Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Иерусалим. История священного города

1. Иерусалим. История священного города / Jerusalem. The Making of a Holy City (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (12)
Историк Саймон Себаг-Монтефиоре расскажет историю города Иерусалим от самого его основания до сегодняшних дней, мы узнаем как Иерусалим смог стать духовным центром трёх религий, а также как менялась его архитектура, население и менталитет. Для иудеев этот уникальный город значим своей Стеной плача, уцелевшей после разрушения Второго Храма римлянами в 70 году н. э. Христиане со всей планеты стекаются в Иерусалим, чтобы посетить храм Гроба Господня. А мусульмане отправляются туда ради мечети аль-Акса, которая является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке.
Вторая мировая война – день за днём

2. Вторая мировая война – день за днём (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (94), КП 8.6 votes: (1 877)
Вторая мировая война 1939-1945 гг., как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. О том, как развивалась эта великая драма хронологически, день за днем, от Северной Африки до островов Тихого океана, рассказывает эта самая полная и детальная видеоистория Второй Мировой войны.
Война и мифы

3. Война и мифы (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (95), КП 7.3 votes: (425)
Кинолента представляет собой многосерийный документальный фильм, который расскажет о мифах о Великой Отечественной войне, а также предоставит их разоблачение. Фильм снят по книге В.Р. Мединского и состоит из нескольких серий. Одна из серий – «План Ост» - расскажет о фашистском плане полной ликвидации славянского населения на захваченных территориях, а также «потенциально-захваченных». Существует миф, что если бы граждане СССР без боя бы сдались фашистам, в итоге страна бы получила большое количество крупных плюсов, и качество жизни бы улучшилось в несколько раз. Но это лишь миф, которому надлежит быть опровергнутым в этом фильме. Кроме того, существует миф о том, что СССР не был готов к Войне, а И. В. Сталин буквально оставил страну без лидера, хотя это далеко не так. Эти выдумки рассмотрят в серии «Первые дни войны». Зрители, желающие узнать больше мифов, а так же что было правдой, а что нет, найдут все ответы на свои вопросы в данном фильме.
Апокалипсис: Вторая мировая война

4. Апокалипсис: Вторая мировая война / Apocalypse - La 2ème guerre mondiale (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (114), КП 8.7 votes: (2 651), IMDb 9.0 votes: (13 579)
Зритель познакомится с неизвестными рассекреченными кинокадрами и любительскими съемками, которые рассказывают об эпизодах и событиях Второй мировой войны так, как никто и никогда их раньше не видел.

Документальная эпопея «Апокалипсис» рассказывает об огромных внутренних конфликтах и трагических судьбах тех, кто вынужден был участвовать в войне (солдатах), тех, кто пострадал и нес лишения из-за военных действий (мирных жителях), и всех тех, кто развязал и вел эту войну (политиках и военноначальниках). Эта страшная и так хорошо знакомая всем война унесла жизни 50 миллионов мужчин и женщин по всему миру. Впервые в истории в ходе этой войны потери среди гражданского населения сравнялись с потерями среди военнослужащих.
Апокалипсис: Первая мировая война

5. Апокалипсис: Первая мировая война / Apocalypse la 1ère Guerre mondiale (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (65), КП 8.6 votes: (674), IMDb 8.9 votes: (1 421)
Сериал рассказывает о реальных событиях, происходящих около ста лет назад. Это документальный сериал. Он создан опираясь на материал длительностью около 500 часов. Были подняты все архивы и киноматериалы, которые никогда раньше не показывали.
Сериал повествует о военных событиях в Первую мировую войну. Будут показаны военные действия, а также все то, что происходило во Франции, России, Турции, Палестине, Сербии и других странах, хоть как-то участвующих в данной войне. К тому же будет показана и невоенная жизнь, то, как жило гражданское население.
Это увлекательный сериал для всех почитателей истории.

Добавлена 5-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:24)
Первая мировая

6. Первая мировая (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (83), КП 8.5 votes: (927)
Фильм «Первая мировая» является повествованием о том, что принесла эта война для русского народа, который постоянно показывал свой героизм, по отношению к своему народу и своим братьям по оружию. Фильм рассказывает о взаимопомощи и верности долгу, который должен отдать каждый мужчина. Рассказ о стране, которая смогла пережить много страшных испытаний и победить очень сильного внешнего врага, но не выдержала и рухнула от напора внутренних врагов. Мальчик из Одессы по имени Родион убегает добровольцем на фронт, и уже в будущем он станет дважды Героем Советского Союза, маршалом Родионом Малиновским.

Добавлена 8-я серия (04.09.2014, 16:45)
Осушение океана: Вторая мировая война

7. Осушение океана: Вторая мировая война / Drain the Ocean WWII (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (70)
Что лежит на дне океанов и морей? Вторая мировая война оставила большое количество кораблей и подводных лодок, которые покоятся на морском дне. Если бы океаны были осушены, какие тайны раскрыло бы каждое судно? С помощью новых 3D реконструкций мы увидим: линкор «Аризона» затонувший в Перл-Харборе; гибель которого потрясла Америку; нацистский суперлинкор «Бисмарк» и его останки на глубине около пяти километров; торговые суда тайно торпедированные подводными лодками возле туристических пляжей США; затонувшие в День-Д (D-Day) плавающие танки союзников. Документальный фильм покажет эти и другие корабли, такими, какими мы их никогда не видели. «Осушение океана» обнажает истину.
National Geographic. Вторая мировая: Ад под водой

8. National Geographic. Вторая мировая: Ад под водой / WW2: Hell under the Sea (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33)
«Вторая мировая. Ад под водой» - это сериал, на основе реальных событий, картографически точно воспроизводящий разные эпизоды невидимой подводной войны, сопровождаемые драматичными рассказами о рейдах подводных патрулей во время Второй мировой войны. Экспертный анализ событий тех дней и видеоматериалы переплетаются с реконструкциями на основе воспоминаний участников и сопровождаются кадрами хроники боевых действий подводных лодок того времени, что позволяет поместить персонажей в центр событий.

Добавлены 1-6 серии из 6 (16.05.2017, 16:35)
Освобождение

9. Освобождение (2012-2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (56)
Во время Отечественной войны советские войска почти полностью восстановили границу СССР. Но до Берлина все равно нужно было дойти. Германия была еще сильным противником, а союзники, которые были против Гитлера тоже, в одно время могли стать и противниками. Если сейчас их попробовать остановить, то уже завтра можно проиграть. И все на поле битвы это отлично понимали. Чтоб сохранить себе жизнь, нужно бороться до конца. Это интереснейший фильм, про великолепные операции Красной армии в Европе, о том, что же они отдали за то, чтоб победить, и как им удалось уничтожить имперский нацизм

Добавлена 32-я серия (10.04.2014, 00:21)
Сталинград

10. Сталинград (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (79), КП 7.9 votes: (362), IMDb 8.3 votes: (667)
Уникальная кинохроника и документальные свидетельства героев величайшей битвы Второй мировой. Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон.

Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.
1812-1815. Заграничный поход

11. 1812-1815. Заграничный поход (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 8.4 votes: (264)
В 2012 году исполнилось 200 лет со дня Бородинской битвы и изгнания из Российской империи наполеоновских войск. Картина продолжает тему Отечественной войны 1812 года и предлагает зрителям вспомнить о событиях 1813-1815 годов, которые менее известны широкой аудитории. Это рассказ о пути, пройденном русской армией от сожженной Москвы до Парижа: о сражениях при Дрездене и Кульме, о разгроме французов под Лейпцигом, о военных действиях русских войск во Франции. Зритель узнает подробности отречения Наполеона и его первой ссылки на остров Эльба, о неожиданном возвращении французского императора, о ста днях его правления и об окончательном разгроме его армии…

Добавлена 4-я серия (12.06.2015, 12:38)
Остров Крым

12. Остров Крым (2014)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (94)
Российский сериал рассказывает своему зрителю об удивительном острове, который носит название Крым. Он всегда был и по сей день остается одним из самых лучших и востребованных курортов, которые находятся на территории СНГ. В сериале можно собственными глазами увидеть самые шикарные, живописные места данного острова. Документальный фильм настолько детально изображает природу, что складывается ощущение, что зритель сам находится на острове. Каждая серия – это отдельная небольшая история, рассказывающая об удивительной природе, истории острова, невероятных достопримечательностях и артефактах.

Добавлена 21-я серия (15.04.2014, 01:36)
BBC: Тело человека

13. BBC: Тело человека / The Human Body (1998)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 8.1 votes: (692), IMDb 8.6 votes: (617)
Документальный сериал «Тело человека» — это очень необычный и увлекательный рассказ о том, как в действительности функционирует организм человека, как взаимодействуют между собой его основные системы и органы.

Уникальные технологии съемки с использованием миниатюрных видеокамер, внедряемых в человеческое тело, и применение специально разработанной компьютерной графики, позволяют изумленному зрителю как бы изнутри проследить за работой и основными этапами развития организма человека: с момента зачатия до рождения, от младенчества к юности, от возраста половой зрелости к старости, угасанию и смерти.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. История жизни
2. Обыкновенное чудо
3. Первые шаги
4. Период полового созревания
5. Мозг человека
6. Проходят годы
7. Таинство смерти
8. История создания сериала
National Geographic. Африканские охотники

14. National Geographic. Африканские охотники / Africa's Hunters (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (29)
Молодой соперник бросает вызов умудренному опытом старому леопарду; львенок борется за свое место в прайде; а неприметной молодой гиене нужно очень быстро повзрослеть до наступления сухого сезона.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (01.07.2021, 10:03)
Мифы Древней Греции

15. Мифы Древней Греции / Les Grands Mythes (2016-2023)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (39), КП 8.2 votes: (940), IMDb 8.6 votes: (547)
Мифы и легенды Древней Греции — величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира, положила начало бесчисленному количеству религиозных представлений о человеке, богах и героях. Она дошла до нас в поэзии Гесиода и Гомера, а также в произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и других.

Добавлена 10-я серия 3-го сезона (05.12.2021, 07:14)
Порнография: Тайная история цивилизации

16. Порнография: Тайная история цивилизации / Pornography: A Secret History of Civilisation (1999)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (148), КП 7.0 votes: (318), IMDb 7.2 votes: (194)
Порнография — изобретение нового времени. Ни раскованная античность, ни даже Средние века с их иллюзорной стыдливостью, ни, тем более, Возрождение с его любовью к жизни не думали осуждать сексуальные изображения и тексты, считая их частью человеческой культуры.

Под строгим взглядом буржуазной морали секс научился прятаться в укромные места и превратился в неутоленное желание, навязчивую идею, мучительную манию, породившую порнографию в современном понимании. Научно-популярный фильм об истоках, смыслах и следствиях порнографии — отличная возможность подумать о природе запрета, о феномене власти, о бремени человеческих слабостей, которые стоит принять, а не травить и загонять вглубь.
Величайшие сражения древности

17. Величайшие сражения древности / Battles BC (2009-2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 7.6 votes: (122), IMDb 7.8 votes: (308)
Война — рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.

Добавлены 1-8 серии (06.05.2016, 10:13)
Последний бой 300 спартанцев

18. Последний бой 300 спартанцев / Last Stand of the 300 (2007)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.6 votes: (295), IMDb 7.5 votes: (901)
300 элитных спартанских воинов – гордость греческой армии. Бойцам дан приказ охранять Фермопильский проход, к которому приближаются грозные персидские войска. 7 000 воинам Греции предстоит сразиться с 300 000 жестоких солдат могущественной Персии. Однако не зря древнегреческую армию доверили возглавлять трёмстам отважным спартанцам. Эти воины славились на всю страну свою силой, бесстрашием и умелым владением оружием, а также нечеловеческой выносливостью. Каждый из них, не задумываясь, упадет грудью на меч, чтобы защитить свою родину. И именно от них в решающей схватке будет зависеть судьба всей страны.
В глубокой глотке

19. В глубокой глотке / Inside Deep Throat (2005)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 6.3 votes: (481), IMDb 6.7 votes: (6 184)
Эта документальная картина исследует феномен революционного, Х-номинального фильма «Глубокая глотка», который является до сих пор самым успешным фильмом, созданным независимой компанией. В 1972 году режиссер Джерард Дамиано всего за 6 дней снял фильм «Глубокая глотка», обошедшийся всего в $22 тыс.

В 2002 году прибыль от «Глубокой глотки» перевалила через отметку в $600 млн. Но создателям эта картина принесла только неприятности. Гарри Риме отсидел в тюрьме. Пошла под откос и жизнь его партнерши Линды Лавлэйс: она отрекалась от старых грехов, пыталась найти нормальную работу, но ее увольняли, едва узнав в ней героиню фильма. Линда Лавлейс погибла в автомобильной катастрофе в апреле 2002 года.
Американский Плейбой: История Хью Хефнера

20. Американский Плейбой: История Хью Хефнера / American Playboy: The Hugh Hefner Story (2017)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), IMDb 7.3 votes: (1 027)
История восхождения к успеху Хью Хефнера — создателя журнала «Playboy» и одного из самых известных бизнесменов мира.

Добавлены 1-10 серии 1-го сезона (09.06.2017, 17:14)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА