Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Военные

 
Сортировать по:
Не показывать:
А зори здесь тихие...

1. А зори здесь тихие... (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (760), КП 7.0 votes: (36 382), IMDb 6.4 votes: (416)
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
Батальонъ

2. Батальонъ (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (639), КП 7.1 votes: (50 926), IMDb 6.5 votes: (1 216)
Идёт 1917 год. Весна. Февральсая революция повернула жизнь россиян в новое русло. Глава царской России только отрёкся от своего престола. Идёт пропаганда движения большевиков, призывающих к миру с противоборствующей стороной. Офицеры России не в силах повлиять на что либо без согласия солдатских комитетов. Правительство практически утратило контроль над армией государства. Для поднятия боевого духа у солдат временным правительством создаётся "Батальон смерти", в состав которого входят исключительно женщины. Своей деятельностью они становятся образцом проявления храбрости и героизма.
Битва за Севастополь

3. Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 402), КП 7.6 votes: (234 289), IMDb 7.2 votes: (3 435)
Фильм поставлен на реальной истории жизни женщины, ставшей ангелом хранителем солдат на поле боя во времена Второй Мировой войны. Людмила Павличенко - снайпер. На неё активно охотились вражеские силы, а советские солдаты молились за её жизнь. Людмила видела и прошла через многое, но самым тяжёлым испытанием для неё стала не угасающая любовь в сердце, которую не сможет отобрать никто и ничто, даже война. Её персона оказалась в числе тех, кто оказал невероятный вклад на исход Второй Мировой. Женщина - герой! Женщина - легенда!
Аты-баты, шли солдаты

4. Аты-баты, шли солдаты (1976)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (79), КП 8.1 votes: (44 093), IMDb 7.8 votes: (846)
Они погибли в 1944 году, их было всего восемнадцать человек — комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков.

Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелись на экране в необычную ткань повествования об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно тридцать лет назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди…
Вторая мировая. Великая Отечественная

5. Вторая мировая. Великая Отечественная (2015)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (77)
70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается… Многим кажется, что спустя 70 лет после Победы в истории самой великой и трагичной войны просто не осталось белых пятен. Но так ли это? Чем больше историки исследуют события Второй мировой, тем яснее становится: мы совсем немного знаем не только о вчерашних врагах, но и о былых союзниках.

Добавлена 77-я серия (08.05.2020, 19:10)
Господа-товарищи

6. Господа-товарищи (2014-2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (84), КП 7.0 votes: (3 194), IMDb 6.3 votes: (29)
Москва, 1919 год… Вслед за послереволюционной амнистией, междувластием и нищетой последовал и разгул криминала. Для борьбы с бандитизмом принимается решение усилить кадровый состав Уголовного розыска за счет не только большевиков, но и профессионалов царского сыска. Так в Уголовном розыске оказываются бывший следователь сыскной полиции Николай Вараксин и моряк-балтиец Петр Соколов. Неудивительно, что между напарниками сразу возникает открытая вражда. Но «классовым врагам» приходится работать сообща — ведь всесильную московскую преступность в одиночку победить нельзя…

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:47)
Сучья война (Сучьи войны)

7. Сучья война (Сучьи войны) (2014-2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (182), КП 6.2 votes: (3 748)
В двадцатом веке с середины сороковых до середины пятидесятых существовало своеобразное противостояние, действие которого происходило в тюрьмах. С одной стороны конфронтации находились заключенные, которые называли себя не иначе как «воры в законе». Люди, включающие себя в эту группу, были верны своим законам, но никогда не вступали в переговоры с властями. С другой стороны противостояния находились осуждённые, которые раскаивались в своих преступлениях и желали исправиться. Их грубо называли «суки». Так эта «война» и получила название. Удивительно, но это явление приобрело невообразимые обороты…

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:00)
Восемнадцатый год

8. Восемнадцатый год (1958)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.0 votes: (484), IMDb 6.5 votes: (20)
Это уже вторая часть кинотрилогии, снятая по произведению «Хождение по мукам» авторства А. Толстого. Фильм посвящен истории семьи Булавиных, принадлежащих к уважаемому дворянскому роду. В центре истории – две сестры, которых зовут Даша и Катя. Серия рассказывает об их жизни и нелёгких судьбах, о лишениях, взлётах и падениях. Не смотря на то, что Российская империя разрушается и вскоре грядёт Гражданская война, девушки находят спасение от ужасов кровопролитных битв в искренней любви. Их истории любовных отношений с Рощиным и Телегиным тесно переплетаются с трагической историей их великой Родины…
Дорогой мой человек

9. Дорогой мой человек (1958)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Война и мифы

10. Война и мифы (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (95), КП 7.3 votes: (425)
Кинолента представляет собой многосерийный документальный фильм, который расскажет о мифах о Великой Отечественной войне, а также предоставит их разоблачение. Фильм снят по книге В.Р. Мединского и состоит из нескольких серий. Одна из серий – «План Ост» - расскажет о фашистском плане полной ликвидации славянского населения на захваченных территориях, а также «потенциально-захваченных». Существует миф, что если бы граждане СССР без боя бы сдались фашистам, в итоге страна бы получила большое количество крупных плюсов, и качество жизни бы улучшилось в несколько раз. Но это лишь миф, которому надлежит быть опровергнутым в этом фильме. Кроме того, существует миф о том, что СССР не был готов к Войне, а И. В. Сталин буквально оставил страну без лидера, хотя это далеко не так. Эти выдумки рассмотрят в серии «Первые дни войны». Зрители, желающие узнать больше мифов, а так же что было правдой, а что нет, найдут все ответы на свои вопросы в данном фильме.
Днепровский рубеж

11. Днепровский рубеж (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (80), КП 6.4 votes: (18 645), IMDb 6.7 votes: (44)
Основой данного фильма стало историческое событие, а именно – оборона Могилёва. Ещё данное событие называют Днепропетровским рубежом. В начале Второй Мировой, когда войска фашистской Германии двигались, уничтожая всё на своём пути по территории СССР, г. Могилёв, Днепр, Буйницкое поле длительное время сдерживали наступление вражеских сил. Большинство экспертов по истории говорят, что там зародились истоки победы Советской армии.
В данной киноленте отчётливо отображено, как война забирает большое количество жизней, и как судьбы главных персонажей переплетаются с внезапными встречами и очень тяжёлыми расставаниями.
Не покидай меня!

12. Не покидай меня! (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (64), КП 6.8 votes: (996), IMDb 7.4 votes: (5)
Кинолента «Не покидай меня!» рассказывает зрителю историю капитана фронтовика-разведчика Михасева. Капитан под своё командование получил специальную разведывательную группу, чтобы выполнить очень важное задание генерального штаба. Но есть одно «но»: специальная разведывательная группа состоит из солдат женского пола. Перед девушками, которые ещё вчера учились в школе, поставлена задача - попасть на узел связи вражеских военных сил и прервать его функционирование. Данные действия необходимо осуществить, чтобы дать возможность армии СССР развернуть наступательную операцию.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 12:51)
Завтра была война

13. Завтра была война (1987)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 8.0 votes: (21 148), IMDb 7.8 votes: (683)
Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в начале 40-х годов. Главные герои фильма – самые простые ученики советской старшей школы. Каждый день они ходят на учебу, примерно учатся и пытаются быть идеальными, правильными, послушными. Они считают, что должны быть активными комсомольцами. То, что внушают им каждый день учителя, говоря, что это правильно, – не всегда совпадает с мнением самих детей. Иногда им очень трудно поверить и быть уверенными в правильности взрослых слов. Когда кто-то считает близким им людей «врагами народа», они не могут в это поверить и, тем более, не готовы с этим смириться…
Трое суток после бессмертия

14. Трое суток после бессмертия (1963)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (7)
Уже 250 дней прошло с первого дня, когда началась оборона Севастополя. Город практически полностью разрушен. Нет рации, а припасов остались лишь крохи. Здесь, в этом Богом забытом месте, 12 стойких, храбрых бойцов армии Советского Союза продолжают бороться из последних сил за жизнь. Вместе с ними в укрытии находятся женщины, дети и раненые бойцы. Совинформбюро извещает, что в Севастополе больше нет советских войск, город оставлен, покинут, а значит, никто не придет к ним на помощь. Эти слова дают бойцам четко понять, что теперь есть только они. Бороться с врагом придется в таком маленьком составе. Единственная надежда, которая у них еще есть – это добраться до моря. Но смогут ли они преодолеть путь? Смогут ли они выбраться из настоящего ада, мертвого города, охваченного огнем и кровью? Смогут ли они преодолеть расстояние до моря длиной в 4 дня?
Освобождение

15. Освобождение (2012-2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (56)
Во время Отечественной войны советские войска почти полностью восстановили границу СССР. Но до Берлина все равно нужно было дойти. Германия была еще сильным противником, а союзники, которые были против Гитлера тоже, в одно время могли стать и противниками. Если сейчас их попробовать остановить, то уже завтра можно проиграть. И все на поле битвы это отлично понимали. Чтоб сохранить себе жизнь, нужно бороться до конца. Это интереснейший фильм, про великолепные операции Красной армии в Европе, о том, что же они отдали за то, чтоб победить, и как им удалось уничтожить имперский нацизм

Добавлена 32-я серия (10.04.2014, 00:21)
Адъютант его превосходительства

16. Адъютант его превосходительства (1969-1970)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (68), КП 8.2 votes: (14 897), IMDb 7.9 votes: (287)
Во время Гражданской войны, разведчик, капитан Кольцов, внедряется в белогвардейский штаб армии Деникина. Он становится адъютантом командующего Ковалевского. Между ним и Татьяной, дочерью полковника Щукина, возникают нежные, теплые чувства. Но отец против их общения, а капитан не может ей полностью открыться. Кольцовым начинает интересоваться контрразведка. Он выполняет несколько тайных операций и ему удается не поддаться на провокации и остаться не пойманным. Узнав информацию о том, что готовится крупная отправка военной техники на фронт, капитан Кольцов, чтобы предотвратить это, вынужден выдать себя. В застенках контрразведки, где его ждет неизбежная гибель, Кольцов признается Татьяне кто он...

Добавлены 1-5 серии из 5 (01.04.2014, 22:33)
Холодное лето пятьдесят третьего

17. Холодное лето пятьдесят третьего (1987)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (135), КП 8.1 votes: (70 497), IMDb 8.0 votes: (1 504)
Всего три недели прошло со смерти Сталина. Арестован Берия. На волю из тюрем выпущены тысячи уголовников. В стране резко возрастает преступность. В далекой, затерянной в глуши деревеньке отбывают свой срок политические ссыльные: Копалыч и Лузга. Сюда же забредают, сбежавшие от облавы, преступники. Во главе с матерым бандитом Бароном они убивают местного милиционера, захватывают деревню, а всех жителей запирают в здании склада. Копалычу (осужденному по навету) и Лузге (сосланному за то, что попал в окружение во время войны) приходится дать отпор преступникам. Бандиты ликвидированы, но ценой жизни Копалыча.
Пепел

18. Пепел (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (271), КП 7.4 votes: (35 061), IMDb 6.9 votes: (367)
Конец тридцатых годов. В купе пассажирского поезда встречаются двое ранее незнакомые мужчин. Первый - уважаемый уголовник Сенька Пепел, другой - военный Игорь Петров. Офицер догадывается, что его ждет та же участь, что и многих других офицеров, но вдруг у него появляется надежда избежать заключения и смерти. Он отдает свои документы и форму Пеплу, а себе забирает его вещи, и при этом еще и общак воров. Но такое решение сильно повлияет не только его судьбу, но и жизнь его любимой Риты. Ей теперь нужно искать мужа, и каждый день мучиться, дожидаясь его возвращения. И помимо всего, она встречается с вором Пеплом, и все думают, что это ее муж.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (08.11.2019, 00:51)
Апостол

19. Апостол (2008)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (265), КП 7.9 votes: (44 326), IMDb 7.5 votes: (492)
Во время Великой Отечественной войны немцы часто забрасывали на территорию СССР диверсионные группы. Очередная такая высадка закончилась провалом, и немецкого шпиона арестовывают. Им оказался бывший вор в законе, который не успел выехать с территории, оккупированной немцами. Шпион попытался бежать от НКВД, и случайно был убит. Но осталась одна проблема, только он знал, где находятся остальные диверсанты. Поэтому чекисты обращаются за помощью к брату-близнецу убитого, работающему простым учителем. Ему предстоит стать своим братом, занять его место в шпионской сети врага, и начать смертельную игру.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:46)
По этапу

20. По этапу (2006)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (102), КП 4.8 votes: (4 083), IMDb 5.8 votes: (1 545)
1946 год. Немецких солдат по ошибке отправляют в перевалочный лагерь, предназначенный для заключенных женщин, которых везут в ГУЛАГ. Все тюремщики — женщины.

В течение года немецкие солдаты и русские женщины учатся не только прощать и понимать друг друга, но и начинают испытывать друг к другу более глубокие чувства.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА