Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: фэнтези

 
Сортировать по:
Не показывать:
Седьмой сын

1. Седьмой сын / Seventh Son (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 510), КП 5.8 votes: (84 712), IMDb 5.5 votes: (80 079)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
Пока цветёт папоротник

2. Пока цветёт папоротник (2012-2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (82), КП 7.4 votes: (37 993)
В ту ночь Кирилл проснулся от собственного крика. Его мучили кошмары: мелькали заброшенные колодцы, черные деревья, глаза оборотней и еще что-то невразумительное. «Опять эта ерунда», — подумал Кирилл и подошел к распахнутому окну. Далеко внизу шумела ночная Москва. Воздух был душный и липкий. До 7 июля оставалось несколько дней. Несколько дней, которые отделяли Кирилла от важного события — ночи на Ивана Купалу. Он и не подозревает еще, что буквально завтра окажется в далекой Сибири, что среди вековых кедров и обрывистых скал Алтая его самого, сестру Сашу и нескольких случайных попутчиков закружит водоворот приключений, вынуждая то убегать от погони, то пробираться тайными тропами, то барахтаться среди порогов могучей Катуни!

Однако герои даже не могли предположить, что все случившееся с ними — не просто цепь совпадений, а невидимая борьба мистических сил. Разве могли обычные туристы, дети цивилизованного мира понять, что они уже давно оказались в зачарованном и таинственном месте, где реальность не подчиняется обычным законам? Теперь, чтобы спастись от опасности, найти друг друга и выйти живыми из схватки с неведомыми силами, у героев остается слишком мало времени! Всего несколько часов, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник! Тот самый сказочный цветок, который позволяет видеть клады под землей, читать мысли людей и повелевать духами.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (19.10.2022, 12:26)
Энигма

3. Энигма (2010)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18), КП 6.2 votes: (336)
«Энигма» — вымышленное секретное подразделение. В ведении отдела находятся самые таинственные явления, представляющие потенциальную угрозу. Такие явления принято называть «паранормальными».

Сотрудникам «Энигмы» хорошо известно, что у каждого из подобных явлений есть своя логика. Если ее понять, то таинственные силы можно нейтрализовать, либо, а, может быть, и извлечь из них немалую пользу. Понятно, что такая задача по плечу только талантливым, хорошо образованным людям, обладающим, к тому же, незаурядными детективными способностями.

Таковы главные герои Олег Корзун, Владимир Власов и Анна Савина. Все трое — очень разные, но их отличает преданность делу и увлеченность, поэтому руководство «Энигмы» поручает им самые сложные дела. Нередко эти дела оказываются продолжением тех исследований, которыми в 30-е годы занимался легендарный, но реально существовавший Спецотдел ВЧК, возглавляемый реально существовавшим Глебом Бокием.

Долгое время «энигмисты» не подозревают о том, что для руководителя их подразделения главной целью является поиск контактов с легендарной страной, которую во все времена называли по-разному — от Шамбалы до Беловодья…

Добавлена 15-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:06)
Если невеста ведьма

4. Если невеста ведьма (2002)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 5.7 votes: (841)
Главный герой сериала – знаменитый профессор. Однажды он узнает, что в деревушке, где он родился и вырос, происходят странные события, которые никак не вписываются в нормальную логику человечества. Он отправляет своего ассистента разобраться в происходящем, однако он и не подозревает, какой фурор может произвести приезд городского «умника». Молодой ученый работает над диссертацией, в которой пытается доказать, что всевозможные истории о ведьмах – это лишь выдумки. Однако местная девушка умеет делать то, что подвластно не каждому. Она перемещает предметы взглядом, перемещается сама на дальние расстояния, читает, о чем думают окружающие и еще многое другое. А ее папа старается выдать дочку замуж, но пока без успеха…
Реальная сказка

5. Реальная сказка (2011)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (151), КП 5.2 votes: (10 328), IMDb 4.5 votes: (290)
Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо.

Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею — как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна.

Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых — Ивана-дурака и его жены Василисы, — но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо.
Бразилия

6. Бразилия / Brazil (1985)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (54), КП 7.7 votes: (33 136), IMDb 7.9 votes: (187 764)
Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, заметив ошибку в документе, которая привела к аресту невинного человека, он решает исправить ее.

Благое намерение скромного клерка неожиданно для него вызывает целую лавину странных совпадений и загадочных событий, и вскоре выясняется, что крошечная опечатка способна пошатнуть могучего колосса на глиняных ногах.
Герои

7. Герои / Heroes (2006-2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (298), КП 7.8 votes: (81 588), IMDb 7.5 votes: (251 457)
Герои – дюжина на первый взгляд обычных людей, живущих среди нас. Но все они обладают сверхспособностями, хотя сами до поры не подозревают об этом. Умение передвигаться во времени, летать, излучать радиацию и ставить вокруг себя невидимую защиту, телепатические способности… Приходит время, и каждый из них осознает свой особый дар. Герои объединяются и берут на себя священную миссию спасения человечества, не случайно многие из них имеют библейские имена: Адам, Ной, Нэйтан (или Натан), Айзек (Исаак), Гэбриэл (Гавриил)…

Мечта Героев – создать собственный уникальный мир, в котором они могли бы жить открыто, не скрывая своих особенностей. Но тайная организация «Компания» вынашивает планы взять под контроль уникальные возможности Героев.
Герои: Возрождение

8. Герои: Возрождение / Heroes Reborn (2015-2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (198), КП 6.4 votes: (7 446), IMDb 6.7 votes: (28 481)
Сюжет будет вращаться вокруг группы людей, неожиданно обнаруживших у себя экстраординарные способности. Им предстоит столкнуться с теми, кто желает использовать их способности для своих гнусных целей…

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (23.01.2016, 02:20)
Гримм

9. Гримм / Grimm (2011-2017)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 989), КП 7.9 votes: (199 486), IMDb 7.9 votes: (130 347)
Портленд, наши дни. Главный герой фильма – детектив, случайно узнавший о своём происхождении. Он является последним из потомков охотников на сверхъестественные существа, в прошлом именуемые себя, как «Гриммы». Их задача – сохранить человечество от потусторонних сил зла. Отныне детектив отдела убийств занимается поиском и уничтожением зловещих особей, которые чудесным образом проникли в наш мир из сказочного сборника рассказов. Его миссия – продолжить деятельность своих предков и уберечь каждую живую душу от влияния потусторонних сил. Он – это последняя надежда человечества на спасение.

Добавлена 13-я серия 6-го сезона (01.04.2017, 12:19)
Игра престолов

10. Игра престолов / Game of Thrones (2011-2024)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (4 573), КП 9.0 votes: (1 034 280), IMDb 9.2 votes: (2 281 486)
Время благоденствия подходит к концу. Угасает лето, которое длилось практически десятилетие. Вокруг Железного трона назревает великий заговор. Каждый, начиная от наёмника и заканчивая королевским родом, готов убить друг друга за право занять почётный королевский трон. Представители всех семи королевств жаждут власти. От безысходности, король просит поддержки у Эддарда Старка, который является другом юности главенствующего представителя власти. В суматохе, порождённой борьбой за престол, никто не замечает истинной угрозы для всего живого. Начинается пробуждение тьмы, легенды о которой весьма известны с далёкого Севера. Единственной защитой от полнейшей разрухи является стена, защищающая жителей к югу от неё.

Добавлена 7-я серия 8-го сезона (21.02.2020, 09:00)
1001 / Тысяча один

11. 1001 / Тысяча один (2014)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (37), КП 3.7 votes: (184)
События фильма происходят одновременно в двух мирах. Эти миры разделены между собой некими необычными воротами, о существовании которых знают далеко не все. Первый мир – это современность. На дворе 21 век, жизнь кипит, люди бегают на работу, по магазинам, встречаются с друзьями, отправляются на вечеринки, влюбляются. Второй мир – необычный. Он представляет собой особое волшебное пространство, напоминающее какую-то сказку. Здесь стоят роскошные замки. Люди ходят в красивой одежде. Здесь правят волшебники, существуют гаремы, кипят интриги. И главная интрига сериала – как же переплетаются эти два мира, чем они связаны?

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 13:36)
Путь воина

12. Путь воина / The Warrior's Way (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (68), КП 6.2 votes: (8 583), IMDb 6.3 votes: (23 909)
Великий воин Янг — живая легенда, рожденная на поле боя. Он был так силен, что ни одна армия не могла его победить.

Однажды, уничтожая врагов своего клана, самурай отказался убить маленькую девочку, за что его ждет смертный приговор. С младенцем на руках он бежит в Новый Свет, в Америку и находит убежище в захолустном городке, жители которого живут в постоянном страхе перед бандой безжалостного Полковника… Но и здесь прошлое преследует Янга. Он снова должен обнажить свой меч…
Джона Хекс

13. Джона Хекс / Jonah Hex (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (170), КП 5.0 votes: (16 689), IMDb 4.7 votes: (56 044)
Шаман по имени Квентин Тернбалл, используя всю свою мощь, решил завоевать мир, используя для этих целей мертвецов. Вдохнув в их безжизненные тела новую жизнь, он смог изменить существующее положение вещей. Могущественная и бесстрашная армия сметала все на своем пути, и никто не мог им противостоять. Неминуемая гибель ждала человечество. Выхода, а тем более спасения, не было. И тогда люди вспомнили про угрюмого отшельника по имени Джона Хекс. Единственная проблема в том, что он ненавидит весь мир и людей в частности, поэтому и выбрал профессию наемного убийцы. Единственная ниточка, соединяющая его и остальных людей – Лейла, доблестная работница публичного дома. Её чары и личные счёты с шаманом, изменяют позицию Джоны, отправив его в захватывающее противостояние.
Джекилл и Хайд

14. Джекилл и Хайд / Jekyll & Hyde (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 6.2 votes: (1 235), IMDb 6.8 votes: (2 988)
События сериала развернутся в 1930-х годах, а главным героем новой истории станет Роберт Джекил, внук доктора Генри Джекила, героя повести Стивенсона. Роберт молод, наивен и занят поисками своего места под солнцем и своего истинного «я». В Хайда он превращается в минуты гнева или стресса, а также когда ему самому или кому-то, кто рядом с ним, угрожает опасность.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (02.01.2016, 05:55)
Злой город

15. Злой город / Wicked City (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (39), КП 6.5 votes: (1 499), IMDb 6.5 votes: (3 062)
На дворе 1982 год, в насыщенном соблазнами Лос-Анджелесе правят наркотики и рок-н-ролл. Бесконечное веселье вокруг становится благодатной почвой для выхода из тени жестоко и хитроумного маньяка Кента Грейнджера, вселившего ужас во всех жителей и обитателей Сансет Стрип. Убийца находит жертв в злачных местах, откуда заманивает в собственный автомобиль и отъезжает на уединённый пустырь. Там он расправляется с девушками и использует их бездыханные тела для удовлетворения своих звериных потребностей, а после оставляет там, где жертв быстро обнаружат.

Убийца с Сансет Стрип выработал уникальный почерк: незадолго до расправы над жертвой он звонит на радио и просит поставить для неё песню, тем самым называя имя очередной добычи. Количество смертей увеличивается, Злой город стремительно утопает в крови невинных и несколько детективов объединяют усилия с журналистами, завсегдатаями местных клубов и уличными наркоторговцами, чтобы вместе найти и обезвредить источник ужаса. Тем временем, Кент находит новую жертву — медсестру и мать-одиночку двоих детей Бетти Бомонт, всё шло по плану, однако в ответственный момент его сердце дрогнуло — маньяк испытал неожиданное чувство симпатии к женщине и отпустил её. Между ними стали развиваться отношения, которые в конце концов сделают мисс Бомонт соучастницей зверств Грейнджера.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (15.01.2016, 08:25)
Перси Джексон: Море чудовищ

16. Перси Джексон: Море чудовищ / Percy Jackson: Sea of Monsters (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (689), КП 6.2 votes: (95 289), IMDb 5.7 votes: (126 104)
В этой картине мифические персонажи постают перед нами в качестве полукровок, живущих в отдельном лагере. Их поселение защищает магическое дерево, которое было создано из дочери самого Зевса Талии Грейс, которую убил циклоп. Люк Кастеллан жаждет уничтожить гору Олимп и чтоб осуществить свой тайный замысел, он отравляет дерево. Хирон узнаёт об этом. Чуть позже выясняется, что не всё потеряно и дерево можно спасти с помощью Золотого Руна. На его поиски директором лагеря Дионисом отправляется Кларисса Ла Ру. Сейчас только на неё возлагается вся ответственность и надежды за спасение их лагеря.
Таймлесс. Рубиновая книга

17. Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (460), КП 6.5 votes: (24 611), IMDb 6.2 votes: (7 287)
Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше. Что такое «Тайна Двенадцати»? Кто охотится на путешественников во времени в прошлом? И почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?

Таймлесс 2: Сапфировая книга

18. Таймлесс 2: Сапфировая книга / Saphirblau (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (174), КП 6.5 votes: (29 360), IMDb 6.2 votes: (4 164)
Давно известная и всеми любимая Гвендолин Шеферд продолжает радовать своих поклонников новыми приключениями. Ей всё больше становятся известны тайны, принадлежащие путешественникам во времени. Находиться в 18 веке не просто, поэтому ей предстоит обучиться всем тонкостям светской жизни и стать типичной представительницей сего социума. В ходе раскрытия новых загадок, она всё больше познаёт историю своей семьи, а в частности о своём дедушке Лукасе. Так же Гвендолин начинает подозревать, что Гидеон что-то знает и всеми силами пытается скрыть эту информацию от её ушей. У девушки появляется новый товарищ, который порой бывает невыносимо навязчивым, однако с ним ей становится проще проходить сквозь жизненные трудности.
Синдбад и Минотавр

19. Синдбад и Минотавр / Sinbad and the Minotaur (2011)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 3.7 votes: (818), IMDb 3.2 votes: (1 205)
Синдбад, наслышанный о древнем золоте, тайком пробирается в пустыню, в лагерь колдуна Аль-Жибара. Среди многих реликвий он находит сундук из слоновой кости, в котором спрятан журнал капитана пиратов Миноса. Он и должен привести Синдбада к золотой голове Колосса Родосского.
Рога

20. Рога / Horns (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (544), КП 6.5 votes: (46 429), IMDb 6.4 votes: (87 325)
Главного героя фильма – Ига Перриша - неожиданно обвиняют в убийстве его возлюбленной Меррин. Пытаясь тщетно что-либо доказать, Ига срывается и напивается до убойного состояния. Будучи не в себе, он совершает жестокий богохульный акт. Наутро, страдая жутким похмельем, он с трудом просыпаетс, и обнаруживает у себя на голове… рога! Но это еще цветочки – вместе с рогами Ига получил интересную сверхспособность - оказавшись с ним рядом, люди невольно начинают говорить только то, что они думают, при этом выдавая все свои самые заветные секреты. Удастся ли ему найти настоящего убийцу и доказать свою невиновность?

ГОРЯЧАЯ 20-КА