Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Фильмы до 2010

 
Сортировать по:
Не показывать:
Летучий шотландец

1. Летучий шотландец / The Flying Scotsman (2006)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (18), КП 7.3 votes: (583), IMDb 7.2 votes: (4 381)
Биографическая лента расскажет правдивую историю знаменитого шотландского велосипедиста, чемпиона мира Грэма Обри. Он был известен тем, что установил мировой рекорд на велосипеде собственного производства, при создании которого использовал части стиральной машины. И при всем этом у Обри были проблемы с психикой.
Поцелуй

2. Поцелуй / De kus (2004)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (6), КП 7.2 votes: (191), IMDb 6.3 votes: (450)
Сара — красивая и одаренная девушка. Она мечтает убежать из дома и стать балериной. Она встречает 30-ти летнего красавца Вика и теряет голову от любви. Ей кажется, что Вик — единственный человек, который ее понимает. Вик обещает ей помочь убежать из дома: «Вместе мы сила, вместе мы команда». Но Сара совершенно не знает другой жизни Вика, где он очень опасный и непредсказуемый человек…
Лоскутное одеяло

3. Лоскутное одеяло / How to Make an American Quilt (1995)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.1 votes: (2 237), IMDb 6.2 votes: (8 994)
Юная Финн была еще маленькой девочкой, когда она впервые увидела, как ее бабушка со своими подругами шила лоскутное одеяло, а маленькая Финн представляла что их творение, это что-то больше, чем просто лоскутное одеяло. При этом они делились своими секретами и различного рода историями поучительного характера. Мама девочки очень часто отправляла ее к бабушке. Чаще всего это происходило тогда, когда она хотела порвать с очередным бойфрендом. И вот уже будучи студенткой Беркли, Финн решается приехать к любимой бабушке чтобы немного отвлечься от городской суеты, да и написать очередную дипломную работу.
Чериш

4. Чериш / Cherish (2002)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.2 votes: (313), IMDb 6.8 votes: (2 468)
Зоя – художница, работающая в стиле компьютерной графики и страдающая от нехватки живого общения. Как изменить отношение окружающих к себе, она не знает. Многие знакомые считают девушку нелюдимой отшельницей, к тому же ещё очень раздражительной и избегают общения с ней. Однако девушка не в курсе, что один человек всё-таки хочет сблизиться с ней.
Странный и опасный юноша следит за Зоей и вскоре инсценирует убийство полицейского так, чтобы в нём обвинили девушку. Теперь Зое приходится сидеть на чердаке под домашним арестом, и одиночество её становится всё ужасней. У неё осталась последняя ниточка, связывающая её с внешним миром – девушка, приходящая на чердак. С её помощью главная героиня решает доказать свою невиновность.
Красивые девушки

5. Красивые девушки / Beautiful Girls (1996)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 6.9 votes: (3 776), IMDb 7.1 votes: (34 575)
На редкость снежной выдалась зима в маленьком захолустном городке штата Массачусеттс. Бар и салон красоты становятся излюбленным местом для обсуждения проблем, возникающих между мужчинами и женщинами. Настоящая любовь и горечь измен, мужская дружба и женская верность причудливо переплетаются в судьбах героев, меняя привычный жизненный уклад.
Золотые руки

6. Золотые руки / Gifted Hands: The Ben Carson Story (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (38), КП 8.0 votes: (2 467), IMDb 7.7 votes: (8 023)
Бен Карсон рос без отца среди бедности и предрассудков, у него были ужасные оценки и вспыльчивый характер. Но при этом его мать никогда не теряла веры в сына. Побуждая его пользоваться возможностями, которых у нее никогда не было, она способствовала развитию его воображения, интеллекта и, что самое главное, веры в таланты, заложенные в него Богом. Обретя в детстве мечту стать врачом и миссионером, он через всю жизнь пронес свою веру в Бога, которая изменила жизни многих…
Ханна и ее сестры

