Фильмов: 47495Расширенный поиск
Константин Исаев
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1907-01-15
Дата смерти 1977-01-09 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Осторожно, бабушка!

Осторожно, бабушка! (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 649), IMDb 6.8 votes: (104)
Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности. Вместе им удается организовать комсомольцев (и не только!) на строительство нового Дома культуры.
Садко

Садко (1952)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (45), КП 7.3 votes: (2 656), IMDb 5.1 votes: (861)
После долгих странствий по свету Садко — гусляр и купец — возвращается домой, в Великий Новгород. Может быть, здесь он найдет свое счастье?! Фильм снят по мотивам онежских былин.
Неподсуден

Неподсуден (1969)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (11), КП 7.7 votes: (609), IMDb 7.7 votes: (32)
Когда-то два лучших друга влюбляются в одну и ту же девушку. Их встреча произошла в поезде. Впоследствии они становятся летчиками, и летают на одном самолете. В процессе неполадок, летчики теряют контроль над управлением самолета, а посему Сорокин самый первый покидает борт самолета, а Егоров действует строго по приказу командира, и покидает борт позже. Они оба остаются в живых. В ходе расследования Сорокин оклеветал лучшего друга, и из-за этой ситуации Егорова бросает любимая девушка. Таким образом, она предаёт любимого и уходит к Сорокину. Несколько лет спустя, когда они уже вырастили сына, по случайности семья попадает на борт самолета, летчиком которого является тот самый Егоров…
Неоконченная повесть

Неоконченная повесть (1955)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 7.5 votes: (2 074), IMDb 6.8 votes: (45)
Главная героиня фильма Елизавета Максимовна работает участковым врачом. Елизавета уже вдова и кроме работы ее больше ничего не интересует. Но при этом она красивая и добрая женщина, и за ней постоянно ухаживает ее коллега. У нее есть один пациент, которому после несчастного случая парализует ноги. Это бывший талантливый кораблестроитель по фамилии Ершов. Но он не унывает и продолжает бороться за свое здоровье. Для этого он прилагает все усилия. Врачи все как один говорят ему о покое и только одна Максимова на его стороне, поддерживает его в стремлении постоянно трудиться. В результате герои влюбляются, но не могут друг другу в этом признаться. Когда чувства раскрываются, то случается чудо - Ершов снова может ходить.
Верные друзья

Верные друзья (1954)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Вечный зов

Вечный зов (1973-1987)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (83), КП 8.3 votes: (4 907), IMDb 7.8 votes: (171)
История семьи Савельевых, выходцев из далекого сибирского села, разворачивается на фоне исторических событий в России, охватывающих период с 1902 по 1960 годы. На их долю выпали три войны, революция, становление нового строя и все драматические события, которые принес двадцатый век. Жизнь постоянно требует от героев «Вечного зова» выбора между любовью и ненавистью.

Добавлена 7-я серия 2-го сезона (10.08.2016, 12:48)
Майская ночь, или Утопленница

Майская ночь, или Утопленница (1952)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (41), КП 7.6 votes: (1 329), IMDb 7.3 votes: (90)
Мистическая фантазия по одноименной повести Н. В. Гоголя.
Сын упрямого сельского головы никак не может получить отцовского согласия на венчание с простой казачкой. На помощь парубку неожиданно приходит «нечистая сила»…
ГОРЯЧАЯ 20-КА