Фильмов: 47547Расширенный поиск
Pierre Clémenti
Пьер Клементе
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист, Композитор ]
Дата рождения 1942-09-28
Дата смерти 1999-12-28 (57)
Рост 1.82 м
Сортировать по:
Не показывать:
Леопард

Леопард / Il gattopardo (1963)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 7.7 votes: (4 316), IMDb 8.0 votes: (22 581)
В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам.

Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих больших перемен и чувствует, что его время «леопардов» и «львов» — уходит.

«Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману, — говорит он. Мы — леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалишками, гиенами».
Конформист

Конформист / Il conformista (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (16), КП 7.9 votes: (17 409), IMDb 7.9 votes: (33 014)
Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию итальянского профессора-антифашиста.

Выполняя задание, Марчелло понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он пал в детстве.
Дневная красавица

Дневная красавица / Belle de jour (1967)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (21), КП 7.5 votes: (9 331), IMDb 7.7 votes: (39 864)
Верная жена и добропорядочная хозяйка Северина Серизи однажды решается на невероятный и совершенно аморальный эксперимент. Устав от собственной непогрешимости, она тайно поступает на работу в публичный дом некой мадам Анаис.

Но так как по вечерам и по ночам Северина продолжает играть свою привычную роль буржуазной кошечки, в борделе она получает имя «Дневная красавица».

Как любая проститутка она исполняет все желания своих клиентов. А затем возвращается к домашнему очагу.

Таким образом, Северина начинает вести двойную жизнь. И никто из ее близких даже не догадывается о том, как Северина проводит свои дни.
Степной волк

Степной волк / Steppenwolf (1974)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.7 votes: (436), IMDb 6.3 votes: (964)
Главный герой фильма — Гарри Галлер, одинокий уже стареющий человек — ему исполнилось 50 лет. Он живёт один без семьи, ему как степному волку она не нужна. Он презирает мещанство, но с другой стороны ему волей-неволей приходится использовать все прелести мещанской жизни — деньги, одежду, а иногда и развлечения.

Гарри страдает своеобразным раздвоением личности. Он борется с самим собой, считая себя сверхличностью и боясь скатиться к мещанству. В этой борьбе он почти доходит до самоубийства, от которого его случайно спасает девушка по имени Гермина. Сможет ли новая знакомая изменить внутренний мир Гарри?
Трудно быть богом

Трудно быть богом / Es ist nicht leicht ein Gott zu sein (1989)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (52), КП 6.1 votes: (2 120), IMDb 6.6 votes: (840)
Действие фильма происходит в далеком XXII веке. Ученые с Земли уже давно совершили научный прорыв и сейчас исследуют жизнь на другой планете. Главного героя фильма Румата Эсторского отправляют на планету под названием Арканар. Его миссия заключается в простых наблюдениях за жизнью людей. Ему запрещается вмешиваться, давать советы, оберегать, использовать оружие с целью что-то изменить. Ведь именно это повлечет и изменит всю историю. А на планете Арканар люди живут еще в средневековье, и везде царит несправедливость. Долго герой не может смотреть, как мучаются люди и в итоге он берется за свой меч.
ГОРЯЧАЯ 20-КА