Фильмов: 47557Расширенный поиск
Владимир Мартынов
[ Композитор ]
Дата рождения 1946-02-20
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Ампир V

Ампир V (2022)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (74), КП 5.4 votes: (3 550)
19-летний москвич Роман, поверив странному объявлению на асфальте, внезапно становится вампиром — представителем расы тайных правителей мира. Парень получает имя Рама Второй, большую квартиру в центре города и жизнь, о которой вчерашний грузчик не мог и мечтать. Но главное, он обретает недоступные людям знания и власть, с которыми ему предстоит научиться жить.
Кто, если не мы

Кто, если не мы (1998)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (39), КП 7.6 votes: (2 945), IMDb 6.8 votes: (100)
Два паренька решили стать миллионерами и ограбили универмаг. Одного, постарше, посадили, другого хотят отдать в школу «для трудных». Тут-то и появляется в их жизни бывший следователь, стремительно скатывающийся на дно…
Русский бунт

Русский бунт (1999)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (25), КП 6.9 votes: (2 715), IMDb 6.5 votes: (322)
Конец XVIII века. Царствование Екатерины II. В глубокой российской провинции, среди бескрайних уральских степей беглый каторжник Емельян Пугачев объявил себя императором Петром III. Под знамена самозванца встали отряды казаков, беглые крепостные и многие лихие люди. В это смутное время в богом забытой Белогорской крепости юный офицер Петр Гринев встречает свою первую любовь — Машеньку, дочь капитана Миронова.

Безоглядно увлеченные друг другом влюбленные не желали замечать знамений грядущей беды. Они не знали, что вскоре им предстоят тяжкие испытания. Они не могли представить, каким причудливым образом их судьбы переплетутся с судьбой самозваного царя и каких невероятных усилий им будет стоить сохранить свои жизни и чувства в кровавом хаосе беспощадного русского бунта.
Михайло Ломоносов

Михайло Ломоносов (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (52), КП 8.2 votes: (4 291), IMDb 8.0 votes: (266)
Михайло Ломоносов — многосерийный фильм о истории России XVIII века через жизнь и деятельность выдающегося учёного и литератора Михайло Ломоносова. Фильм состоит из трёх разделов: «От недр своих», «Врата учёности» и «Во славу Отечества», в каждом из которых по три серии.

Добавлены 1-9 серии (23.03.2015, 22:08)
Раскол

Раскол (2011)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (31), КП 8.1 votes: (11 075), IMDb 7.8 votes: (29)
Этот фильм больше относится к историческому жанру, потому как в нем показано огромное количество событий прошлых лет. Его просто необходимо посмотреть подросткам, ученикам школ или иных учебных заведений, а так же, не равнодушным к судьбе русского народа, взрослым. В фильме показан раскол Православной церкви. Это событие охватывает судьбы некоторых известных людей, таких, как царь Алексей Михайлович, Федор Алексеевич - сын царя Алексея Михайловича, братья Морозовы и Феодосия Морозова. Кроме того, вы сможете узнать, когда произошли церковные реформы и какие коррективы они принесли вместе с собой.
Холодное лето пятьдесят третьего

Холодное лето пятьдесят третьего (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (135), КП 8.1 votes: (70 497), IMDb 8.0 votes: (1 504)
Всего три недели прошло со смерти Сталина. Арестован Берия. На волю из тюрем выпущены тысячи уголовников. В стране резко возрастает преступность. В далекой, затерянной в глуши деревеньке отбывают свой срок политические ссыльные: Копалыч и Лузга. Сюда же забредают, сбежавшие от облавы, преступники. Во главе с матерым бандитом Бароном они убивают местного милиционера, захватывают деревню, а всех жителей запирают в здании склада. Копалычу (осужденному по навету) и Лузге (сосланному за то, что попал в окружение во время войны) приходится дать отпор преступникам. Бандиты ликвидированы, но ценой жизни Копалыча.
Завещание Ленина

Завещание Ленина (2007)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (54), КП 8.0 votes: (2 957), IMDb 8.0 votes: (79)
Автор «Колымских рассказов» и многих других произведений 17 лет провел в страшных лагерях ГУЛАГа на Колыме. Срок, который получил Варлам Тихонович в 1929 году, был за распространение письма Ленина съезду, в котором тот критикует Сталина. В наше время это письмо называют «завещанием Ленина»…
Остров

Остров (2006)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (130), КП 7.9 votes: (67 692), IMDb 7.9 votes: (11 038)
Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.

Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…
ГОРЯЧАЯ 20-КА