Фильмов: 47533Расширенный поиск
Basil Rathbone
Бэзил Рэтбоун
[ Актёр ]
Дата рождения 1892-06-13
Дата смерти 1967-07-21 (75)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Утренний патруль

Утренний патруль / The Dawn Patrol (1938)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (89), IMDb 7.6 votes: (2 426)
Действие фильма разворачивается во время Первой мировой войны. Майор Брэнд — командир эскадрона британского Королевского летного корпуса, размещенного во Франции. Капитан Кортни и его друг лейтенант Скотт называют своего командира мясником за то, что Брэнд поручает опасные задания неопытным пилотам и тем самым обрекает их на верную смерть.

После того, как немецкий ас фон Рихтер оскорбляет мужчин с борта своего самолета, Кортни и Скотт совершают самовольный вылет и нападают с воздуха на лагерь противника. Их безрассудство приводит в ярость майора Брэнда, то, узнав, что друзьям удалось разбомбить лагерь немцев, он не наказывает их за действия без приказа.

Далее майор получает повышение и покидает эскадрон, а командиром вместо него назначен капитан Кортни. Капитан с трудом справляется с тяжким бременем ответственности, легшим на его плечи, и, чтобы заглушить боль от ежедневных потерь среди состава эскадрона, начинает пить. Вскоре в часть прибывает группа новобранцев, а вместе с ними — Донни, младший брат лейтенанта Скотта. Кортни отправляет его на задание, при выполнении которого Донни погибает.

Скотт обвиняет друга в смерти брата и, потеряв волю к жизни, вызывается добровольцем для смертельно опасного полета на вражескую территорию. Но капитан, решив, что дружба важнее долга, отправляется в небо вместо него и погибает, успев с блеском выполнить миссию и сбить самолет фон Рихтера.
Приключения Икабода и мистера Тоада

Приключения Икабода и мистера Тоада / The Adventures of Ichabod and Mr. Toad (1949)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 585), IMDb 7.2 votes: (8 371)
Это сказка о настоящей дружбе, о необыкновенных и очень опасных приключениях веселого лягушонка и его друзей, находчивость и смекалка которых помогают ему в самую трудную минуту.

В деревушке под названием Сонная Лощина поселяется необычный человек по имени Икабод Крэйн. Как-то раз ему рассказывают легенду о таинственном всаднике без головы, который обезглавливает свои жертвы…
Мы не ангелы

Мы не ангелы / We're No Angels (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (1 043), IMDb 7.4 votes: (10 396)
Фильм представляет собой легкую, приятную комедию. Она рассказывает о троих заключенных на Острове Дьявола. Эта троица решает изобразить Санта-Клауса в семье, которую они намереваются ограбить. Все трое отсиживали пожизненные сроки за свои преступления, так что терять им, кроме жизни, совершенно нечего. Но кто бы мог подумать, что преступники столкнуться с тем, что семейство, в которую они вклинились, как раз переживают такие трудности, которые никак не могут ассоциироваться со светлым и добрым праздником Рождества…Удастся ли все-таки этим горе-бандитам ограбить несчастную семью?
Три плюс два

Три плюс два (1963)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (60), КП 8.0 votes: (67 365), IMDb 7.4 votes: (1 621)
Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают.

Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом. Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку.

Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.
Великий мышиный сыщик

Великий мышиный сыщик / The Great Mouse Detective (1986)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 7.7 votes: (4 689), IMDb 7.2 votes: (36 983)
Оливия обращается за помощью к Базилю с Бэйкер-стрит. Она просит найти исчезнувшего отца. Базиль, его друг и соратник доктор Доусон, а также пес Тоби берутся за расследование. Следы ведут к профессору Ратигану, крупному преступнику, которому Базилю и придется противостоять.
Одиссея капитана Блада

Одиссея капитана Блада / Captain Blood (1935)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (955), IMDb 7.7 votes: (12 076)
Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…
ГОРЯЧАЯ 20-КА