Фильмов: 47547Расширенный поиск
Miles Malleson
Майлз Маллесон
Дата рождения 1888-05-25
Дата смерти 1969-03-15 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Страх сцены

Страх сцены / Stage Fright (1950)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (3), КП 7.7 votes: (2 254), IMDb 5.2 votes: (4 041)
Ева Джилл — студентка, которая решилась сыграть главную роль своей жизни, чтобы снять подозрения в убийстве со своего друга, которого подвела под них звезда сцены Шарлотта Инвуд. Какова ее роль? Стать служанкой Шарлотты, чтобы узнать правду. Но наивной Еве предстоит узнать, что жизнь часто не следует написанному сценарию.
Багдадский вор

Багдадский вор / The Thief of Bagdad (1940)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.4 votes: (737), IMDb 7.6 votes: (9 132)
В славном городе Багдаде, в великолепном дворце, в атмосфере роскоши и неги жил молодой король Ахмет, наследник, великого царя Гарун Аль Рашида. Был король Ахмет красив, и имел он 365 жен, но в душе короля не жила любовь. И не знал он проблем своего народа, потому что между королем и его подданными стоял великий визирь Джафар — колдун и интриган.

Именно Джафар предложил скучающему правителю заманчивую идею переодеться бедняком и «инкогнито» совершить «познавательную» экскурсию по родному городу. А когда наивный Ахмет последовал совету своего «верного» визиря, коварный Джафар объявил короля сумасшедшим, приказал схватить его и бросить в темницу. В тюрьме Ахмет подружился с мелким воришкой Абу, и они вместе бежали в соседнее королевство. Там царственный изгнанник влюбился в юную принцессу, и принцесса ответила ему взаимностью…

Но колдун Джафар решил помешать счастью влюбленных. Он наложил проклятье на Ахмета, ослепив юношу, а его товарища Абу превратил в собаку…
Добрые сердца и короны

Добрые сердца и короны / Kind Hearts and Coronets (1949)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (3), КП 7.7 votes: (1 967), IMDb 8.0 votes: (34 391)
1902-ой год. Несправедливо обвинённый в убийстве мужа своей любовницы английский пэр Луис Маццини, герцог Шелфонтский, сидит в тюрьме и пишет откровенные мемуары…
Подглядывающий

Подглядывающий / Peeping Tom (1960)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 7.2 votes: (1 878), IMDb 7.7 votes: (24 339)
Эта картина про ужасного серийного убийцу, который выбрал своими жертвами представительниц слабого пола. Он находит женщин легкого поведения, чтобы впоследствии убить их. И делает он это настолько изощренно, что у следователей просто волосы дыбом встают от увиденной картины. Маньяк расправляется со своими ничего не понимающими жертвами при помощи хитроумного устройства, встроенного в фотоаппарат. Он представляется дамам фотографом, а потом умерщвляет их своим самодельным орудием убийства. В камеру встроена миниатюрная острая пика, которая выдвигается, когда убийца приближается к жертве.
Как важно быть серьезным

Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (1952)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 7.5 votes: (366), IMDb 7.6 votes: (4 665)
Эта комедия является экранизацией знаменитой и нашумевшей пьесы Оскара Уайлда, который славился своей тонкой иронией, бьющей точно в цель. Остроумный сюжет рассказывает зрителям комичную – и даже, в некотором смысле, трагичную историю о двух приятелях-авантюристах, Джоне и Алджерноне. Они решают посвататься к двум девушкам, едва ли не превращая это в поединок. При этом они, не сговариваясь, представляются одним человеком, по имени Эрнест, что созвучно с английским словом со значением «серьёзный». Кто бы мог подумать, что это имя окажется столь притягательно для девушек, мечтающих выйти замуж за ответственного и именно серьезного мужчину. Однако вскоре девушки понимают, что к ним сватается одна и та же персона…
ГОРЯЧАЯ 20-КА