Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » Степной волк / Steppenwolf

Степной волк / Steppenwolf смотреть онлайн в хорошем качестве

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: Bicycle77 от 26.12.2014, 14:37

Степной волк
Год: 1974
Режиссёр: Fred HainesFred Haines
Сценарий: Fred HainesFred Haines, Hermann HesseHermann Hesse
Композитор: George Gruntz
Премьера (мир): 1974-12-18
Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.7 votes: (436), IMDb 6.3 votes: (964)
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Время: 107 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Главный герой фильма — Гарри Галлер, одинокий уже стареющий человек — ему исполнилось 50 лет. Он живёт один без семьи, ему как степному волку она не нужна. Он презирает мещанство, но с другой стороны ему волей-неволей приходится использовать все прелести мещанской жизни — деньги, одежду, а иногда и развлечения.

Гарри страдает своеобразным раздвоением личности. Он борется с самим собой, считая себя сверхличностью и боясь скатиться к мещанству. В этой борьбе он почти доходит до самоубийства, от которого его случайно спасает девушка по имени Гермина. Сможет ли новая знакомая изменить внутренний мир Гарри?
VideoCDN плеер

Теги: танцы, отношения пожилого мужчины и молодой женщины, одиночество

«Степной волк» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
27 декабря 2014 19:10

Bahrin

Замечательный философский экзистенциально-психоделический фильм по одноименному культовому роману Г. ГЕССЕ.(как анимация в стиле The Wall или Монти Питона)
Даже после того, как Г. Гессе в 1946 году вручили Нобелевскую Премию, его почти никто не читал. Он стал известен всему миру, и большинству в Германии, только благодаря американским битникам 60-х. "Степной Волк" стал Библией целого поколения. Удивительно, но мысли и чувства пятидесятилетнего человека в кризисной ситуации, стали созвучны двадцатилетним. Может замечания Профессор Гардварского университета Т. Леари (Timothy Leary), что для настоящего психоделического переживания перед приёмом ЛСД, необходимо почитать "Степного Волка" или "Сиддхартху", и что "Магический театр" просто должен стать учебником любого свободного человека, были тому причиной - во всяком случае, Герман Гессе стал самым читаем и почитаемым среди детей цветов...
Фильм подразумевает знакомство зрителя с книгой (советую ее почитать) и имеет довольно интересную историю создания (советую поискать в Ин-те). Оценка: 12 с "+++" из 12 баллов.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 108
ГОРЯЧАЯ 20-КА