7. Ханна и ее сестры / Hannah and Her Sisters (1986)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.5 votes: (7 005), IMDb 7.8 votes: (74 679)
Главные героини — три сестры: Ханна, Ли и Холли. Ханна — знаменитая актриса, образцовая мать, прекрасная сестра, умная, интеллигентная и просто очень красивая женщина; Ли — любовница Фредерика, старого дряхлого художника и мизантропа; Холли мечтает стать актрисой, писательницей и еще бог знает кем…

Все начинает рушиться, когда муж Ханны Элиот неожиданно осознает, что он безумно влюблен в Ли. Ли бросает своего пожилого любовника. Холли в очередной раз переживает нервный срыв, во время которого встречает Микки — меланхоличного телепродюсера и бывшего мужа Ханны. Обстановка накаляется до предела в День Благодарения, когда все собираются вместе.
Мальчик, который врёт

8. Мальчик, который врёт / El chico que miente (2010)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 4.7 votes: (12), IMDb 6.5 votes: (103)
История рассказывает о нелёгкой судьбе маленького мальчика тринадцати лет, который принял ответственное решение отправиться в довольно серьезное и опасное для его годков путешествие по берегам Венесуэлы. Ребёнок желает найти свою потерянную ещё десять лет назад мать, которая исчезла вместе с грязевым потоком, уничтожившим их дом и разрушивший их жизни. Ради того чтобы выжить, мальчик из раза в раз придумывает себе новую историю жизни, кто он и откуда, и куда держит путь, неосознанно лишь пытаясь вернуть прошлое, которое утеряно безвозвратно, словно унесенное грязевым потоком…
Забытые желания

9. Забытые желания / Romulus, My Father (2007)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 7.0 votes: (801), IMDb 6.6 votes: (4 286)
Снятая на основе воспоминаний философа Раймонда Гаита, картина повествует о нелегкой жизни, которую ему пришлось пережить в столь юном возрасте. В центре повествования стоят сложные отношения родителей Раймонда, где ключевой фигурой выступает его мать, своенравный и ветреный характер которой однажды приводит к непоправимым событиям, вовлекая в череду трагедий ее саму и близких ей людей.
Читая мысли

10. Читая мысли / Like Minds (2006)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.0 votes: (8 200), IMDb 6.4 votes: (3 887)
Психолог-криминалист Салли Роу должна решить, достаточно ли улик для обвинения в убийстве 17-летнего Алекса Форбса, выстрелом оборвавшего жизнь своего одноклассника Найджела. Салли приходится нелегко: «крутой» отец Алекса давит на следствие изо всех сил. Но, как выясняется, дело не только в отце мальчика: даже погибший, Найджел оказывает на Алекса странное, поистине гипнотическое воздействие…
Оскар и Люсинда

11. Оскар и Люсинда / Oscar and Lucinda (1997)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (824), IMDb 6.7 votes: (5 693)
Оскар — молодой священник, который играет в азартные игры, а весь выигрыш жертвует в пользу бедных. Люсинда — деловая женщина из Австралии, для которой не существует никаких правил, установленных обществом.

Познакомившись за карточным столом, они заключают безумное пари. Люсинда строит церковь полностью из стекла, а Оскар обязуется перевезти ее в целости и сохранности в Австралию. Ставки сделаны…
Видимость гнева

12. Видимость гнева / The Upside of Anger (2005)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 7.0 votes: (2 725), IMDb 6.8 votes: (20 985)
После неожиданного исчезновения мужа и главы семейства Тери Вольфмайер, обычная провинциальная домохозяйка, вынуждена в одиночку заботиться сразу о четырех дочках. Постепенно, для растерянной Терри единственным утешением становится алкоголь. Но однажды Терри знакомится с соседом по имени Дэнни, бывшим бейсболистом, а ныне ведущим на радио.

Терри серьезно влюбляется в своего нового друга. Он возвращает ей волю к жизни и частично заменяет дочерям Терри отца. Но девочки решают обернуть ситуацию в свою пользу. Они оказываются в трудном положении, так как с этих пор им приходится решать не только свои проблемы, но и проблемы матери. Ситуация осложняется, когда Терри обнаруживает, что привязанность ее детей к Дэнни идет в разрез с ее собственными интересами…
Выбор игры

13. Выбор игры / Searching for Bobby Fischer (1993)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (16), КП 7.5 votes: (2 488), IMDb 7.4 votes: (41 533)
Джош Вайцкен, как и все американские мальчишки учится в колледже и обожает бейсбол. Но все меняется в тот день, когда он впервые в жизни оказывается за шахматной доской. Ребенок сразу выигрывает партию у своего отца. Вскоре становится очевидно, что у Джоша просто уникальные способности.

