Фильмов: 47493Расширенный поиск
Michael Redgrave
Майкл Редгрейв
[ Актёр ]
Дата рождения 1908-03-20
Дата смерти 1985-03-21 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Посредник

Посредник / The Go-Between (1971)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (8), КП 7.3 votes: (968), IMDb 7.4 votes: (3 900)
Англия, лето 1900 года. Лео Колстон гостит у одноклассника Маркуса Модсли, в загородном доме в Норфолке. Там он знакомится с Мэриан — старшей сестрой Маркуса. Она помолвлена с богатым и знатным Хью Тримингемом. Однажды Мэриан просит Лео отнести послание Тэду Бёрджесу — фермеру, с которым у неё тайный роман. Перипетии этой любовной истории накладывают неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь Лео.
Холм

Холм / The Hill (1965)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (21), КП 8.0 votes: (1 432), IMDb 7.9 votes: (10 341)
Действие ленты разворачивается в британском дисциплинарном лагере, затерявшемся в африканской пустыне во времена Второй мировой войны.
Одиночество бегуна на длинную дистанцию

Одиночество бегуна на длинную дистанцию / The Loneliness of the Long Distance Runner (1962)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 358), IMDb 7.6 votes: (7 130)
Картина рассказывает о Колине Смите, юноше, приговоренном после ограбления булочной к пребыванию в исправительной школе. Директор школы верит в реабилитационные возможности спорта и, узнав, что Колин — прирожденный бегун, уговаривает его тренироваться, чтобы иметь возможность участвовать в местных состязаниях, что обеспечит ему особые привилегии в случае победы. Большая часть фильма занята тренировками Колина, во время которых он и вспоминает о событиях, людях и взаимоотношениях с ними, которые привели его к такому итогу. Наступает день соревнований, Колин легко побеждает соперников, но у самого финиша выкидывает совершенно неожиданный финт…
Как важно быть серьезным

Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (1952)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.5 votes: (366), IMDb 7.6 votes: (4 665)
Эта комедия является экранизацией знаменитой и нашумевшей пьесы Оскара Уайлда, который славился своей тонкой иронией, бьющей точно в цель. Остроумный сюжет рассказывает зрителям комичную – и даже, в некотором смысле, трагичную историю о двух приятелях-авантюристах, Джоне и Алджерноне. Они решают посвататься к двум девушкам, едва ли не превращая это в поединок. При этом они, не сговариваясь, представляются одним человеком, по имени Эрнест, что созвучно с английским словом со значением «серьёзный». Кто бы мог подумать, что это имя окажется столь притягательно для девушек, мечтающих выйти замуж за ответственного и именно серьезного мужчину. Однако вскоре девушки понимают, что к ним сватается одна и та же персона…
Невинные

Невинные / The Innocents (1961)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 258), IMDb 7.9 votes: (22 874)
Главная героиня фильма - молодая девушка по имени Мисс Гидденс. Она устраивается в старинное поместье гувернанткой. Ее нанимает дядя двух своих племянников: мальчика Майлу и девочки Флоре. Родители детей уже давно умерли. В доме ограниченное количество прислуги и среди них находится мисс Гроуз, которая и показывает все главной героини.
Уже после первых дней своей службы она понимает, что в этом доме что-то не так. В отражении окна она видит фигуру мужчины и женщины. Об этом она поведывает домовладелице, а та рассказывает, что это привидения недавно умерших при непонятных обстоятельствах людей из прислуги, а именно управляющего поместья и гувернантки. Они были любовниками и при жизни очень любили использовать садомазохистские атрибуты. Еще становится ясно, что они очень сильно повлияли на детей, но насколько сильно ей еще предстоит узнать.
ГОРЯЧАЯ 20-КА