.

По приказу Гиммлера и шефа Абвера адмирала Канариса ретивый полковник Радль находит ирландца Лайма Дэвлина, ненавидящего англичан активиста ирландской освободительной армии, и разжалованного командира парашютного подразделения Курта Штайнера.

Отступать ему некуда, и он принимает предложение. Как только группа коммандос под его руководством высаживается на британский берег под видом польских солдат, становится ясно, что дерзкий план вполне осуществим…
Ночь генералов

Ночь генералов / The Night of the Generals (1967)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (818), IMDb 7.2 votes: (8 539)
В оккупированной нацистами Варшаве в 1942 году убивают проститутку. В ходе расследования убийства подозреваемыми становятся три известных генерала вермахта. Дело спускают на тормозах, а обвиняемых спешно переводят в Париж. Однако вскоре и здесь обнаруживают труп девушки легкого поведения. Майора Грау, взявшегося за это таинственное дело, вынуждают прекратить дальнейшее расследование. Проходит 20 лет, и уже в Гамбурге, при схожих обстоятельствах, убивают еще одну женщину…
Река смерти

Река смерти / River of Death (1989)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 5.3 votes: (126), IMDb 4.2 votes: (663)
Джон Хемилтон и его спутники пробираются через амазонские джунгли в поисках таинственного «Затерянного города». Именно там, в диких джунглях, герои наталкиваются на колонию, основанную нацистскими преступниками.

Бывшие доктора-садисты перенесли свои чудовищные опыты из концлагерей на маленькое индейское племя, которому теперь грозит вымирание…
Тупик

Тупик / Cul-de-sac (1966)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 7.5 votes: (2 835), IMDb 7.1 votes: (11 449)
Скрывающиеся от правосудия преступники пытаются найти приют в уединенном замке на морском берегу, где живут в прошлом коммерсант, а ныне чудаковатый художник Джордж и его жена Тереза. Один из негодяев, Ричард, слегка ранен в руку, а вот у Элберта дела плохи — ему прострелили живот. Несмотря на свое плачевное состояние, а может, и благодаря ему, бандиты берут обитателей замка в заложники…
Редкая порода

Редкая порода / A Breed Apart (1984)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.3 votes: (630), IMDb 5.5 votes: (1 888)
Одержимый коллекционер за баснословную сумму нанимает альпиниста Майка, чтоб тот достал ему кладку яиц орла редчайшей породы. Майк приезжает на живописный частный островок, который принадлежит Джиму, когда-то воевавшему во Вьетнаме, потом потерявшему жену и сынишку.

Теперь Джим живет отшельником и охраняет покой животных от обнаглевших охотников- браконьеров. Сложные отношения связывают Джима и Стеллу, владелицу маленького магазинчика рыболовных принадлежностей.

Она и ее сын всем сердцем тянутся к Джиму… Настоящую войну браконьеры объявляют Джиму, но ему на помощь приходит Майк…
Байки из могилы

Байки из могилы / From Beyond the Grave (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 6.2 votes: (366), IMDb 6.7 votes: (3 318)
В антикварном магазине «Искушение» продаются не просто древние вещи, а предметы, обладающие магической силой. Вместе со старинным зеркалом, табакеркой или медалью в жизни каждого героя появляется злой дух. Четыре части фильма посвящены разным предметам. В первой части, человек приобретает зеркало, из которого появляется демон. Другая история рассказывает о мужчине, укравшем проклятый орден. В третьей части из табакерки вырывается дьявол и усаживается на плече ее владельца. А в последней истории антикварная дверь открывается в таинственную залу, скрывающую в себе жутких созданий.
К сокровищам авиакатастрофы

К сокровищам авиакатастрофы / Race for the Yankee Zephyr (1981)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (1 297), IMDb 5.7 votes: (823)
Житель Новой Зеландии, вечно пьяный Гибби Гибсон, находит в озере останки самолёта, попавшего в авиакатастрофу ещё в далёкую Вторую Мировую войну. Внутри самолёта он находит настоящее сокровище — целый ящик выдержанного виски. Радости Гибби нет предела. Однако когда общественности становится известно о сенсационной находке, Гибсона берет под прицел мафия. Гангстеры почему-то уверены, что Гибби забрал с места авиакатастрофы что-то более ценное, чем только ящик спиртного. По предположению бандитов на месте крушения должна была находиться огромная сумма денег — 50 миллионов долларов.
Мисс Марпл: Карибская загадка

Мисс Марпл: Карибская загадка / Agatha Christie's Miss Marple: A Caribbean Mystery (1989)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 7.8 votes: (473), IMDb 7.3 votes: (1 101)
Мисс Марпл решает устроить себе каникулы на Карибах — экзотическом острове Барбадос. Ничто, казалось бы, не может нарушить тишину и умиротворение тропического рая, но вдруг местная полиция обнаруживает в одном из номеров фешенебельного отеля труп…

ГОРЯЧАЯ 20-КА