Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: военные сериалы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Война и мифы

1. Война и мифы (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (95), КП 7.3 votes: (425)
Кинолента представляет собой многосерийный документальный фильм, который расскажет о мифах о Великой Отечественной войне, а также предоставит их разоблачение. Фильм снят по книге В.Р. Мединского и состоит из нескольких серий. Одна из серий – «План Ост» - расскажет о фашистском плане полной ликвидации славянского населения на захваченных территориях, а также «потенциально-захваченных». Существует миф, что если бы граждане СССР без боя бы сдались фашистам, в итоге страна бы получила большое количество крупных плюсов, и качество жизни бы улучшилось в несколько раз. Но это лишь миф, которому надлежит быть опровергнутым в этом фильме. Кроме того, существует миф о том, что СССР не был готов к Войне, а И. В. Сталин буквально оставил страну без лидера, хотя это далеко не так. Эти выдумки рассмотрят в серии «Первые дни войны». Зрители, желающие узнать больше мифов, а так же что было правдой, а что нет, найдут все ответы на свои вопросы в данном фильме.
Вторая мировая. Великая Отечественная

2. Вторая мировая. Великая Отечественная (2015)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (77)
70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается… Многим кажется, что спустя 70 лет после Победы в истории самой великой и трагичной войны просто не осталось белых пятен. Но так ли это? Чем больше историки исследуют события Второй мировой, тем яснее становится: мы совсем немного знаем не только о вчерашних врагах, но и о былых союзниках.

Добавлена 77-я серия (08.05.2020, 19:10)
Застава Жилина

3. Застава Жилина (2008)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (32), КП 6.3 votes: (773), IMDb 6.3 votes: (12)
1941 год. Пытаясь убежать от несчастной любви, Павел Жилин, студент-первокурсник, попадает в погранвойска незадолго перед гитлеровским нашествием. Однако любовь настигает его и там: оставшись в живых после наступления немцев, Жилин делает все возможное, чтобы спасти свою любимую и ее новоиспеченного мужа.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:56)
ГОРЯЧАЯ 20-КА