Фильмов: 47507Расширенный поиск
Rustem Abdrashev
Рустем Абдрашев
Дата рождения 1970
Возраст 54
Сортировать по:
Не показывать:
Казахское Ханство. Алмазный меч

Казахское Ханство. Алмазный меч / Diamond Sword / Қазақ хандығы. Алмас қылыш (2017)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (51), IMDb 7.2 votes: (185)
Пятнадцатый век. На бескрайних просторах Евразии уже несколько столетий потомки великого Чингиз-хана – Потрясателя Вселенной создают свои и сокрушают чужие государства. Один из них – легендарный Абулхаир Шайбани – узурпировавший власть в Белой Орде. Два султана – чингизида законные наследники трона – Керей и Жанибек – призывают уйти часть кочевых племен от жесткого правителя. В поисках лучшей доли и свободы кочевники идут за султанами и впереди их ждут кровопролитные битвы, суровые испытания, горечь потерь и радость побед. Так в муках рождается в Великой степи новый этнос – казахи и новое государство на карте мира – «Казахское Ханство».
Небо моего детства

Небо моего детства / The Sky of My Childhood (2011)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (7), КП 5.7 votes: (156), IMDb 7.6 votes: (23)
История мальчика, детство которого пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы. Кинокартина расскажет о становлении личности, характера, мироощущении ребенка, о первых разочарованиях, о рождении и осуществлении его мечты.
Подарок Сталину

Подарок Сталину (2008)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.3 votes: (763), IMDb 7.3 votes: (211)
События происходят в 1949 году, когда началась очередная волна репрессий и людей отправляли в ссылки или просто лишали жизни. Иосиф Сталин отмечает семидесятилетие, а в Казахстане проводят первое испытание советской атомной бомбы. Здесь же, в казахской степи, в железнодорожном составе среди трупов ссыльных путевой обходчик находит живого ребенка, забирает его в аул…
ГОРЯЧАЯ 20-КА