Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: нтп

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вещество

1. Вещество / The Substance: Albert Hofmann's LSD (2011)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 7.1 votes: (103), IMDb 7.1 votes: (536)
Скорее случайно, чем намеренно швейцарский химик Альберт Хофман сделал весной 1943 года сенсационное открытие. Он понимал, что имеет дело с сильнодействующей молекулой, которая окажет влияние отнюдь не только на научный мир. Этот фильм рассказывает историю бурных взаимоотношений человечества и ЛСД с момента его синтеза до наших дней.
Реальная цена моды

2. Реальная цена моды / The True Cost (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 7.6 votes: (1 445), IMDb 7.7 votes: (4 566)
Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.

Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?

В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.
Строители кораблей-гигантов

3. Строители кораблей-гигантов / World's Biggest Shipbuilders (2016)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (17)
Документальный сериал о самых огромных судостроительных верфях по всему миру. В Южной Корее, на верфях Okpo и Sungdong, две команды строят гигантский танкер - в Maersk Танжера - наряду с крупнейшей в мире самоподъемной буровой установки, в XLE4.

Добавлена 6-я серия (17.10.2016, 17:10)
Тайный код жизни

4. Тайный код жизни / The Code (2011)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (8), КП 7.7 votes: (91), IMDb 7.5 votes: (353)
Весь мир вокруг нас пронизан тайным кодом. Этот код поможет прочитать законы, управляющие вселенной. Профессора Маркуса Дю Сотой как математика притягивают числа и закономерности вокруг нас. Числа и закономерности встречаются везде, от рыб до кругов, от древнего прошлого до далекого будущего. Вместе они составляют код жизни. Абстрактный мир чисел, дающий нам самое точное описание жизни на планете.

Добавлены 1-3 серии из 3 (28.09.2016, 13:17)
Битвы роботов

5. Битвы роботов / Battle Bots (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), IMDb 8.0 votes: (1 934)
Атмосфера накаляется, битва разгорается... и кто-то будет неминуемо убит! Представьте азарт и напряжение крупного спортивного соревнования, добавьте к нему последние достижения робототехники и яркие личности изобретателей - и вы получите программу «Битвы роботов». На протяжении шести серий команды создателей роботов и их детища будут соревноваться за звание чемпиона. Турнир, в котором участники выбывают после одного поражения, покажет, кому удалось собрать самого крутого робота с дистанционным управлением. Больше нет деления на весовые категории, так что роботы любых размеров смогут сражаться друг с другом. Благодаря установленным на «бойцах» высокотехнологичным датчикам и камерам зрители смогут полностью погрузиться в действие и получать аналитические данные о боях. Кому из участников достанется победа в самом грандиозном состязании роботов в истории?

Добавлена 20-я серия 3-го сезона (27.10.2018, 14:25)
BBC. Грязные города

6. BBC. Грязные города / Filthy Cities (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), IMDb 7.6 votes: (124)
Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Тем не менее, было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.

Добавлены 1-3 серии из 3 (29.01.2017, 13:55)
Забытая инженерия

7. Забытая инженерия / Abandoned Engineering (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (38)
Технологи играли важную роль в развитии человеческой цивилизации с самого начала ее зарождения, но в последние десятилетия скачки и прорывы оказались настолько серьезными и сильными, что результаты деятельности ученых, инженеров и исследователей меняют структуру человеческого существования. Но, несмотря на реализацию многих сложных технических проектов, некоторые инженерные предложения остались за бортом истории.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (24.11.2018, 19:41)
Машины смерти

8. Машины смерти / Killing Machines (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (15)
На земле нет места, которого бы не коснулась война. Кровопролитие веками служит двигателем прогресса и инноваций. Эта история стара как мир. Потребность победить в соперничестве за землю, воду или охотничьи угодья существовала с самого начала человечества. Сериал рассказывает о том, насколько упорно человек старается построить новые и лучшие машины смерти.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (19.03.2017, 17:30)
О, Интернет! Грезы цифрового мира

9. О, Интернет! Грезы цифрового мира / Lo and Behold, Reveries of the Connected World (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.5 votes: (1 228), IMDb 7.0 votes: (11 722)
В своей новой документальной картине, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.
СЕО: Фильм

10. СЕО: Фильм / SEO: The Movie (2017)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (23)
Во времена появления Интернета, когда только начали создаваться первые сайты, для пользователей сети большой проблемой было нахождение необходимой информации. Тогда поиск документов осуществлялся посредством различных каталогов ссылок. Ситуация изменилась с появлением поисковых систем и эффективных алгоритмов поиска. Именно тогда перед владельцами коммерческих сайтов стал вопрос - как разместить сайт выше в поисковой выдаче, соответственно получая больше целевых посетителей? В качестве ответа зародился такой вид деятельности как поисковая оптимизация, главной целью которой стал вывод сайтов на первые строки в поиске...
Что такое здоровье

11. Что такое здоровье / What the Health (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (50), КП 7.4 votes: (1 196), IMDb 7.7 votes: (22 596)
Режиссёр исследует индустрию здравоохранения и раскрывает, возможно, самый большой секрет нашего времени и сговор между промышленностью, правительством, фармацевтическими и медицинскими организациями, прячущими информацию от нас.
Discovery. Аэропорт изнутри

12. Discovery. Аэропорт изнутри / Airport from within (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (17)
Discovery Channel дает зрителям пропуск в святая святых современного аэропорта – в те места, где обычно висит табличка «только для персонала». На примере аэропорта Франкфурта вы увидите, как устроен современный авиаузел и что позволяет ему работать как часы, регулируя потоки миллионов пассажиров и тысяч самолетов.

Добавлены 1-5 серии из 5 (18.09.2017, 13:20)
Вечерняя школа

13. Вечерняя школа / Night School (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), IMDb 7.1 votes: (169)
Фильм рассказывает историю трёх взрослых людей из Индианаполиса. Они бросили школу по разным причинам, но вновь вернулись туда, чтобы доказать всем, что учиться никогда не поздно.
National Geographic. Через миллион лет

14. National Geographic. Через миллион лет / Year Million (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (36), IMDb 7.5 votes: (491)
Это новый сериал, посвященный прогнозам развития жизни в ближайшем и отдаленном будущем, когда искусственный интеллект будет буквально повсюду, а достижения медицины и биологии позволят людям жить сотни лет.

Добавлены 1-6 серии из 6 (16.11.2017, 11:43)
Минимализм. Документальный фильм о важных вещах

15. Минимализм. Документальный фильм о важных вещах / Minimalism: A Documentary About the Important Things (2015)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (42), КП 7.3 votes: (272), IMDb 6.7 votes: (5 709)
Насколько лучше может стать ваша жизнь с меньшим количеством вещей? Фильм рассказывает о том, как люди из разных социальных слоёв и населённых пунктов Америки применяют принципы минимализма в своей повседневной жизни. Архитекторы, дизайнеры, музыканты, предприниматели и обычные семьи делятся своим опытом, как можно постараться сделать свою жизнь более осмысленной.
Сахарная лихорадка

16. Сахарная лихорадка / Jamie's Sugar Rush (2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (19), IMDb 7.1 votes: (92)
Джейми Оливер снова вернулся к проблеме сахарных добавок в продукты питания. Ряд исследований доказали, что сахар негативно отражается на здоровье огромного числа людей.

Что же сделать, чтобы изменить положение дел? Смогут ли предупреждения экспертов изменить количество потребления сахара? Вред сравним с негативным воздействием употребления спиртных напитков, курения. Сахар – причина ожирения и сахарного диабета, от которого страдают миллионы…
Энергетическая революция сегодня

17. Энергетическая революция сегодня / Happening: A Clean Energy Revolution (2017)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (20), IMDb 6.3 votes: (262)
Могут ли альтернативные источники заменить ископаемое топливо и обеспечить энергией весь мир? В поисках ответа Джейми Редфорд отправляется в путешествие. Это удивительная одиссея по Соединенным Штатам познакомит режиссера (внука работника энергетической компании “Chevron” и сына Роберта Редфорда, известного актера, защитника окружающей среды) и нас с предпринимателями, общественными деятелями и обычными гражданами, которые выступают первопроходцами в использовании экологически чистых энергетических решений. Несмотря на часто не самое благоприятные условия и различные препятствия, у этих людей успешно получается создавать новые рабочие места, при этом неплохо зарабатывать и делать жизнь американцев здоровее. Документальный фильм реалистично и доступно, на примерах объясняет новаторские технологии в области возобновляемых источников энергии, дающих надежду на светлое будущее.
Восхождение биткойна

18. Восхождение биткойна / The Rise and Rise of Bitcoin (2014)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (65), КП 6.9 votes: (181), IMDb 7.1 votes: (1 863)
Документальный фильм о революционном явлении в мире интернета и финансов — системе международной децентрализованной валюты Bitcoin, ставшей альтернативой банкам. Главный герой и создатель картины Дэниел Мросс исследует феномен популярности Bitcoin и рассказывает о механизмах работы этой революционной системы. В непринужденной домашней атмосфере, готовя бургеры к дню рождения своего сына, Дэниел простыми словами, понятными каждому интернет-пользователю, расскажет о том, что же такое Bitcoin и как он работает.
От колыбели до могилы

19. От колыбели до могилы / Cradle to Grave (2017)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (59), КП 8.0 votes: (1 271), IMDb 8.4 votes: (226)
Пользуясь волшебством последних достижений Дэвида Бэрлоу в области визуальных эффектов, мы расскажем вам об устройстве человеческого тела. Вы узнаете о том, как на него влияет внешняя среда, как оно развивается и умирает в этом путешествии с заранее известным финалом, которое мы называет жизнь. Следя за жизнью нашего героя Адама, мы раскроем невероятные изменения и силы, которые проходят все люди от рождения до смерти.
Да будет свет

20. Да будет свет / Let There Be Light (2017)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), IMDb 7.0 votes: (87)
Фильм рассказывает историю целеустремлённых учёных, которые работают над созданием установки термоядерного синтеза. После десятилетий неудач, человечество, наконец-то, приблизилось к обретению источника чистой, безопасной и неограниченной энергии.

ГОРЯЧАЯ 20-КА