Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: фильмы о христе

 
Сортировать по:
Не показывать:
Иисус

1. Иисус / Jesus (1979)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (35), КП 8.3 votes: (502), IMDb 7.1 votes: (1 719)
2000 лет тому назад родился Иисус Христос. С тек пор начался новый отсчет времени в истории человечества. Это не случайно: Иисус оказал огромное влияние на ход нашей истории, а для миллиардов людей Он жив и по сей день.
Сын Божий

2. Сын Божий / Son of God (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (50), КП 6.8 votes: (1 040), IMDb 5.7 votes: (17 811)
Американский христианский фильм «Сын Божий / Son of God» расскажет зрителю историю о жизни Иисуса через убедительные кинематографические повествования, мощные и вдохновляющие. Показаны с размахом и масштабностью действия эпоса, в фильме использованы экзотические места, ослепительные визуальные эффекты и музыкальное оформление. Португальский актер Диего Моргадо в роли Иисуса. Фильм описывает всю жизнь от его скромного рождения до его учения, распятия и воскресения. Эта история поведана Иоанном, последним оставшимся в живых ученика Христа и живущем в изгнании. Он был сослан жить в одиночестве на необитаемом острове, пока он не умрет. Затем Иоанн видит Иисуса, который говорит ему, что он не умрет, ибо имеет жизнь вечную…
Библия

3. Библия / The Bible (2013-2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (153), КП 7.3 votes: (1 172), IMDb 7.6 votes: (9 521)
Самая масштабная экранизация библейских сюжетов, как утверждают авторы, снята в духе современных исторических сериалов c добавлением к живым сценам - компьютерной графики. Истории о Ноевом ковчеге, исходе из Египта под предводительством Моисея, рождении, смерти и воскресении Иисуса. Сериал состоит из 10 ключевых повествований. Начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение. Воссоздать и снять истории Ветхого и Нового заветов решился 43-летний британский продюсер Марк Барнетт с супругой. Съемки стоимостью в 22 миллиона долларов прошли на Ближнем Востоке и собрали актеров со всего мира.

Добавлена 10-я серия из 10-и (27.05.2013, 22:59)
Иуда

4. Иуда (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (98), КП 6.5 votes: (1 043), IMDb 6.4 votes: (63)
Этот фильм авторства Андрея Богатырёва, который стал специфической современной провокацией, был поставлен по уже широко известной повести Леонида Андреева. Всем известно знаменитое и подлое библейское предательство Иисуса Христа Иудой. Однако тайный смысл этого действа специалисты не способны разгадать и по сей день, вот уже целых 2000 лет… Картина предлагает взглянуть на ситуацию с обратной стороны, со стороны Иуды Искариота, который на всю оставшуюся жизнь стал апостолом-изгоем. Может быть, так будет яснее, почему Иуда на самом деле так жестоко предал своего духовного учителя?
Иуда

5. Иуда / Judas (2004)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (51), КП 6.6 votes: (70), IMDb 4.9 votes: (396)
Иуда Искариот… Скромный торговец вином со скрытыми бунтарскими наклонностями… Узнав о том, что где-то на просторах оккупированной римлянами родины объявился мессия, Иуда понял, что пришло его время.

Он отправился на поиски Иисуса из Назарета — удивительного пророка, который проповедовал любовь и исцелял больных.

Принятый в круг учеников Иисуса, Иуда поначалу благоговеет к учителю, но вскоре их отношения накаляются. Иисус отвергает насилие, а Иуда считает его единственным средством избавления от римских захватчиков.

И когда их разногласия достигают наивысшей точки, Иуда решается на предательство…
Апостол Пётр и Тайная вечеря

6. Апостол Пётр и Тайная вечеря / Apostle Peter and the Last Supper (2012)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), IMDb 6.8 votes: (498)
В основе данного фильма легла настоящая история, описанная в Библии. Главный герой – Петр – известен, как самый праведный апостол из всех когда-либо существующих. Мартиниан – охранник в молодом возрасте – должен охранять особого заключенного, коим и является тот самый Петр. Его приговорили к казне и последние дни своей жизни он вынужден провести в камере. В процессе своего заключения Петр рассказывает об Иисусе Христе, о своей вере, о том, что не боится смерти. Он напомнит людям о великих словах, которые написаны в священном писании. Он напомнит людям, что такое вера, прощение, любовь, для чего нужна молитва.
Евангелие от Иоанна

7. Евангелие от Иоанна / The Visual Bible: The Gospel of John (2003)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 7.8 votes: (233), IMDb 7.7 votes: (2 261)
Британская экранизация жизни и деяниях Иисуса, а также о его распятии. Режиссер Филипп Сэвилл, в точности воссоздал священное писание, не добавляя ничего от себя либо из каких-либо других Евангелий. На целых три часа вы перенесетесь в древнейшие времена, станете свидетелем важнейших исторических моментов: увидите земную жизнь Иисуса, его встречу с Иоаном Крестителем, крещение и явление ученикам. Также, невероятно воссоздано распятие, которое, несмотря на жестокость сцены, невозможно было не показать. Саундтреки картины состоят исключительно из инструментов, которые уже существовали в те времена.
Чудотворец

8. Чудотворец / The Miracle Maker (2000)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.2 votes: (163), IMDb 7.2 votes: (1 048)
Полнометражный мультипликационный фильм о жизни Иисуса Христа и добрых делах, которые он совершал для людей. Он творил чудеса, учил мудрости, возвращал потерянные надежды до тех пор, пока его враги не решили его погубить.
Убийство Иисуса

9. Убийство Иисуса / Killing Jesus (2015)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (26), КП 5.7 votes: (252), IMDb 4.6 votes: (1 658)
Это история жизни Иисуса из Назарета через призму различных конфликтов в Великой Римской империи.
Последнее искушение Христа

10. Последнее искушение Христа / The Last Temptation of Christ (1988)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 7.4 votes: (6 888), IMDb 7.6 votes: (48 090)
История Сына человеческого увидена через цепь искушений, ловушек, развилок. Ее двигает экстатический страх, и смотришь его с тяжелым чувством, потому что это триллер веры. Скорсезе изображает последователей Иисуса совершенно земными. Они желали революции, а Он принял Распятие, пошел на крест и вверг их надежды на земное царство в прах, и уподобил их земное существование праху. Но последующая развилка невероятно мощна: Распятый на кресте освобожден от миссии, у него будет свадьба, дом, дети, дорога от объятий к объятиям, от сына к сыну, возделываемый сад.
ГОРЯЧАЯ 20-КА