Родители юного гения, окрыленные успехами сына, нанимают ему известного шахматного преподавателя Брюса Пандолфини в надежде, что он сделает из их мальчика второго Бобби Фишера.
Большие спорщики

14. Большие спорщики / The Great Debaters (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (35), КП 7.3 votes: (5 812), IMDb 7.5 votes: (61 361)
Драма, основанная на реальных событиях, повествует об упорном учителе, готовящем из небольшой группы учеников маленького техасского колледжа элитную команду для студенческих дебатов. В финале им предстоит сразиться с непобедимыми спорщиками из Гарварда.
Останься со мной

15. Останься со мной / Stand by Me (1986)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (27 515), IMDb 8.1 votes: (363 869)
Действие фильма переносит зрителя в 50-е годы. Лето подходит к концу, но сезон развлечений омрачен таинственным исчезновением мальчика. Четверо друзей-подростков отправляются на его поиски. Дети взялись за трудное дело, ведь им так хочется поскорее стать старше…
Я никогда не буду твоей

16. Я никогда не буду твоей / I Could Never Be Your Woman (2007)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (19), КП 6.6 votes: (7 714), IMDb 6.0 votes: (16 351)
Роузи работает телепродюсером, и в окружении молоденьких красавиц все больше переживает по поводу своего возраста и неудачного брака. Но в ее жизни происходит чудо, она встречает мужчину, который, несмотря на весьма молодой возраст, помогает ей не только вновь обрести чувство любви, но и заставляет ее вновь поверить в себя. Адам, обаятельный и яркий, меняет жизнь женщины. Тем временем дочь Роузи переживает свою первую влюбленность.
Женщина сверху

17. Женщина сверху / Woman on Top (2000)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (33), КП 6.3 votes: (1 749), IMDb 5.3 votes: (8 490)
У жгучей и обворожительной бразильянки Изабеллы Оливейры в жизни все прекрасно. Ее красавец-муж Тонино — владелец процветающего ресторана в Баии, да и сама Изабелла, искусная кулинарка — ведущая кулинарного шоу на бразильском телевидении. Гром прогремел среди ясного неба: Изабелла застает своего мужа в постели с другой женщиной. Не в силах пережить измену Тонино, Изабелла покидает Бразилию и отправляется в Сан-Франциско искать новую работу…
Сцены у моря

18. Сцены у моря / A Scene at the Sea / Ano natsu, ichiban shizukana umi (1991)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.6 votes: (2 793), IMDb 7.5 votes: (6 306)
Герой этого фильма, Шигеру, глух и нем с самого рождения. Величественные волны моря вздымаются для Шигеру в абсолютном, магическом безмолвии. И он зачарован ими…

Однажды Шигеру нашел сломанную доску для серфинга и понял, что это именно то, что он так давно искал. Теперь юноша может слиться с этими прекрасными волнами, слиться навсегда…
Серпико

19. Серпико / Serpico (1973)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.9 votes: (13 784), IMDb 7.7 votes: (110 140)
В основу сюжета положена реальная история нью-йоркского полицейского, который обнаруживает, что в его работе понятия честь и честность не являются обязательными. Он стойко переносит презрение и плохое отношение к себе со стороны других полицейских, стараясь честно выполнять свою работу.
Одиночки

20. Одиночки / Singles (1992)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 7.1 votes: (1 327), IMDb 6.7 votes: (22 806)
Любовная комедия из жизни тех, кому за двадцать. Одиночество — беда конца нашего века. Молодые и красивые люди предпочитают оставаться вне компании, наедине с собой. Страх личных неудач, злословия, крушения надежд, — нет, лучше быть одному…

ГОРЯЧАЯ 20-КА