Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Военная тайна

1. Военная тайна (2009-2015)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (66), КП 6.4 votes: (275)
"ВОЕННАЯ ТАЙНА" – все, что связанно с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб. Авторы этой программы всегда знают больше, чем могут рассказать зрителю, однако каждый их сюжет - это сенсация и переворот.

Добавлена 387-я серия 1-го сезона (24.11.2017, 18:21)
Следствие вели...

2. Следствие вели... (2006-2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (203), КП 8.0 votes: (33 506), IMDb 7.8 votes: (18)
Эти преступления по своей наглости, хитрости и жестокости потрясли всю советскую страну. Их зачинщики бросали вызов целой системе правоохранительных органов и КГБ Их имена впервые были связаны в СССР с понятиями «маньяк», «террорист», «оборотень в погонах», «антикварная мафия». Почему была угроза срыва Олимпиады 80 в Москве, и кто в действительности стоял за организацией первых кооперативов? Как угоняла самолет семья Овечкиных, и кто воплотил в советскую реальность ужасный персонаж Ганнибала Лектора? Как был ограблен Госбанк, и что скрывалось за фасадом антиалкогольной компании в СССР?

Многие детали этих уголовных дел до сих пор находятся под грифом «секретно». Перед вами — уникальная коллекция самых громких и скандальных преступлений советского времени.

Добавлена 29-я серия 18-го сезона (22.11.2023, 16:54)
Вторая мировая война: Цена империи

3. Вторая мировая война: Цена империи / World War II - The Price of Empire (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (63)
Благодаря самому большому видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Индию и Британию, записанные эксклюзивно для цикла этих документальных передач. Некоторые моменты будут дополнены анимационными пояснениями тактических действий.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (01.05.2016, 11:51)
Вторая мировая война – день за днём

4. Вторая мировая война – день за днём (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (94), КП 8.6 votes: (1 877)
Вторая мировая война 1939-1945 гг., как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. О том, как развивалась эта великая драма хронологически, день за днем, от Северной Африки до островов Тихого океана, рассказывает эта самая полная и детальная видеоистория Второй Мировой войны.
Война и мифы

5. Война и мифы (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (95), КП 7.3 votes: (425)
Кинолента представляет собой многосерийный документальный фильм, который расскажет о мифах о Великой Отечественной войне, а также предоставит их разоблачение. Фильм снят по книге В.Р. Мединского и состоит из нескольких серий. Одна из серий – «План Ост» - расскажет о фашистском плане полной ликвидации славянского населения на захваченных территориях, а также «потенциально-захваченных». Существует миф, что если бы граждане СССР без боя бы сдались фашистам, в итоге страна бы получила большое количество крупных плюсов, и качество жизни бы улучшилось в несколько раз. Но это лишь миф, которому надлежит быть опровергнутым в этом фильме. Кроме того, существует миф о том, что СССР не был готов к Войне, а И. В. Сталин буквально оставил страну без лидера, хотя это далеко не так. Эти выдумки рассмотрят в серии «Первые дни войны». Зрители, желающие узнать больше мифов, а так же что было правдой, а что нет, найдут все ответы на свои вопросы в данном фильме.
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко

6. Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (2012-2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (395), КП 6.1 votes: (550)
Большинство из нас уверены в том, что существует набор истин, которые не нуждаются в доказательствах. Например всем известно, что человек произошел от обезьяны, a Вселенная возникла в результате Большого Взрывa. Что Америкa — самая демократическая странa, a распад Советского Союзa — печальная неизбежность. Но так ли это на самом деле?

Добавлена 215-я серия 1-го сезона (27.11.2017, 18:20)
Ударная сила

7. Ударная сила (2002-2010)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 8.3 votes: (237)
Сфера производства оружия — одна из самых закрытых тем в любой стране. Россия не исключение. Потому что именно здесь рождаются самые передовые технологии. Обладая лучшими в мире образцами вооружения и военной техники, мы практически ничего не знаем об их создателях — учёных и конструкторах.

