Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Военные

 
Сортировать по:
Не показывать:
После Валькирии: Рассвет четвертого Рейха

1. После Валькирии: Рассвет четвертого Рейха / Beyond Valkyrie: Dawn of the 4th Reich (2016)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 4.7 votes: (222), IMDb 4.9 votes: (554)
После провала операции Валькирия в дело подключается специальный отряд. Главная его цель — спасти человека, чья политическая деятельность служила противовесом нацизму и Гитлеру в частности. Перед участниками группы стояла еще одна задача — воспрепятствовать бегству нацистских преступников. Для успеха миссии приходится идти на крайние меры.
К-19

2. К-19 / K-19: The Widowmaker (2002)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (134), КП 7.5 votes: (37 056), IMDb 6.7 votes: (59 731)
Фильм основан на реальных событиях, произошедших с первой атомной советской подводной лодкой, которая потерпела аварию из-за неполадок в атомном реакторе в 1961 году. К-19 — это зримое свидетельство героизма русских моряков, которые служили на этой подводной лодке.

Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова — быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило.

Но Востриков, Поленин и члены экипажа К-19 не могли себе вообразить всего, что от них ожидалось. Они не могли представить какой ценой обойдется для них стремительность подготовки субмарины к погружению…
Ганновер-стрит

3. Ганновер-стрит / Hanover Street (1979)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (372), IMDb 6.1 votes: (3 752)
Отважный пилот Дэйвид Эллоран встречает прекрасную незнакомку, и в пекле страшной войны разгорается страсть влюбленных. Она замужем, но настоящее чувство не разбирает условностей. Однажды Дэйвид получает рискованное задание — доставить за линию фронта британского разведчика с суперсекретной и опасной миссией.

Но его самолет сбивают, и двое оказываются на краю гибели. Положение осложняется тем, что Дэйвид вскоре понимает, кто находится рядом с ним — человек, с которым ему предстояло бороться за жизнь, оказывается мужем его возлюбленной…
Сектор – пляж «Джуно»

4. Сектор – пляж «Джуно» / Storming Juno (2010)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (36), IMDb 6.9 votes: (422)
В июне 1944 года западные союзники вторглись в Третий рейх в рамках операции «Оверлорд» — крупнейшей морской операции в истории — высадки десанта на побережье Нормандии во Франции. Канадским войскам для высадки был назначен сектор пляж «Джуно». Этот фильм изображает реальные истории нескольких канадских солдат: десантников, танкистов и пехотинцев при вторжении..
Последняя война

5. Последняя война / To End All Wars (2001)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (29), КП 7.2 votes: (389), IMDb 7.1 votes: (8 807)
События фильма переносят своего зрителя во Вторую мировую войну. Фильм рассказывает о людях, которые попадут в японский плен. Главные герои – весь шотландский полк. В полном своем составе они попадают в концлагерь, который к тому же расположен где-то среди непреодолимых джунглей. Японцы оказываются весьма жестокими. Они считают, что пленные должны беспрекословно подчиняться, так как они самые последние трусы, которые даже недостойны жить. Пленным приказано строить железную дорогу через все джунгли. Только таким образом они могут остаться в живых. Кто откажется, будет казнен в тот же миг.
Майор Кэмпбелл оказывается самым храбрым из всех заключенных. Он не смотрит на то, что пленные ослаблены, что они голодны и больны. Он берет над ними командование. Единственным верным решением он считает организацию восстания и последующий побег.
Беги, мальчик, беги

6. Беги, мальчик, беги / Lauf Junge lauf (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (82), КП 7.3 votes: (12 669), IMDb 7.1 votes: (2 604)
Сюжет фильма базируется на военном периоде. История рассказывает о судьбе одного мальчика, который бежал из гетто, расположенного в Варшаве. Главному герою всего восемь лет, но за свою жизнь ему пришлось повидать многое: смерть родителей, голод, разруху, войну и не только это. Однажды судьба забрасывает юного беглеца в дом к доброй польки. Ради его же блага, женщина пытается убедить мальчика, чтоб тот выдавал себя поляка – сироту католического вероисповедания. Драматические события вынуждают его уйти из этого дома и отправиться в дорогу, полную приключений и опасностей. С помощью гостеприимных людей, мальчишка постарается пережить столь страшный военный период на оккупированной территории.
Шесть

7. Шесть / Six (2017-2018)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (126), КП 6.1 votes: (753), IMDb 7.3 votes: (9 461)
Военный сериал «Six» рассказывает о деятельности т.н. «SEAL Team Six» - «морских котиках» ВМС США и вдохновлён славной историей этого специального подразделения. Эта группа быстрого развёртывания принимает участие в самых сложных антитеррористических операциях, проводимых Америкой в различных частях света. В том числе, её бойцы участвовали в уничтожении Бен Ладена. Характерно, что конкретные детали деятельности группы, как правило, не комментируются ни Белым Домом, ни Министерством обороны. Отделение по специальным миссиям, как ещё называют «SEAL Team Six» в американских СМИ, тесно сотрудничает с ЦРУ, что говорит о специфике его деятельности.

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (03.08.2018, 00:09)
Холодное танго

8. Холодное танго (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (78), КП 6.4 votes: (15 476), IMDb 5.5 votes: (284)
Он чудом избежал смерти, чтобы вернуться в дом, где родился. В дом, в котором теперь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная — дочь его врага.
Битва за Севастополь

9. Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 402), КП 7.6 votes: (234 289), IMDb 7.2 votes: (3 435)
Фильм поставлен на реальной истории жизни женщины, ставшей ангелом хранителем солдат на поле боя во времена Второй Мировой войны. Людмила Павличенко - снайпер. На неё активно охотились вражеские силы, а советские солдаты молились за её жизнь. Людмила видела и прошла через многое, но самым тяжёлым испытанием для неё стала не угасающая любовь в сердце, которую не сможет отобрать никто и ничто, даже война. Её персона оказалась в числе тех, кто оказал невероятный вклад на исход Второй Мировой. Женщина - герой! Женщина - легенда!
ГОРЯЧАЯ 20-КА