Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » 3. Золотая серия ( Отечественное кино ) - 1. смарт тв

Список фильмов: 3. Золотая серия ( Отечественное кино ) - 1. смарт тв

Нажмите на dimatmx. Появится архив. Зафиксируйте эту страницу в избранное. Желаю удачи и приятного просмотра!
 
Сортировать по:
Не показывать:
Я «любила» мужа. Фильм

1. Я «любила» мужа. Фильм (2023)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (30), КП 5.6 votes: (477), IMDb 7.5 votes: (82)
Ксения — образцовая жена и мать. Она во всем слушается своего жадного и неблагодарного мужа, который воспринимает почитание со стороны Ксении как должное. Узнав об измене мужа, Ксения случайно убивает его во время секса. Теперь домохозяйке предстоит спрятать тело, замести следы, чтобы не попасть в тюрьму и не оставить детей сиротами, а также найти способ, как заработать на жизнь, ведь собственных денег у Ксении нет, а использовать счета мужа без его присутствия она не может.
Чекаго

2. Чекаго (2022)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (33), КП 6.6 votes: (4 460), IMDb 4.5 votes: (15)
Никита живет в маленьком городке Чегаринск, который находится прямо на пути наркотрафика из Средней Азии в Сибирь. Решив поехать в Москву строить музыкальную карьеру, Никита хочет подзаработать. Его друг детства предлагает перевезти сумку с наркотиками, и во время поездки в Красноярск Никита чудом не попадает в руки полиции.
Непослушная

3. Непослушная (2023)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (41), КП 5.5 votes: (137 681), IMDb 3.5 votes: (215)
Двадцатилетняя Эля — студентка и будущий эколог. Однажды в ее университет приезжает Матвей, глава строительной компании, чтобы рассказать о плане застройки на месте старинного лесопарка. Эля не стесняясь разносит его проект в пух и прах. Матвей заинтригован самоуверенностью девушки и применяет привычные ему способы воздействия — попросту пытается её «купить». Но Эле не нужен спонсор. Тогда Матвей, удивленный ее неприступностью, предлагает Эле пари: семь романтических дней по его правилам. Если после этого девушка всё же решит уйти, он откажется от строительства небоскрёба в лесопарке. Она соглашается, когда Матвей действительно приостанавливает проектные работы. Эля видит себя кем-то вроде героини фильма «Красотка», но Матвей оказывается совсем не тем человеком, которого она себе представляла.
Эскортница

4. Эскортница (2023)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (48), КП 4.7 votes: (5 468), IMDb 2.9 votes: (48)
Кристина — организатор выставок современного искусства, на деле же она организует развлечения для богатых клиентов в самых экзотических местах. На нее работают десятки элитных девушек со всего мира. Когда-то в прошлом Кристина тоже работала хостес на подобных вечеринках, но, будучи очень амбициозной, несколько лет назад полностью сменила имидж и стала менеджером экстра-класса. Но у этой работы есть и обратная сторона — постоянное присутствие криминала, полиции и спецслужб, а также срывы и интриги девушек, пытающихся оторвать кусок пирога побольше.
Сценарий для Голливуда

5. Сценарий для Голливуда (2022)

Рейтинг: HD 3.5 votes: (19), КП 5.6 votes: (771)
Сценарист-самоучка из Махачкалы проходит во второй тур международного конкурса молодых сценаристов. Для прохождения в финал ему требуется написать сценарий короткого метра про криминальную жизнь в Дагестане. Ради этого он вступает в неизвестный и опасный для него мир.
Судьба человека

6. Судьба человека (1959)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (130), КП 8.4 votes: (150 893), IMDb 8.0 votes: (3 696)
Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…
Полосатый рейс

7. Полосатый рейс (1961)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (74), КП 8.0 votes: (49 792), IMDb 7.5 votes: (1 658)
На советский теплоход погрузили опасный груз — тигров и львов, а сопровождать приставили буфетчика… Во время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят на свободу, вся команда в ужасе разбегается. И только племяннице капитана удается спасти положение, укротив диких зверей…
Отец солдата

8. Отец солдата (1964)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (69), КП 8.2 votes: (29 058), IMDb 8.6 votes: (3 956)
Противоестественность войны для человека — труженика, созидателя — показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале.

Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь — путь до Берлина, до Победы над фашизмом.
Неуловимые мстители

9. Неуловимые мстители (1966)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (104), КП 7.9 votes: (19 691), IMDb 7.5 votes: (1 372)
Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки. Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.
Новые приключения неуловимых

10. Новые приключения неуловимых (1968)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.8 votes: (17 494), IMDb 7.3 votes: (801)
Сюжет киноленты разворачивается в Крыму накануне освобождения от белогвардейцев. Героями киноленты стали молодые парни, которым поручают очень важное задание - добыть карту противника, на которой обозначены их укрепления. Для этого им приходится ехать в приморский городок и устроить засаду… После возвращения из дозора четверо отважных парней подбивают аэроплан и обнаруживают, что у взятого в плен летчика в полевой сумке находится секретное донесение с расположением всех оборонительных укреплений вокруг города. Но четверке неуловимых еще предстоит бороться за первенство..
Корона Российской империи, или Снова неуловимые

11. Корона Российской империи, или Снова неуловимые (1971)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (35), КП 7.3 votes: (13 731), IMDb 6.9 votes: (627)
Действие картины происходит в период после окончания гражданской войны. В центре сюжета стоят четверо неуловимых мстителей, жаждущих расправы, которые стали в последствие чекистами. Герои получают очередное ответственное задание, состоящее в том, чтобы охранять ценности музея, в том числе и Большую императорскую корону. Но это оказалось не таким простым заданием, как могло показаться поначалу… Ведь именно этой короной и мечтают завладеть авантюристы, ведущие борьбу за престол уже несуществующей Российской империи в Париже. К каким событиям приведут эти обстоятельства главных героев?
Андрей Рублев

12. Андрей Рублев (1966)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (65), КП 8.2 votes: (68 188), IMDb 8.1 votes: (56 436)
Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.

Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.
Король Лир

13. Король Лир (1970)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 8.1 votes: (5 797), IMDb 8.3 votes: (1 205)
Двухсерийный советский фильм-драма «Король Лир» был снят в 1970 году режиссером Григорием Козинцевым . Это экранизация романа Уильяма Шекспира. Он снят в лучших традициях «Ленфильма» тех времен. Картина черно-белая, что отражает эпоху того времени. Переводом текста занялся Борис Пастернак, а над текстами песен работал сам Самуил Яковлевич Маршак, что делает экранизацию еще более поэтичной. В общем, работа достойна внимания самого критичного зрителя. В главных ролях снимались гениальные актеры семидесятых, такие как Юрий Ярвет, Эльза Радзинская, Галина Волчек, Олег Даль и др.
Земля Санникова

14. Земля Санникова (1973)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.7 votes: (6 087), IMDb 7.0 votes: (453)
Золотопромышленник Трифон Степанович Перфильев стремительными темпами разорялся и поэтому с лёгкостью поддался на уговоры ссыльного поселенца Александра Петровича Ильина отправится на поиски некой Земли Санникова, по поверьям, находившуюся в обилии золотых залежей. Снарядить команду для путешествия оказалось не просто. Добровольцев нашлось очень мало, но не смотря на это, экипаж двинулся в путь. Искомая Земля должна была находиться где-то за Полярным кругом. Спустя довольно много времени, корабль всё же добирается до острова, жители которого – аборигены. Подружившись с вождём племени, гости не находят доверия у местного шамана. Он считает их появление явной угрозой для своего могущества. В один из конфликтов между гостями острова и шаманом, раздаётся выстрел в воздух, который становится причиной землетрясения, а в следствии чего активный до этого вулкан замирает. На острове начинается дикий холод. Команда разделяется и двое из них отплывают на поиски помощи на Большой земле. Обессилившего, но выжившего Ильина в ледяной пустыне находят якуты, охотившиеся не по далёко.
Отпуск в сентябре

15. Отпуск в сентябре (1979)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 8.1 votes: (4 532), IMDb 8.1 votes: (327)
Двухсерийный советский телефильм «Отпуск в сентябре» переносит нас в «застойные» времена советской эпохи. Главный герой - среднестатистический инженер Виктор Зилов. Однажды он получает ордер на отдельную квартиру и устраивает по этому поводу грандиозную вечеринку. Галина - жена Виктора - безумно счастлива, она ждет долгожданного ребенка и теперь ей будет, где его растить. Но что-то вдруг произошло с Виктором. Он стал выпивать, поздно приходить домой, а то и вовсе не ночевать дома. Знакомые и друзья стали частенько видеть его в компании разных девиц. Он заводит роман за романом. Но вот однажды утром, Виктор просыпается в пустой квартире с траурным венком…
Волшебная сила

16. Волшебная сила (1970)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (21), КП 8.1 votes: (968), IMDb 7.4 votes: (47)
Фильм состоит из 3-х новелл. Первая о том, как второклассники помогали «неуловимым мстителям» разбить «белых», вторая — о первой любви семиклассников, их переписке с помощью фраз из «Евгения Онегина».

Но самая знаменитая новелла — заглавная. Бывший ученик помогает старушке — учительнице перевоспитать хамов — соседей по коммуналке.
Люди и манекены

17. Люди и манекены (1974)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (49), КП 8.2 votes: (914), IMDb 8.1 votes: (55)
Миниатюры, интермедии и монологи в исполнении Аркадия Райкина и его труппы. В фильм вошли лучшие миниатюры из спектаклей, сыгранных Аркадием Райкиным: «Холостяк», «Маски», «Смеяться, право, не грешно», «Многоберидзе», «Париж» и многие другие.
Калина красная

18. Калина красная (1974)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (54), КП 8.1 votes: (29 919), IMDb 7.7 votes: (1 490)
Выйдя из тюрьмы, Егор Прокудин, по кличке Горе, решает податься в деревню, где живет синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался — ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа. Он любит Любу. Однако дружки Егора упорно не отпускают его…
Они сражались за Родину

19. Они сражались за Родину (1975)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (242), КП 8.4 votes: (190 083), IMDb 7.8 votes: (3 023)
Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери… Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы…
Дерсу Узала

20. Дерсу Узала (1975)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (34), КП 8.0 votes: (5 413), IMDb 8.3 votes: (21 092)
Фильм рассказывает об увлекательных путешествиях замечательного русского ученого и писателя В. Арсеньева. В центре повествования образ таежного охотника Дерсу Узала — мудрого, доброго и отважного человека, связанного с Арсеньевым искренней дружбой.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА