Фильмов: 47533Расширенный поиск

Война и мифы смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: Bicycle77 от 20.05.2014, 11:17

Война и мифы
Кинолента представляет собой многосерийный документальный фильм, который расскажет о мифах о Великой Отечественной войне, а также предоставит их разоблачение. Фильм снят по книге В.Р. Мединского и состоит из нескольких серий. Одна из серий – «План Ост» - расскажет о фашистском плане полной ликвидации славянского населения на захваченных территориях, а также «потенциально-захваченных». Существует миф, что если бы граждане СССР без боя бы сдались фашистам, в итоге страна бы получила большое количество крупных плюсов, и качество жизни бы улучшилось в несколько раз. Но это лишь миф, которому надлежит быть опровергнутым в этом фильме. Кроме того, существует миф о том, что СССР не был готов к Войне, а И. В. Сталин буквально оставил страну без лидера, хотя это далеко не так. Эти выдумки рассмотрят в серии «Первые дни войны». Зрители, желающие узнать больше мифов, а так же что было правдой, а что нет, найдут все ответы на свои вопросы в данном фильме.


Collaps плеер
VideoCDN плеер
Последняя вами просмотренная:   Сезон:   Серия:  
Для подписки нужна регистрация на сайте.
«Война и мифы» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
12 ноября 2016 22:28

Ste-pro

give_rose

СССР внесло огромный вклад и не стоит это забывать...
Публикаций: 0  |  Комментариев: 31
13 июня 2016 20:36

Fandorin1979

Чудовищные испытания выпали на долю миллионов людей. Зверства фашистов не подлежат сомнению!!! Не забывайте историю, не поддавайтесь лжи, направленной на пересмотр итогов и взглядов на Вторую мировую войну!!!
Публикаций: 0  |  Комментариев: 401
23 апреля 2016 21:11

nill82

Война - это всегда де...мо. Де...мо с любой стороны, в любой стране. Не нужно сейчас искать правых и виноватых. Нам их уже не найти. Все переврали уже сотню раз. Людям нужно понять, что затеяли войну не обычные люди, а верхи. Для нас главное понять и осознать, что мы должны избегать войны любыми способами. Нужно научиться объединяться, а не дробиться (страны, религии, политические взгляды и партии, языки, экономические строи и т. п.) Давно пора понять, что нас разделяют и натравливают друг на друга на протяжении тысяч лет. Нельзя поддаваться этому.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 65
11 февраля 2016 01:58

Sam3700

Somo, лошарик, ты в каком классе урюк, историю учи дэбил...
Публикаций: 0  |  Комментариев: 66
5 марта 2015 10:58

stinker

Cogito ergo sum,Вы, повторюсь, глупый, а теперь ещё и убогий индивидуум человеческого рода, жалкая карикатура на него, я в отличии от вас, про события ВОВ не ленился искать и читать из разных источников. в том числе и воспоминания рядовых и командования вермахта не говоря уже о рассказах родных дедушек, прошедших ВОВ, так вод фильм этот правдивое изложение той войны, я бы даже сказал, что это продолжение или дополнение к знаменитому док. фильму "Обыкновенный фашизм". А вот "наглый лжец или глупец" целиком и полностью относится к вам, не далёкий мой визави hi
--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1184
8 декабря 2014 12:47

stinker

somo,вы глупый человек, знающий историю ВОВ только по фильмам "спасти рядового Райна ", " без славные ублюдки" "Ярость" и другие такие же.

Cogito ergo sum,ты тоже наглый лжец или глупец, а дальше читай что я написал somo,это относится и к тебе.
--------------------
"Никогда не спорьте с идиотами.
Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1184
18 ноября 2014 13:09

somo

Типичная пропаганда, не имеющая ничего общего с историей второй мировой!!!
Публикаций: 0  |  Комментариев: 63
1 июня 2014 02:56

Olga128

А что делать, если сейчас идёт пропаганда прямо-таки канонизирующая Гитлера и прославляющие фашизм?
Неужели молчать?

Соглашусь только, что "фашисты" было бы гораздо лучше чем "немцы"
Тексты, к стати, оригинальные, просто в то время так было принято. Тогда люди были гораздо более честными - что думали то и говорили, а не прикрывали геноцид "защитой прав человека" как сейчас это делает запад
см. сегодняшние события на Украине
Публикаций: 0  |  Комментариев: 40
25 мая 2014 18:21

Cogito ergo sum

очередная пропаганда. Типа "давайте откопаем всё самое ужасное и бесчеловечное, что творили SS, карательные отряды итд и припишем это всей немецкой армии и вообще всему немецкому народу". К сожалению забывают в подобных фильмах упомянуть те злодеяния советской армии на завоеванных ей территориях, или просто умалчивают или на худой конец преподносят как "акт мести". Главное: разжигают страсти и эмоции - для этого определенный подбор музыки и семантики. В чисто документальных фильмах используются куда иные терминологии.
И последнее: якобы высказывания Гебельса, Гитлера итд, которые представлены здесь время от времени в печатной форме и переводятся на русский язык, написаны столь бездарно и безграмотно на немецком, что создается впечатление, что они или сильно отличаются от оригиналов, или просто надуманы / высосаны из пальца.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 6
ГОРЯЧАЯ 20-КА