Фильмов: 47497Расширенный поиск
Досхан Жолжаксынов
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1951-10-07
Возраст 72
Сортировать по:
Не показывать:
Казахское Ханство. Алмазный меч

Казахское Ханство. Алмазный меч / Diamond Sword / Қазақ хандығы. Алмас қылыш (2017)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (51), IMDb 7.2 votes: (185)
Пятнадцатый век. На бескрайних просторах Евразии уже несколько столетий потомки великого Чингиз-хана – Потрясателя Вселенной создают свои и сокрушают чужие государства. Один из них – легендарный Абулхаир Шайбани – узурпировавший власть в Белой Орде. Два султана – чингизида законные наследники трона – Керей и Жанибек – призывают уйти часть кочевых племен от жесткого правителя. В поисках лучшей доли и свободы кочевники идут за султанами и впереди их ждут кровопролитные битвы, суровые испытания, горечь потерь и радость побед. Так в муках рождается в Великой степи новый этнос – казахи и новое государство на карте мира – «Казахское Ханство».
Потерпевшие претензий не имеют

Потерпевшие претензий не имеют (1986)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), КП 6.7 votes: (159), IMDb 5.3 votes: (11)
В драке погиб человек, другой тяжело ранен. Виновные сознались в содеянном. Следователю прокуратуры Ильясу Садыкову оставалось только оформить документы. Но что-то в показаниях подследственных насторожило его, и Садыков заново начал расследование…
Кочевник

Кочевник / Nomad: The Warrior (2005)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (42), КП 5.9 votes: (5 496), IMDb 5.9 votes: (3 689)
История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.

В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке — освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.

Центральная фигура фильма — герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке — воину Гаухар.
ГОРЯЧАЯ 20-КА