Фильмов: 47557Расширенный поиск
Константин Степанков
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-06-03
Дата смерти 2004-07-22 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Как закалялась сталь

Как закалялась сталь (1973)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (565), IMDb 6.1 votes: (87)
Здесь край городка. Тихо и грустно. Легкий лесной шелест и весенняя прель возрожденной земли. Здесь мужественно умирали братья, для того чтобы жизнь стала прекрасной для тех, кто родился в нищете, для тех, кому самое рождение было началом рабства. Рука Павла медленно стянула с головы фуражку, и грусть, великая грусть заполнила сердце. Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества.

И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее. Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища.» Экранизация одноименного романа Н. Островского, в которой воссоздаются героические страницы борьбы советского народа против немецких интервентов на Украине в годы гражданской войны…

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (20.02.2016, 15:37)
Овод

Овод (1980)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.9 votes: (1 122), IMDb 7.4 votes: (118)
Середина 19 века. В оккупированной австрийскими войсками Италии действуют силы сопротивления. Внутри этих событий — история человека, превратившегося из чистого восторженного юноши в непримиримого борца за независимость, легендарного и неуловимого Овода…

Добавлена 10-я серия (20.12.2019, 19:18)
Перед рассветом

Перед рассветом (1989)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (29), КП 7.6 votes: (1 487), IMDb 6.8 votes: (65)
Жаркое лето 1941 года. Небольшая станция в прифронтовой полосе. В один из вагонов погружают группу уголовников. Не успевает поезд проехать и несколько километров, как подвергается налету авиации и атаке десанта.

После боя из всего состава в живых остаются только трое: молодой лейтенант НКВД, «вор в законе» и репрессированный генерал. Они бегут в лес, подальше от разбитого поезда и преследующих их немцев. В такой ситуации заключенные, казалось, могли бы считать себя свободными, но лейтенант думает иначе и намерен доставить их к месту назначения.
Разведчики

Разведчики (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 7.2 votes: (7 729), IMDb 6.5 votes: (75)
Идут бои на окраинах города у реки Дунай. Река — единственная водная артерия города — заминирована противником, что сковывает действия наших войск, кроме того, город с миллионным населением остался без продовольствия, люди умирают от голода, вспыхивают эпидемии, а ниже, по Дунаю стоят советские караваны судов с продовольствием, командование поручает группе разведчиков трудную и очень опасную операцию — раздобыть у противника карту заминированных участков Дуная.
Весь мир в глазах твоих

Весь мир в глазах твоих (1977)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (10), КП 7.4 votes: (84)
Закончив учёбу, молодой человек Виктор, совсем не торопится с поисками постоянной работы. Вольная и беззаботная жизнь его вполне устраивает. Он подрабатывает по разным местам, не особо задумываясь о дальнейшем будущем. По велению судьбы Виктор встречает девушку Веру, пережившую аварию, которая унесла жизнь её матери. Девушка перенесла несколько операций, но необходима ещё одна. Поможет ли любовь Виктора, решиться на новую операцию? Удивительный, жизнеутверждающий фильм Станислава Клименко и Ивана Симоненко, «Весь мир в глазах твоих» помогает понять простые вещи, и ответить на серьёзные вопросы.
Две луны, три солнца

Две луны, три солнца (1998)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (7), КП 6.0 votes: (183), IMDb 5.4 votes: (18)
Алексей – человек искусства. Он готовит докторскую диссертацию по своей профессии, когда вдруг узнаёт страшную весть: его брат Аслан погиб на войне в Чечне, сражаясь на стороне соплеменников их отца-кавказца. Причём, эти грустные новости приносит Алексею пожилой мужчина, чей сын погиб вместе с Асланом в одной могиле, где их зарыли заживо по приказу местного капитана-контрактника Максименко. Правда ранит Алексея в самое сердце, однако, жажда мести оказывается сильнее страха и прочих обстоятельств, и молодой человек соглашается помочь своему товарищу по несчастью, охваченного той же болью…
Украинская рапсодия

Украинская рапсодия (1961)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (12), КП 6.1 votes: (89), IMDb 6.4 votes: (103)
Действие фильма рассказывает о событиях, произошедших во время войны. Молодой украинский парень по имени Антон был ранен и захвачен в плен, но он чудом смог сбежать. Для того чтобы его не нашли органист по имени Вайнер спасает парня и укрывает его у себя в доме. Но в город приходят американские солдаты и теперь Антону не выбраться из него. А он так хочет домой к своей любимой девушке по имени Оксана... Она не знает, что и думать. От любимого нет никаких вестей. Молодой человек и так уже многого натерпелся на войне. Неужели любимая не дождется его? Как он сможет выбраться и вернуться к ней? Что его ждет после возвращения?
ГОРЯЧАЯ 20-КА