Фильмов: 47359Расширенный поиск
Darius Gumauskas
Дариус Гумаускас
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Герда

Герда (2021)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (28), КП 5.8 votes: (30 839), IMDb 5.6 votes: (501)
Лера днем изучает человечество и его потребности с помощью соцопросов, которые являются учебной практикой в институте, ночью — танцует в клубе, чтобы заработать деньги и прокормить себя и маму. Люди, которых она встречает, так же несчастны, как и ее семья. Ее отец недавно ушел к другой женщине, но постоянно приходит обратно, не в силах осознать собственный выбор. Он делает невыносимой жизнь близких людей. Мать болезненно переживает разрыв и постоянно спит, игнорируя реальность. Лера работает в клубе под сценическим именем Герда. Она не знает, как жить дальше, куда и зачем идти, а главное, как сделать жизнь лучше. Взрослый неизменный несчастный мир, который Лера наблюдает день и ночь, кажется безнадежным.
Хармс

Хармс (2017)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 6.4 votes: (232), IMDb 6.2 votes: (46)
Он сам считает себя гением, но издательства отказываются печатать его произведения. Он любит женщин, но те не всегда его понимают. Постоянное отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно — Хармс. Он завсегдатай беспрерывных литературных тусовок и любитель эпатажа. Живя в обществе, он совершенно от него оторван. Хармс бросает вызов времени, смело кидается в пучину действительности, размытой и вполне условной, с той же долей противоречий, какой была исполнена его натура.

В атмосфере его ветхой квартиры и редакции детских журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских улиц, набережных и крыш разворачивается удивительная битва человека с самим собой, своими пороками, страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку. Справится ли он с давлением общества, любовными коллизиями, невозможностью заниматься творчеством?
Эмилия с аллеи свободы

Эмилия с аллеи свободы / Emilija (2017)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (19), IMDb 7.7 votes: (838)
Будущая актриса Эмилия, рано оставшись сиротой и начав работать в Каунасском драматическом театре, надеется здесь начать новую жизнь. Но в театре, когда гаснет свет рампы, жизнь далеко не похожа на ту, о которой она мечтала. Секреты, предательства, мстительность и страсти здесь затмевают умы, а любовь и стремление к правде меняют судьбы. Сама Эмилия, с собой принесшая большую тайну своей жизни, понимает, что однажды и она должна будет принять очень трудное решение, которое изменит не только её, но и жизнь других людей...
День святого Валентина

День святого Валентина / Valentinas Vienas (2013)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (55), КП 5.1 votes: (362), IMDb 6.2 votes: (1 402)
Романтическая комедия о нескольких парах молодых людей, встретившихся в Вильнюсе в День святого Валентина.
ГОРЯЧАЯ 20-КА