Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Филллльмы-2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мой личный штат Айдахо

1. Мой личный штат Айдахо / My Own Private Idaho (1991)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (17), КП 7.1 votes: (15 739), IMDb 7.1 votes: (50 891)
Скотт — сын мэра Портланда, уличное поведение и мужская проституция для него — бунт. Майк — гей, страдающий нарколепсией, не имеющий никаких средств к существованию. Вместе два хастлера (гомосексуалиста-проститута) пускаются в путешествие в поисках мамы Майка, которое приводит их в его родной город — Айдахо, и далее в Италию и назад в Портланд…
То, что называют любовью

2. То, что называют любовью / The Thing Called Love (1993)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 423), IMDb 6.4 votes: (8 587)
Драма, рассказывающая о молодой, подающей надежды певице «кантри», мечтающей о популярности и славе, для которой не подходит атмосфера маленького американского городка Нэшвилл. У нее впереди — борьба за место под солнцем в мире искусства, муки творчества и настоящая любовь.
Благодаря Винн Дикси

3. Благодаря Винн Дикси / Because of Winn-Dixie (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (15), КП 7.2 votes: (2 777), IMDb 6.3 votes: (12 494)
Фильм, основанный на одноименном бестселлере Кейт ДиКамилло, рассказывает историю одинокой девочки, приютившей бездомного пса по кличке Винн Дикси, названного так в честь супермаркета, в котором он был найден. Появление собаки в семье помогает отцу наладить отношения со своей дочерью, а также постепенно изменяет отношения людей в этом маленьком городке друг к другу.
Белый олеандр

4. Белый олеандр / White Oleander (2002)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.7 votes: (37 893), IMDb 7.1 votes: (33 919)
Беспечная и счастливая калифорнийская жизнь молодой девушки Астрид и ее матери Ингрид однажды поворачивается вспять с приходом мужчины, загадочного Барри Колкера.

Страсть, разгоревшая между Ингрид и Барри, вскоре оставляет ее с разбитым сердцем и сломанной жизнью. Жажда мести воплощается в преступлении, которое совершает Ингрид, отравив возлюбленного ядом своего любимого цветка: Белого Олеандра…
Соединенные штаты Лиланда

5. Соединенные штаты Лиланда / The United States of Leland (2003)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 7.3 votes: (13 132), IMDb 7.0 votes: (24 117)
16-летний Лиланд Фицджеральд сделал свой шаг в жизни: убил человека. Необъяснимый поступок для его близких, знакомых и друзей. И все изменяется, но только не для Лиланда.

Его отец — известный писатель, подруга-наркоманка, тюремный наставник, приятель, оказывается, сами находятся в одном шаге от пропасти, к которой приближались все эти годы…
Прерванная жизнь

6. Прерванная жизнь / Girl, Interrupted (1999)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (58), КП 7.8 votes: (76 141), IMDb 7.3 votes: (164 788)
В конце шестидесятых дикие сердцем отправлялись в Вудсток, неудачники — на войну, а те, кому отправиться было некуда, — в бездну. После того, как Сюзанне поставили диагноз «пограничное состояние», девушка оказывается в закрытом психиатрическом учреждении, и чтобы подняться со дна пропасти к свету, она должна победить хаос в самой себе и в окружающем мире. Но так трудно сражаться с бесплотным врагом, особенно если это твоя собственная тень…
Трасса 60

7. Трасса 60 / Interstate 60 (2002)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (345), КП 8.0 votes: (318 983), IMDb 7.6 votes: (36 116)
В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
Только ты

8. Только ты / Only You (1994)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 7.6 votes: (10 716), IMDb 6.5 votes: (15 426)
Школьная учительница Фэйт Корвач знала точно, что имя ее нареченного — Дэймон Брэдли. Ей это предсказала цыганка 14 лет назад. Но время шло, а суженный на горизонте все не появлялся, и Фэйт обручилась с ортопедом.

И именно в это время, как гром среди ясного неба, раздался телефонный звонок от друга ее жениха, направляющегося в Венецию. Он назвался Дэймоном Брэдли. Фэйт, не долго думая, бросила все и помчалась в аэропорт, догонять свое улетевшее в Италию счастье…
Все без ума от Мэри

9. Все без ума от Мэри / There's Something About Mary (1998)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 6.7 votes: (21 826), IMDb 7.1 votes: (296 120)
Все началось 13 лет назад с ущемленного «достоинства» Теда, хронического неудачника, постоянно ставящего себя в комические ситуации: он настолько труслив, что способен вывести из себя собственного психиатра, настолько нелеп, что способен в самый ответственный момент прищемить свое мужское достоинство брючной молнией.

Этому недотепе не особенно везет в жизни, но зато однажды повезло в любви: когда ему было 17, он встретил Мэри. Они собирались на школьную вечеринку, но тут как раз и произошел неприятный случай с молнией, положивший конец их роману.

И вот, спустя 13 лет, Тед нанимает частного детектива Пэта для розыска женщины своей мечты. Мэри обладает фантастическим даром очаровывать всех окружающих ее мужчин. Ее шарм и обаяние заставляют их бросаться в бескомпромиссную борьбу за сердце красавицы…
Пробуждение

10. Пробуждение / Wide Awake (1998)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (4), КП 7.0 votes: (987), IMDb 6.1 votes: (3 526)
Он очень любил задавать вопросы, этот маленький, не по годам умный мальчуган. Его звали Джош, и он очень любил своего дедушку. Они вообще прекрасно ладили: старик и его чудный внук. Но однажды дедушка умер…

И мальчику стало невыносимо грустно и одиноко. Маленький Джош чувствовал, что в том, что его дедушки вдруг не стало, есть что-то очень неправильное и жестокое.

И тогда мальчик принял решение: он решил отыскать Бога. Просто, чтобы поговорить с ним и убедиться, что с дедушкой все в порядке, что он попал в «хорошие руки»…
Заговор проказниц

11. Заговор проказниц / Strike! (1998)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.2 votes: (2 768), IMDb 6.6 votes: (7 518)
Оди Синклер с огромной неохотой переходит в новую школу. Казалось, что будет скучно и примут её крайне плохо, ведь это школа исключительно для девочек.
Проходит немного времени, и она знакомится с двумя девочками, Вереной и Тиной. Они рассказывают о том, что в школе провести время можно более чем интересно, так как правила сами подсказывают способы развлечься.
Но самой ярой новостью становится то, что их школа вскоре должна быть объединена со школой мальчишек. Девочки все счастливы и уже обсуждают, кто и как будет себя вести.
Только вот вся загвоздка является в том, что эта «святая троица» хочет сорвать слияние школ…
Непристойное поведение

12. Непристойное поведение / Disturbing Behavior (1998)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 6.1 votes: (2 717), IMDb 5.6 votes: (25 109)
После самоубийства старшего брата родители отправляют трудного подростка Стива Кларка в милый солнечный городок Крэдл-Бэй на перевоспитание. Никаких аварий, передозировок наркотиков, никаких самоубийств.

В Крэдл-Бэй тинейджеры занимаются общественно-полезными делами, с юных лет предавая друг друга, зарабатывая тем самым степени отличия и награды. Но кто стоит за идеальной, параноидальной дисциплиной, очень напоминающей режим концлагеря?

Объединившись с собратьями по несчастью, юными изгоями Гэвином и Рейчел, одиноко противостоящими навязываемому общественному порядку, Стив бросается в нелегкую борьбу, цена которой — выжить, сохранив свою индивидуальность.

Друзьям предстоит пройти немало испытаний, впереди их ждут опасные повороты, неминуемо ведущие к ужасной тайне Крэдл-Бэй.
Последние дни диско

13. Последние дни диско / The Last Days of Disco (1998)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 6.2 votes: (871), IMDb 6.7 votes: (11 198)
Начало восьмидесятых, Нью — Йорк, Манхэттен. Здесь сотни клубов и дискотек, которые каждый вечер заполняются молодыми людьми. Кто-то идет сюда за острыми ощущениями, кто-то ищет новых знакомств, кто-то просто отдыхает и танцует под заводные ритмы диско.

Среди постоянных посетителей клубов — две подруги, Алиса и Шарлотта. Вчерашние выпускницы колледжа, они впервые вышли во взрослую жизнь.

В лабиринтах будней и праздников им еще предстоит ответить на главные вопросы жизни: как обрести себя, как сохранить первую настоящую любовь, как не потерять друзей и что нужно сделать, чтобы счастливое время диско продлилось как можно дольше.
Домой на праздники

14. Домой на праздники / Home for the Holidays (1995)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 336), IMDb 6.5 votes: (13 881)
Не самая благополучная семья собирается вместе на День Благодарения. Томми приводит домой друга, который очень понравился его сестре. Но сестра думает, что друг Томми — его новый любовник.
Парни побоку

15. Парни побоку / Boys on the Side (1995)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (13), КП 6.9 votes: (652), IMDb 6.4 votes: (9 616)
В картине три женщины, у каждой из которых есть серьезная проблема, по воле случая путешествуют вместе. Одна из них — Робин — недавно узнала о том, что ВИЧ-положительна. Фильм показывает историю человеческих взаимоотношений, любви и дружбы, а также физические и психологические сложности, с которыми приходится сталкиваться смертельно больному человеку.
Милый Джерси

16. Милый Джерси / Nothing to Lose (1995)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (3), КП 6.0 votes: (55), IMDb 5.7 votes: (321)
Рэй — продавец обуви, но мечтает о большем. Он хочет когда-нибудь открыть собственный магазин и жениться на бывшей однокласснице, в которую давно влюблен. Однажды Рэй принимает решение воплотить мечты в жизнь и, заняв крупную сумму денег, пытается сорвать большой куш в азартной игре…
Сейчас и тогда

17. Сейчас и тогда / Now and Then (1995)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.1 votes: (1 080), IMDb 6.7 votes: (21 359)
Этот фильм рассказывает об истории четырех маленьких подружек детства. Когда они становятся взрослыми, то их жизни разделяются, и они живут далеко друг от друга и совсем не общаются. Но через пятнадцать лет судьба решает снова их сблизить. Происходит неприятный случай с одной из них и подруги приезжают в свой родной город Шелби штат Индиана. Когда они встречаются все вместе, то начинают вспоминать свое детство, как маленькими девочками весело проводили время и делились радостями и горестями. А также они дали клятву друг другу, что если кому-то из них понадобиться помощь, то они всегда будут рядом и помогут. Пришло время выполнить обещание…
Тусовщица

18. Тусовщица / Party Girl (1995)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (6), КП 6.0 votes: (56), IMDb 6.6 votes: (3 607)
Молодая девушка по имени Мэри любит вечеринки, тусовки и не представляет свою жизнь без них. Но вся жизнь не может состоять только из веселья и в реальности у главной героини заканчиваются деньги. Ей даже нечем платить за съемную квартиру. Поэтому она вынуждена устроиться на работу к своей крестной по имени Джуди. Ее ждет скучная и неинтересная работа в библиотеке. Девушка не привыкла выполнять все хорошо и четко, поэтому ей постоянно делают выговоры, и она не справляется со своими обязанностями. Но тут она встречает свою любовь и старается измениться. Она меняет свой образ и становится непохожей на простую ночную тусовщицу, друзья не узнают ее.
Девушки из офиса

19. Девушки из офиса / Clockwatchers (1997)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 6.5 votes: (206), IMDb 6.4 votes: (4 041)
Этот фильм показывает, как на самом деле тяжело и скучно работать в огромном офисном здании, где все куда-то спешат, постоянно чем-то заняты и абсолютно не замечают окружающих. А если ты еще и занимаешь самую нижнюю ступень в карьерной лестнице, то все остальные могут смотреть на тебя свысока. Именно в такой ситуации оказываются четыре подруги. Их спасает то, что они вместе и постоянно поддерживают друг друга разговорами и шутками.
Провести утомительный и длительный день в офисе также помогают им их мечты. Паула мечтает об актерском поприще, Маргарет хочет пойти выше по карьерной лестнице, Айрис ждет воли судьбы, а Джейн хочет выти поскорее замуж за своего молодого человека.
Все идет как обычно, пока однажды в офисе не заводится воришка. И подозрение падает на кого-то из четырех подруг. Как же быть в этой ситуации?
Дом, где говорят Да

20. Дом, где говорят Да / The House of Yes (1997)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (7), КП 6.0 votes: (407), IMDb 6.5 votes: (8 527)
Студент одного из колледжей Нью-Йорка Марти решает приехать домой на День Благодарения. Семейный праздник в кругу родных и близких людей… Что может быть лучше? На такое знаменательное событие он берёт с собой свою будущую невесту Лесли. Ничто не предвещало беды до того момента, пока Марти… не приехал домой. Это была его первая ошибка. Второй – была идея пригласить с собой Лесли. Сумасшедшая семья и сестра – извращенка, которая от одного взгляда на новую гостью сходит с ума, оставили в памяти девушки не сглаживаемые впечатления. С этого момента в этом чудном доме всё перевернулось с ног на голову. Тут, к тому же, все всегда говорят «Да».

ГОРЯЧАЯ 20-КА