Добавлена 7-я серия 18-го сезона (21.11.2019, 23:16)
BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет

8. BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет / BBC: Inside The Mind Of Hitler (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21)
Когда Вторая Мировая война была в самом разгаре, никто не мог предсказать, что ждет мир в будущем, поэтому крайне важно было понимать, о чем думает неприятель. Американское правительство поручило ЦРУ досконально изучить личность Адольфа Гитлера. Его подробный психологический портрет, разработанный американскими спецслужбами, долгие годы хранился в секретных архивах. Сейчас он рассекречен и настало время всем, кто интересуется историей, получить доступ к этому уникальному документу.
National Geographic. Кто потопил «Бисмарк»?

9. National Geographic. Кто потопил «Бисмарк»? / Who sank the Bismarck? (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (32)
На дне Атлантического океана покоится немецкий корабль. Мощные прожекторы двух высокотехнологичных исследовательских субмарин освещают остов гигантского немецкого линкора, затонувшего 70 лет назад... Даже сейчас, спустя 70 лет с момента его гибели, его размеры не перестают удивлять и внушать трепет... В начале Второй мировой войны одно его название внушало страх. «Бисмарк» - огромная, мощная, быстроходная, тяжеловооруженная и защищенная могучей броней машина смерти, последнее слово техники. Тяжеловооруженный корабль. Водоизмещение корабля превышало 53 тысячи тонн, длина составляла 251 метр, его экипаж состоял из двух тысяч матросов и офицеров. Несмотря на огромные размеры и тяжелую броню, он мог развивать скорость до 35 миль. С помощью этого корабля Гитлер планировал захватить лидерство на море. Королевский ВМФ Британии тщетно пытался остановить корабль. Кто и как сумел потопить в холодных водах Атлантики этот корабль, который был в свое время венцом научной, инженерной и военной мысли нацистской Германии? Об этом вы узнаете в этом фильме. Мы шаг за шагом отследим первое и последнее плавание «Бисмарка». А помогут нам свидетельства последних очевидцев и осмотр останков корабля. Мы реконструируем сражение, в ходе которого затонул самый мощный корабль в истории.
Освободители

10. Освободители (2010)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (55), КП 8.6 votes: (547)
Разведчики, саперы и артиллеристы, кавалеристы и танкисты, морские пехотинцы и североморцы, горные стрелки и воздушные десантники, пилоты истребительной и штурмовой авиации стали героями этого документального сериала. Кавалеры орденов и медалей, Герои Советского Союза вспоминают о Великой Отечественной войне. Из их правдивых, горьких, иногда страшных, а иногда и веселых рассказов, зрители узнают о жизни солдата на фронте. О боевой работе и о простом солдатском быте. О том, чему учили в училищах и учебных полках молодых командиров. О том, какую школу прошли они уже на фронте. О «маленьких солдатских хитростях» и об умении выжить, чтобы победить…
Как работают машины

11. Как работают машины / Machines: How They Work (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (28), IMDb 8.0 votes: (26)
Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (05.11.2016, 22:02)
Непризнанные

12. Непризнанные / Unacknowledged (2017)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (82), КП 6.6 votes: (175), IMDb 7.0 votes: (6 656)
Документальная лента исследует вопрос о присутствии представителей инопланетной расы на Земле.
Discovery. Торговцы космосом

13. Discovery. Торговцы космосом / Space Dealers (2017)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (13)
Четыре торговца космической атрибутикой колесят по Америке в поисках побывавших в космосе артефактов. Будь то туалет с пилотируемого космического корабля «Джемини-12», шлем Нила Армстронга, который был на нём во время полёта на экспериментальном самолёте-ракетоплане «Икс-15», или даже сухой паёк астронавтов – коллекционеры готовы отдать огромные деньги, лишь бы пополнить свои собрания. И наши дельцы не остановятся, пока не раздобудут коллекционные экземпляры. Они ищут их и на земле, и в буквальном смысле на небе. Но главное – купить подешевле, а продать – подороже. А уж коллекционеры не поскупятся, увидев перед собой редкие космические находки. Удастся ли торговцам заработать на продаже космоса?

Добавлена 6-я серия (02.11.2018, 12:50)
Будущее планеты: Жизнь после людей

14. Будущее планеты: Жизнь после людей / Life After People (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (21), КП 7.4 votes: (9 861), IMDb 7.4 votes: (2 971)
Научно-популярный фильм, в котором ученые рассуждают на тему того, что произойдет с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Данные фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.

Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
После Смерти: Странная Наука Разложения

15. После Смерти: Странная Наука Разложения / After Life: The Strange Science of Decay (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 8.8 votes: (47), IMDb 8.2 votes: (60)
Если вы когда либо задумывались над тем, что произойдет у вас дома, если вы внезапно уедете, ответ вы сможете найти, посмотрев эту программу, в которой исследуется странная и удивительная наука разложения.
В стеклянный бокс, расположенный в Эдинбургском зоопарке поместили все, что обычно можно найти на кухне и в саду а потом выставили на всеобщее обозрение на 2 месяца.
С помощью специальных приемов фото- и киносъемки Доктор Джордж МакГавин и его помощники смогли показать, как бактерии, плесень и микробы разлагают привычные нам вещи и дают начало новой жизни. Разложение воспринимается многими из нас, как нечто неприятное и отталкивающее, но, как показывает программа, является жизненно- важным природным процессом.
Discovery. Аэропорт изнутри

16. Discovery. Аэропорт изнутри / Airport from within (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (17)
Discovery Channel дает зрителям пропуск в святая святых современного аэропорта – в те места, где обычно висит табличка «только для персонала». На примере аэропорта Франкфурта вы увидите, как устроен современный авиаузел и что позволяет ему работать как часы, регулируя потоки миллионов пассажиров и тысяч самолетов.

Добавлены 1-5 серии из 5 (18.09.2017, 13:20)
42 способа убить Гитлера

17. 42 способа убить Гитлера / National Geographic: 42 Ways to Kill Hitler (2008)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.1 votes: (62), IMDb 7.1 votes: (194)
Недавно рассекреченные архивы и современные эксперименты позволяют пролить свет на десятки планов покушения на Адольфа Гитлера. По последним дынным, в годы Второй Мировой войны существовало не менее 42 документально подтвержденных планов убийства Гитлера. Кто был готов пожертвовать жизнью ради уничтожения тирана, и каким образом они собирались осуществить эту нелегкую задачу?
Криминальная Россия

18. Криминальная Россия (1995-2007)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (52), КП 8.2 votes: (5 862)
«Криминальная Россия» - это российский документальный телевизионный сериал, который был снят по материалам реальных уголовных дел. Основан на реальных событиях. Криминальные истории, зверские убийства, грандиозные кражи, маньяки, насильники – все это неотъемлемая темная часть нашей жизни. В борьбу с ней вступают многочисленные отряды доблестной милиции. Самые лучшие сыщики вступают в игру и цена этому - человеческая жизнь, собственность… В каждом фильме отдельная история, расследование от начала и до конца. В главных ролях: Сергей Полянский, Сергей Волкош, Степан Меньщиков.

Добавлены 1-12 сезоны (02.06.2014, 12:14)
Вторая Ударная. Преданная армия Власова

19. Вторая Ударная. Преданная армия Власова (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (61), КП 7.5 votes: (294)
Этот советский генерал был на особом счету у Сталина и слыл его любимчиком. В декабре 41-го, вместе с Жуковым и Рокоссовским, он был назван «спасителем Москвы». В 1942 Вождь поручает ему новую, ответственную миссию. Никто не мог предположить, что уже очень скоро фамилия этого генерала станет такой же нарицательной, как имя Иуды.

Новая масштабная документальная драма Алексея Пивоварова рассказывает об истории измены видного советского генерала и солдатах его армии, героически сражавшихся, но тоже объявленных предателями.
Намедни. Наша эра. 1961-2003

20. Намедни. Наша эра. 1961-2003 (1997-2003)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (55), КП 8.7 votes: (5 640), IMDb 8.5 votes: (124)
Сорок три видеофильма год за годом описывают события, людей и явления, сформировавшие наш образ жизни в самый зрелый и мирный период истории СССР и России. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее — понять.

В каждой серии — редкая, часто уникальная, кинохроника, рассекреченные детали знаменитых политических событий, отрывки из лучших кинокартин и мультфильмов, подробности моды, анекдоты, поговорки и комментарии «экспертов» — Анатолия Стреляного, Егора Гайдара, Сергея Караганова, Ренаты Литвиновой и Татьяны Друбич.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА