Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: наши фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Утомленные солнцем

1. Утомленные солнцем (1994)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (66), КП 7.7 votes: (52 276), IMDb 7.8 votes: (15 919)
Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.

Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится — и не повторится уже никогда.
Брат

2. Брат (1997)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (613), КП 8.3 votes: (1 289 772), IMDb 7.8 votes: (24 275)
Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей…
Вор

3. Вор (1997)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (74), КП 7.9 votes: (100 119), IMDb 7.6 votes: (5 568)
Осенью 1952 года шестилетний Санька и его молодая мама знакомятся в поезде с красавцем военным по имени Толян. Катя влюбляется в Толяна, и все вместе они начинают жить одной семьей. Но на поверку этот бравый и обаятельный офицер оказывается вовсе не отставным военным, а профессиональным вором…
Бабло

4. Бабло (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (74), КП 6.5 votes: (20 015), IMDb 6.4 votes: (632)
Москва. Наши дни. В центре города из машины двое воришек крадут сумку с миллионом евро, думая, что им, наконец, повезло, и даже не представляя, во что на самом деле они ввязались. За деньгами начинается настоящая охота. Перед искушением не может устоять никто. Сумма в виде двух пачек денег по полмиллиона евро делает абсолютно разных людей одинаковыми в своих поступках и желаниях. А началось все с того, что «миллионщик» Григорий не захотел честно платить налоги.
Дурак

5. Дурак (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (861), КП 8.1 votes: (328 754), IMDb 8.0 votes: (11 931)
Типичное общежитие где-то на просторах Российской державы. Строение давно требует реконструкции, а ещё лучше - сноса! Как зачастую бывает, власти города бездействуют то ли из-за безразличия, то ли из-за собственной выгоды, то ли Бог один знает почему. На карту поставлены жизни 800 жильцов общежития, которые ещё не знают о том, что их дом разрушится уже в считанные часы. Только лишь благодаря простому сантехнику у них появится шанс на спасение. Получится ли не допустить трагедии? Победит ли милосердие и сострадание в борьбе против безразличия?
Белый тигр

6. Белый тигр (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (184), КП 5.5 votes: (10 715), IMDb 6.1 votes: (2 499)
Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».

Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34-85.
Новая Земля

7. Новая Земля (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (91), КП 7.0 votes: (27 143), IMDb 6.8 votes: (1 655)
Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый».
Жмурки

8. Жмурки (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (158), КП 7.2 votes: (364 082), IMDb 7.2 votes: (8 503)
Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…
Околофутбола

9. Околофутбола (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (446), КП 6.6 votes: (55 452), IMDb 6.6 votes: (1 832)
Фильм о самой закрытой части футбольных болельщиков — околофутбольных хулиганах. Они — самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов. Они — элита околофутбола. Кем бы они ни были в обычной жизни — студентами или банкирами, музыкантами или автомеханиками, на самом деле все они — одна «фирма». Попасть в «фирму» очень сложно, но если ты в ней оказался — это на всю жизнь. И обратного пути нет.

Граффити

10. Граффити (2006)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (15), КП 7.6 votes: (10 321), IMDb 6.8 votes: (289)
Андрей Драгунов учится в художественном училище и, по воле судьбы, он решается отправиться в малоизвестную Российскую деревню. В глубинке Андрей знакомится с новыми людьми: местным философом Клизей, который днями напролет не отходит от спиртного, бывшим ветераном Чеченской войны Митяем, который очень любит местную девушку по имени Мария… Однажды к Андрею приходит местный председатель Миасоевич с просьбой заняться стеной почета сельского клуба. Андрею предложение председателя сельсовета понравилось, и он начинает изображать на доске почета рабочих и передовиков. Но местные жители начинают возмущаться, почему их погибшие на войне родственники не попали на доску почета.
Кто, если не мы

11. Кто, если не мы (1998)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (39), КП 7.6 votes: (2 945), IMDb 6.8 votes: (100)
Два паренька решили стать миллионерами и ограбили универмаг. Одного, постарше, посадили, другого хотят отдать в школу «для трудных». Тут-то и появляется в их жизни бывший следователь, стремительно скатывающийся на дно…
Ворошиловский стрелок

12. Ворошиловский стрелок (1999)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (239), КП 7.9 votes: (287 846), IMDb 7.4 votes: (4 555)
Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали.

Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них - большой милицейский начальник - освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…
Антикиллер

13. Антикиллер (2002)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (60), КП 6.4 votes: (32 090), IMDb 5.5 votes: (1 667)
Бывший сотрудник уголовного розыска майор Коренев по прозвищу Лис, освобождается из заключения. Увы, Фемида бывает слепа. Не малую роль в этом сыграл один из криминальных авторитетов этого города — Шаман.

Сведения счетов с Шаманом и предавшими его коллегами не входили в планы Коренева, оказавшегося в родном городе, который захлестнула волна криминальных войн. Однако, столкнувшись с невероятным преступным беспределом, царившим в городе, и гибелью его друзей, бывший майор Коренев принимает решение навести порядок своими методами…
Без правил

14. Без правил (2011)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (14)
Саша Родина, чемпионка по боям без правил, отказывается от очередного боя, в который её попытались втянуть обманом. Вместе со своей маленькой дочерью она вынуждена скрываться от людей, которые готовы на всё, чтобы не потерять огромную прибыль.

У Саши появляется неожиданная помощница, Ася — девушка с загадочной биографией, владеющая приёмами боя не хуже самой Родиной. Виталий Арамеев, которому поручено найти Сашу Родину, вдруг обнаруживает, что и сам стал чьей-то мишенью. И теперь ему предстоит не только выполнить задание, но и понять, кто ведёт охоту на него самого.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (08.07.2016, 15:16)
Разжалованный

15. Разжалованный (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (39), КП 7.0 votes: (548), IMDb 7.1 votes: (14)
Двое бойцов комендантской роты получают приказ — доставить в тыл, в распоряжение военного трибунала разжалованного лейтенанта, обвиненного в трусости. Конвой ведет его пешком по району недавних боев. В ходе своих странствий они наталкиваются на медсанбат, обосновавшийся в лесу. На этот же госпиталь выходит и группа немцев, прорывающаяся из окружения. Троица вынуждена принять бой, защищая раненых.
Родная кровиночка

16. Родная кровиночка (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (43), КП 5.4 votes: (126)
Алевтина — жительница провинциального городка. Много лет назад она поссорилась с взрослой дочерью, и та сбежала от нее в другой город. Неожиданно Алевтине приходит телеграмма, в которой говорится о том, что ее дочь умерла. Женщина едет на похороны, и тут выясняется, что дочь вместе с мужем погибла в автокатастрофе, что у них была образцовая семья, а их маленький сын Павлик находится в детдоме.

Так Алевтина узнает, что она, оказывается, бабушка. Женщина хочет немедленно забрать внука. Собрав все необходимые документы, Алевтина едет за своей родной кровиночкой и… узнает, что Павлик — сын мужа ее дочери от первого брака, а, значит, он ей вовсе не родной!
Живи и помни

17. Живи и помни (2008)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 6.9 votes: (1 739), IMDb 6.7 votes: (95)
В последний год войны в родную деревню возвращается Андрей. Но возвращается не героем, а дезертиром, не доехавшим после ранения из госпиталя в свою воинскую часть. О том, что Андрей вернулся, знает только один человек — жена Настя — единственная, кому Андрей может доверить свою жизнь.

Настя вынуждена скрывать мужа даже от родных, лишь изредка навещая его в укрытии. Андрей теперь — вечный беглец, обреченный на одиночество. Со временем Настя узнает, что ждет ребенка. Для всей деревни она — неверная супруга, не дождавшаяся мужа.

Наступает день Победы, мужья и сыновья приходят домой, и только Настя знает наверняка, что ее Андрей никогда не вернется. А по деревне тем временем ползут слухи, что Андрей не пропал без вести, что он дезертировал и скрывается где-то неподалеку..
Умельцы

18. Умельцы (2014)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (31), КП 6.0 votes: (202)
Два классных сыщика: следователь, майор Леонид Купцов и оперуполномоченный, капитан Дмитрий Петрухин вдруг оказались не у дел — обоих за излишнее рвение выгнали из уголовного розыска. Неожиданно работу им предлагает «Брюнет» — их бывший «клиент» с богатым бандитским прошлым…

Добавлены 13-16 серии (04.01.2015, 11:27)
Механическая сюита

19. Механическая сюита (2001)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (10), КП 7.2 votes: (2 173), IMDb 7.1 votes: (134)
Коля из патентного отдела, который женщинам стихи писал на 8 марта, скончался. Поехал в Лыково под Питер на выходные и скончался от инфаркта. Поэтому завод решил Колю выручать. То есть — тело Колино решили вывозить из этого Лыкова за счет предприятия. Добровольцев, правда, не нашлось. Поэтому послали двоих в принудительном порядке: сугубо положительного непьющего Маркеранца и делового Митягина.

Жалко, что Митягин предложил Маркеранцу выпить в вагоне-ресторане: за Колю, за судьбу, за нашу страну. Кончилось все тем, что Маркеранец все деньги, собранные заводом на Колю, подарил какой-то Любе. А в это время из купе пропадает тело Коли и… золото в чемодане, которое везет для мафии четвертый пассажир. Расследовать все это безобразие, поручено деревенскому следователю.
72 метра

20. 72 метра (2004)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (74), КП 7.4 votes: (44 403), IMDb 6.7 votes: (1 436)
Рассказ «72 метра», повествующий о гибели подводной лодки, был написан Александром Покровским задолго до того, как произошла трагедия «Курска». Это не пророчество и не совпадение, а, к сожалению, логика вещей.

Самые суперсовременные самолеты падали и будут время от времени падать. Самые надежные корабли и подводные лодки тонули и, увы, еще будут тонуть. Но речь не об этом…

Бывает так, что в критической ситуации люди, считавшиеся слабыми, становятся сильными, а те, кто казался твёрдыми, как скала, смертельно слабеют. Но все вместе они — герои. Эта история не о том, что надежда умирает последней, а о том, что она не умирает никогда…

ГОРЯЧАЯ 20-КА