Фильмов: 47547Расширенный поиск

Иуда смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: dsf от 14.08.2014, 03:03

Иуда
Год: 2014
Страна: Россия
Премьера (мир): 2014-03-20
Премьера (РФ): 2014-03-20
Релиз на DVD: 2014-09-09
Бюджет: $1 000 000
Сборы в России: $20 502
Рейтинг: HD 6.6 votes: (98), КП 6.5 votes: (1 043), IMDb 6.4 votes: (63)
Время: 107 мин.
Этот фильм авторства Андрея Богатырёва, который стал специфической современной провокацией, был поставлен по уже широко известной повести Леонида Андреева. Всем известно знаменитое и подлое библейское предательство Иисуса Христа Иудой. Однако тайный смысл этого действа специалисты не способны разгадать и по сей день, вот уже целых 2000 лет… Картина предлагает взглянуть на ситуацию с обратной стороны, со стороны Иуды Искариота, который на всю оставшуюся жизнь стал апостолом-изгоем. Может быть, так будет яснее, почему Иуда на самом деле так жестоко предал своего духовного учителя?
Collaps плеер
VideoCDN плеер
«Иуда» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
27 августа 2014 20:14

dushevniys

Понравился фильм. Хорошо снят, хорошая игра, разумный сценарий.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 2
14 августа 2014 21:44

salespr

Фильм понравился. Его стоит посмотреть хотя бы ради трех притч, рассказанных Иудой и его неоднозначных диалогах с апостолами, которых он искренне считает отарой.

Фильм о том как поступок Иуды из сына человеческого сделал сына божьего.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 36
14 августа 2014 21:15

Respect

kuzenstar - евреи не придумали Иисуса... и нигде в наших летописях о нем ни слова, его придумали другие, а в остальном согласен
Публикаций: 0  |  Комментариев: 33
14 августа 2014 19:23

ABC

Алексей Шевченков сделал лучшую роль. (мое личное мнение). Я не увидел Библию, я не увидел пропоганду. Я увидел Иуду. И мне преподнесли сюжет так, что Иуда мне симпотезирует.
Андрей.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
13 августа 2014 22:53

kuzenstar

летописи написанные евреями 2000 лет назад о жизни иисуса еще не говорят что это правда, сказки сочинять любили всегда. особенно в те временна когда не было интернета ) вера в чудо хороший способ управлять людьми. сейчас трюки с воскрешением может сделать любой шоумэн.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 303
13 августа 2014 03:40

M00N_Shade

речь о событиях, которые никто подтвердить не может, а значит это не может считаться официальной историей
Конечно ни кто не может, это было в начале нашей эры, т. е. 2000 лет назад! Единственное доказательство это летописи израильских царей и книги библии сохранившиеся до наших дней, возраст которых подтверждают ученые благодаря углеродному анализу и другим методам. Так что ставить ту же библию под сомнение означало бы простое игнорирование подтверждённых фактов.

Иисус был далеко не бедным человеком и не без связей в Иудейской элите, так же его апостолы были как минимум не оборванцами
По поводу материального положения Иисуса и его апостолов процитирую слова Павла "в труде и изнурении, часто в бессонных ночах, в голоде и жажде, много раз без пищи, в холоде и наготе. "(2 коринфянам, 27 стих). Да, то того как люди последовали за Христом у кого то из них был и достаток и власть. Выше приведённый Павел был на большом счету у фарисеев, религиозных руководителей того времени, имел большую свободу действий и естественно всего этого лишился ради Иисуса, как и тысячи его учеников в библейские времена так и миллионы в в наше время.

и продал он Христа не из-за серебрянников естественно это предательство было не из-за денег, они в библии чисто символически присутствуют.. а вот из-за чего именно! Чем не угодил Иисус Иуде?
Как раз из за денег и продал, по началу воровал из ящика для пожертвований т. к. он был ему доверен, потом может ещё какой фактор повлиял, в итоге договорился с фарисеями выдать Христа пока тот был один с тремя учениками в своём любимом месте в Гефсиманском саду (после пасхи) без лишнего шума, т. к. фарисеи боялись что за него заступится народ, и сделал Иуда это как раз за 30 серебряных монет от которых впоследствии отказался и повесился. И с чего Вы решили будто 30 сребреников символическая сумма? В библии указана точная цена жизни Иисуса по мнению Иуды.

Что касается твоего комента audddi-888 то единственное что я могу посоветовать так это прочитать пару раз библию.
Иисус был распят, но не на кресте как все считают, а на столбе. Древне-еврейское слово которым описан предмет на котором проводились подобные казни в то время переводится как столб, шест и т. д. но не как изделие. Умер - через три дня его Бог воскресил как духовную личность.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
13 августа 2014 02:49

ARTEM36.48

фильм не смотрел,.. но иуда имя нарицательное и менять его ни к месту.. особенно сейчас, когда иуды правят балл) тем более что речь о событиях, которые никто подтвердить не может, а значит это не может считаться официальной историей
Публикаций: 0  |  Комментариев: 71
12 августа 2014 21:15

lemour

Иисус был далеко не бедным человеком и не без связей в Иудейской элите, так же его апостолы были как минимум не оборванцами а тут Иуда показан каким то бомжом непонятным.. и продал он Христа не из-за серебрянников естественно это предательство было не из-за денег, они в библии чисто символически присутствуют.. а вот из-за чего именно! Чем не угодил Иисус Иуде? Ревность к Марии которой Иисус уделял больше внимания чем к опостолам которые фанатично за ним следовали? Ведь Иуда был не просто последователем он был близким Иисуса а Иисус был для опостолов сыном Бога! тут причина не в деньгах.. мне было бы интересно посмотреть любую версию. Одним словом я не стал это смотреть. Режиссеру от меня минус за не раскрытие темы и банальный сценарий. Если будут позитивные отзывы может гляну)
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
12 августа 2014 20:57

audddi-888

не был распят иисусс и не был убит, но был он спасен Богом!
а распятие лишь померещилось им! и сделали они из посланца Бога себе другого бога, хотя им он запрещал: нет у вас Бога кроме одного лишь Бога!
решил Бог о них: Мы несомненно разберемся с ними и то с чем они препирались относительно истины!
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
ГОРЯЧАЯ 20-КА