Фильмов: 47545Расширенный поиск
Константин Адашевский
[ Актёр ]
Дата рождения 1897-04-11
Дата смерти 1987-06-02 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Улица полна неожиданностей

Улица полна неожиданностей (1958)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (28), КП 7.5 votes: (4 063), IMDb 7.2 votes: (86)
Возвращающийся навеселе главбух Смирнов забирается в будку регулировщика и нарушает движение транспорта на одной из улиц Ленинграда. Но постовой Вася Шанешкин доставляет в отделение милиции не нарушителя, а вполне порядочного гражданина — кассира Стройтреста Воднева, который, ко всему прочему, оказывается отцом его любимой девушки Кати.



Вася признает свою вину, но не решается извиниться — и оставляет обиженного наедине с плохими мыслями о советской милиции. Однако молодому сержанту вскоре представится возможность защитить кассира от нападения — и герой выполнит свой долг…
Горя бояться – счастья не видать

Горя бояться – счастья не видать (1973)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (12), КП 6.3 votes: (60)
Хитрый Царь Дормидонт хочет избавиться от Горя-несчастья и предлагает солдату Ивану купить перстень, шпагу, даже корону, но обязательно Горе-злосчастье в придачу. Тот соглашается только на табакерку и просит Царя написать расписку. Иван уходит на войну, и в дороге обнаруживает рядом с собой Горе. Однако Иван не кручинится, да и некогда — в поход идет. Горе понимает, что тут ему поживиться нечем, и учит Ивана, как от него, Горя, избавиться. Но тот не хочет действовать обманом, а решает проучить Царя иным способом…

Добавлены 1-2 серии из 2 (06.07.2016, 12:48)
Рафферти

Рафферти (1980)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.6 votes: (578), IMDb 7.3 votes: (92)
По одноименному роману Лайнела Уайта. История профсоюзного лидера Джека Рафферти — история жизни и карьеры человека, превратившегося из «славного парня» в циничного, беспринципного босса, служащего двум богам — большому бизнесу и преступному миру.

Добавлены 1-3 серии
Солистка балета

Солистка балета (1947)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (11), КП 7.2 votes: (52), IMDb 7.0 votes: (8)
В этом фильме два артиста идут рука об руку по карьерной лестнице в своем творчестве. Балерина Наташа, которую сыграла великолепная артистка Галина Уланова, танцует в балете. Алексей Озеров поет в опере. Так случилось, что им приходится выступать в одном концерте. Наташа репетирует свой номер. Алексею на репетиции делают очень много замечаний. Обеспокоенный этой проблемой, он советуется с Наташей, постоянно интересуется, нравится ли ей его голос, как он звучит в исполнении этой песни. Наталия не оставляет в трудную минуту Алексея. Они поддерживают друг друга на протяжении всего творческого пути. Они давно уже полюбили друг друга, только признаться ни один из них в этом не решается. Наступило время долгожданного концерта. Герои очень волнуются, но их забота друг о друге помогает справиться со всеми переживаниями. Оба выступили потрясающе. Но так сложилось, что Озерову повезло дальше участвовать в концерте, а место Натальи занимает ее конкурентка Ольга. Алексей старается успокоить Наташу. Этот фильм настолько трогает своим невероятным обаянием, что моментами хочется принять участие в этом невероятном и романтическом приключении.
Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев (1972)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (47), КП 7.7 votes: (4 009), IMDb 7.2 votes: (115)
Сказка по пьесе С. Маршака. Однажды холодным зимним вечером — вечером, когда добрая хозяйка собаку из дома не выгонит, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как отправиться исполнять прихоть мачехи…
Начальник Чукотки

Начальник Чукотки (1966)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (53), КП 7.9 votes: (2 240), IMDb 7.4 votes: (169)
1922 год. Комиссара Глазкова посылают на Чукотку устанавливать советскую власть. По пути в Уйгунан Глазков умирает, и к месту назначения добирается только молодой писарь Алеша, который волей случая становится начальником Чукотки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА