Фильмов: 47547Расширенный поиск
Kenneth McMillan
Кеннет МакМиллан
[ Актёр ]
Дата рождения 1932-07-02
Дата смерти 1989-01-08 (56)
Рост 1.69 м
Сортировать по:
Не показывать:
Очевидец

Очевидец / Eyewitness (1981)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (5), КП 6.1 votes: (730), IMDb 5.9 votes: (5 598)
Скромный Нью-Йоркский уборщик Дэррил Дивер тайно влюблен в прекрасную и уверенную в себе тележурналистку Тони. Его жизнь круто меняется, когда однажды он обнаруживает тело убитого высокопоставленного политика. Молодой человек готов притвориться, что был свидетелем убийства, только для того, чтобы наконец-то познакомиться с Тони. Однако настоящие убийцы, желающие избавиться от ненужных свидетелей, тоже неожиданно решают поверить в историю Дивера…
Регтайм

Регтайм / Ragtime (1981)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (4), КП 7.6 votes: (2 801), IMDb 7.3 votes: (10 301)
Картина Регтайм повествует о жизни нескольких семейств Нью-Йорка в начале двадцатого века, но наибольшее внимание достается чернокожему герою с острой решимостью добиться справедливости.
Фильм снят Милошем Форманом по эпическому роману Э. Доктроу.
Сюжет переносит нас с вами в 1908 год, Нью-Йорк. Несколько простых американских семей на своём примере показали истинную жизнь всего общества в то далекое время.
Вскоре история чернокожего музыканта, который был жестоко унижен и оскорблён, вышла на первый план, где главный герой стремится добиться справедливости и отомстить обидчикам за своё униженное достоинство.
Папа Гринвич-Виллидж

Папа Гринвич-Виллидж / The Pope of Greenwich Village (1984)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (12), КП 7.1 votes: (602), IMDb 6.7 votes: (6 309)
Поли и Чарли были друзьями детства. Чарли не раз вытаскивал своего приятеля из всяческих дерьмовых историй, и не случайно однажды именно он решил организовать ограбление одной частной фирмы, чтобы доказать Чарли наличие у себя кое-каких способностей. Поли умолчал об одном — о том, что избранная им фирма служила лишь ширмой-прикрытием для махинаций местного мафиози «Постельного Клопа» Эдди…
Тайны исповеди

Тайны исповеди / True Confessions (1981)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (13), КП 6.2 votes: (815), IMDb 6.3 votes: (7 299)
Два великих актера — Роберт Де Ниро и Роберт Дюваль играют роли двух братьев, ищущих таинственного убийцу, чья жестокость не укладывается в рамки обычного понимания — тело жертвы разрезано пополам.

Расследуя это зверское убийство юной проститутки, офицер полиции Том приезжает в город, где живет его брат — священник монсеньер Десмонд Спелласи. В деле оказываются замешанными самые уважаемые люди города, жертвующие огромные деньги на благотворительность и церковь.

Так или иначе, но и священник, и полицейский тоже втягиваются в эту грязную игру, где запах денег отравляет души всех смертных.
Поезд-беглец

Поезд-беглец / Runaway Train (1985)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (16), КП 7.4 votes: (4 192), IMDb 7.3 votes: (22 326)
В снежную бурю, посреди Аляски, на сумасшедшей скорости без остановок несется поезд в неизвестном направлении.

Машинист мертв, и некому остановить стальную громадину. В поезде находятся двое сбежавших из колонии уголовников и молодая женщина, и каждый новый километр приближает их то ли к смерти, то ли к спасению…
Вооружены и опасны

Вооружены и опасны / Armed and Dangerous (1986)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (9), КП 6.4 votes: (849), IMDb 5.6 votes: (9 664)
Бывший полицейский Фрэнк Дули, уволенный по ошибке за взяточничество, находит друга в лице некомпетентного и бездарного адвоката, которого тоже вышвырнули с работы. Фрэнк и его приятель устраиваются вместе на работу в охранную фирму.

Но и на новом месте работы они не добиваются успеха и наживают врагов. Бывшего полицейского и бывшего адвоката начинают ненавидеть все сотрудники фирмы. Два неудачника должны совершить нечто такое, что заставит окружающих изменить мнение об их способностях…
Кошачий глаз

Кошачий глаз / Cat's Eye (1985)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (52), КП 7.2 votes: (5 865), IMDb 6.3 votes: (20 588)
Фильм объединяет в себе три новеллы — две из них из сборника «Ночная смена»: «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз». Третья — объединяющая новелла «Генерал» написана специально для фильма. Главным связующим звеном фильма является бездомный кот, пытающийся спасти маленькую девочку от неизвестной опасности.
Дюна

Дюна / Dune (1984)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (144), КП 6.9 votes: (76 505), IMDb 6.3 votes: (179 209)
Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов. И Мессия является. Им становится юный Пол Атрейдес, сын герцога Лито, предательски убитого Харконненами с одобрения Императора. Полу предстоит великая миссия, которая навсегда изменит судьбу всей галактической империи…
ГОРЯЧАЯ 20-КА