Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Goldsmith
Джон Голдсмит
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1947-04-09
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Остров на Птичьей улице

Остров на Птичьей улице / The Island on Bird Street (1997)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.1 votes: (333), IMDb 7.2 votes: (1 372)
В хмуром городке оккупированной Польши волна за волной происходит фильтрация местного населения, когда отряды местных помощников гестапо при поддержке солдат СС выковыривают прячущихся по щелям немногочисленных евреев, всё еще поддерживающих жизнь в опустевшем гетто. Где-то там, в одном из домов, в квартире на верхнем этаже за стеной платяного шкафа, было убежище десятилетнего Алекса, которого, как могли, оберегали отец и пожилой дядя Барух.

Между детской беготней на свежем воздухе и игрой в прятки с назойливыми солдатами вермахта мальчик с упоением читал свою любимую книжку про Робинзона Крузо и делал он это вслух — чтобы слышал шустрый белый мышонок, скрашивавший его невеселую жизнь. А когда родственников увели за колючую проволоку лагерной ограды, хвостатый друг стал единственным спутником Алекса, оставшегося в одиночестве ждать возвращения отца среди руин разбитого бомбой здания — на том самом необитаемом острове Птичьей улицы, где, как Робинзон, он начал борьбу за свое существование.
Виктория и Альберт

Виктория и Альберт / Victoria & Albert (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 7.9 votes: (481), IMDb 7.6 votes: (827)
В 18 лет Виктория взошла на трон самой могущественной империи в мире. Выбравшись из-под опеки чересчур властной матери, Виктория твердо решила сохранять свою независимость и никогда не выходить замуж. Но не смогла устоять перед обаянием принца Альберта Саксен-Кобург-Готского. Он заставил королеву изменить своей клятве и стал страстью всей ее жизни…
Сотворение мира

Сотворение мира / In the Beginning (2000)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.5 votes: (178), IMDb 6.6 votes: (655)
Истории Ветхого завета — это истории веры, надежды и мужества, людских страстей, ревности и предательства, ожиданий, искушений, испытаний и, конечно же, любви. Самое главное, что связывает их воедино, — это мечта отыскать Землю обетованную, стряхнуть оковы рабства и обрести свободу. Великие времена, великие герои, великие чудеса…
Евангелие от Иоанна

Евангелие от Иоанна / The Visual Bible: The Gospel of John (2003)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 7.8 votes: (233), IMDb 7.7 votes: (2 261)
Британская экранизация жизни и деяниях Иисуса, а также о его распятии. Режиссер Филипп Сэвилл, в точности воссоздал священное писание, не добавляя ничего от себя либо из каких-либо других Евангелий. На целых три часа вы перенесетесь в древнейшие времена, станете свидетелем важнейших исторических моментов: увидите земную жизнь Иисуса, его встречу с Иоаном Крестителем, крещение и явление ученикам. Также, невероятно воссоздано распятие, которое, несмотря на жестокость сцены, невозможно было не показать. Саундтреки картины состоят исключительно из инструментов, которые уже существовали в те времена.
ГОРЯЧАЯ 20-КА