Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » Разжалованный

Разжалованный смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 22.04.2016, 11:25

Год: 2009
Страна: Россия
Продюсер: Ольга МанееваОльга Манеева
Композитор: Максим КошеваровМаксим Кошеваров
Премьера (мир): 2009-06-21
Релиз на DVD: 2009-09-08
Рейтинг: HD 7.0 votes: (39), КП 7.0 votes: (548), IMDb 7.1 votes: (14)
Время: 92 мин.
Двое бойцов комендантской роты получают приказ — доставить в тыл, в распоряжение военного трибунала разжалованного лейтенанта, обвиненного в трусости. Конвой ведет его пешком по району недавних боев. В ходе своих странствий они наталкиваются на медсанбат, обосновавшийся в лесу. На этот же госпиталь выходит и группа немцев, прорывающаяся из окружения. Троица вынуждена принять бой, защищая раненых.
Collaps плеер
VideoCDN плеер
«Разжалованный» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
28 июня 2017 19:55

Юрий АфШир

Владимир Тумаев снял самый громкий дипломный фильм во ВГИКЕ в период 1982-86 гг. Мы все затем ожидали от него чего-то из ряда НАД. Но пришла затем эстетически другая эпоха, в которую он до сих пор не вписался. ... В чём содержательная, эстетически-формалистическая, дистанционно-к-эпохе-ВОВ сложность материала фильма "Разжалованный"?
По содержанию: Автор в одинаковой степени задействует реалистически-натуралистическое (окопы, голодные бойцы и т. п.), реалистически-драматургическое (Обилие театрализованных монологов. Конвоир, оказавшийся комбригом. Одинаково-необстрелянные лейтенанты Смирновы. Принявшие в финале смерть в одном окопе. Шли в штаб - напоролись на немцев), фантасмагорию, как бы выросшую из реалии (мародёр-людоед, свихнувшаяся крестьянка). Эти ТРИ НАЧАЛА на равных работают в фильме. И в итоге ... МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ. Мешают восприятию зрителем некого цельного, ГЛАВНОГО.
Эстетика: Как я уже сказал, происходит взаимное разрушение формообразующих начал. Если бы Автор придерживался (выбрал) 1 из 3-х, эффект (для восприятия) был бы иной.
Дистанция из нашего времени к-эпохе-ВОВ: "Проверка на дорогах" А. Германа была снята через 25 лет после войны в эстетике "как будто мы там". С.Урсуляк в сериале "Жизнь и судьба" (в сталинградских сценах, изумительно достоверно представленных) добивается этой "дистанционности" ( из нашего времени - в 1943-й и из предшествующего XIX столетия - в 1943-й) за счёт потрясающего музыкального (на первом плане!) контрапункта из фортепьянных пьес Шопена. ... Здесь же дистанции нет и мы, зрители, начинаем прискрёбываться к любой неточности и театральности. ... При всех моих претензиях по "гамбургскому счёту" Владимир Иванович Тумаев великолепен в подборе актёров и в работе с ними внутри сцен. Один Никита Тезин - уже открытие для большого кино!
Публикаций: 0  |  Комментариев: 13
4 мая 2016 03:59

shp777

Чернуха какая-то, в духе "Иди и Смотри", снимают чтобы ветеранов на 9 мая кошмарить, а то они на валидолах с карвалолами по сто лет живут, концовка понравилсь.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 347
2 мая 2016 15:05

qwerty1000

отличный фильм
Публикаций: 0  |  Комментариев: 220
ГОРЯЧАЯ 20-КА