Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Забытое кино

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вожди Атлантиды

1. Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis (1978)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (38), КП 7.0 votes: (598), IMDb 5.7 votes: (1 570)
Английские ученые отправляются на поиски затерянных цивилизаций на научном судне. При первом же погружении батисферы на нее нападают плавающие чудовища и утаскивают в… подводный город, где укрываются остатки затонувшей Атлантиды.

Местные вожди способны управлять тварями вроде гигантского спрута или доисторических амфибий как своими механизмами. К тому же, они способны заглядывать в будущее. Англичанам стоит немалых трудов покинуть этих не обремененных гостеприимством хозяев.
Враг мой

2. Враг мой / Enemy Mine (1985)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (148), КП 7.7 votes: (16 723), IMDb 6.9 votes: (40 863)
В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.

Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?
Короткое замыкание

3. Короткое замыкание / Short Circuit (1986)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (103), КП 7.7 votes: (16 416), IMDb 6.7 votes: (57 001)
Разряд молнии попадает в робота под номером 5, и он оживает наподобие создания Франкенштейна. Вся штука в том, что его создатель и те, кто замыслил использовать робота в военных целях, не подозревали даже, какой могучий заряд человеколюбия и добра заложен в этой, казалось бы, безмозглой и бессердечной железяке.
Ангар 18

4. Ангар 18 / Hangar 18 (1980)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (38), КП 6.6 votes: (703), IMDb 5.3 votes: (1 592)
Во время запуска спутника с космического челнока NASA происходит катастрофа. Спутник сталкивается с НЛО. Неопознанный объект совершает аварийную посадку на Земле и попадает в руки спецслужб правительства.

Астронавты, ставшие свидетелями посадки НЛО, вернувшись на Землю, пытаются узнать правду о загадочном объекте, встреченном на орбите. Спецслужбы готовы пойти на любые действия, чтобы ни один из людей не узнал о тайне Ангара 18-места, где спрятан инопланетный корабль.
Человек со звезды

5. Человек со звезды / Starman (1984)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (39), КП 7.1 votes: (5 210), IMDb 7.0 votes: (50 060)
Человек со звезды прилетает на Землю с единственной целью: выяснить, что такое любовь. Он приземляется где-то в штате Висконсин и решает принять облик покойного мужа скромной вдовы Дженни Хайден. Он узнает от Дженни, что такое любовь, и ему уже не хочется возвращаться на корабль. Но его друзья-инопланетяне считают, что, оставшись, Человек со звезды погибнет. К тому же, странным воскрешением мужа Дженни интересуется полиция.
Козерог один

6. Козерог один / Capricorn One (1977)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.1 votes: (3 518), IMDb 6.8 votes: (24 496)
Полёт американских астронавтов на Марс может сорваться в связи с проблемами систем жизнеобеспечения корабля. Но, стремясь сохранить политический имидж Америки, руководство не хочет отказываться от проекта. Мир должен думать, что полёт состоялся, и ради этого замышляется грандиозный обман. Корабль «Козерог один» стартует без экипажа, а астронавты на земле инсценируют приземление на Марс. Спектакль продолжается, пока один из служащих НАСА не обнаруживает, что часть получаемых сигналов идёт с земли.
Смерть среди айсбергов

7. Смерть среди айсбергов / Orca, the Killer Whale (1977)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (120), КП 7.6 votes: (5 574), IMDb 5.8 votes: (10 420)
Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего, — он убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку-китиху. Она погибла, а вместе с ней погиб и ее не успевший родиться детеныш.

Трагедия произошла на глазах кита-самца. А «орки» однолюбы по своей природе, также как и лебеди, также как и многие живые существа…С этой минуты кит начал мстить людям. Людям, близких Нолану, но к капитану Нолану у кита был свой особый счет. Когда от рыбацкого поселка мало что осталось, обоим — и Нолану, и киту, — стало ясно: они должны сойтись в поединке, который для кого-то из них окажется последним…
Властелины времени

8. Властелины времени / Les maîtres du temps (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 551), IMDb 7.5 votes: (4 466)
Пьель, 7-летний мальчик, попал в пустыню планеты Пердиде, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся друг его отца Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит через пространство к Пердиде…

Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с Властелинами Времени и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету…
Отроки во Вселенной

9. Отроки во Вселенной (1974)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (65), КП 7.4 votes: (29 902), IMDb 6.7 votes: (778)
С планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. В соответствии с проектом Виктора Середы туда отправляется экспедиция. Команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Но из-за безответственного поведения космического зайца Лобанова корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока.

Экипаж юных астронавтов оснащен поистине уникальной техникой — тем не менее ему предстоит преодолеть множество сложных проблем и проявить исключительную изобретательность…
Всадник без головы

10. Всадник без головы (1973)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 7.0 votes: (1 953), IMDb 6.7 votes: (163)
В середине XIX века, после кровопролитной войны с Мексикой, американцы начали покорение огромной территории Техаса. У нового владельца гасиенды Каса-дель-Корво дела идут далеко не блестяще. К тому же происходит страшное событие: бесследно исчезает его сын.

Подозрение в убийстве падает на молодого мустангера Мориса Джеральда, в которого влюблена дочь хозяина. Когда кажется, что казнь неминуема, внезапно появляется главный свидетель преступления…
Отель «У погибшего альпиниста»

11. Отель «У погибшего альпиниста» (1979)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (30), КП 6.6 votes: (3 149), IMDb 6.9 votes: (629)
Приехав по срочному вызову в отель, инспектор полиции не обнаружил ничего уголовнонаказуемого, но подметил происходящие там странности. Снежная лавина не позволила ему уехать в тот же день, и вскоре инспектор обнаружил тело убитого постояльца. Подозрение падает на всех, кто живет в отеле.
Через тернии к звездам

12. Через тернии к звездам (1980)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (72), КП 7.3 votes: (27 989), IMDb 5.9 votes: (1 448)
В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаружил космический корабль неизвестной землянам конструкции. Борт корабля представлял собой лабораторию по клонированию живых организмов. Дети, похожие один на другого, как две капли воды, были мертвы.

Лишь одна девушка, безмолвная и испуганная, осталась жива. Нийя, внешне очень похожая на человека, была рождена необычным способом — выращена искусственно из живых клеток, и обладала необычными свойствами: могла мгновенно перемещаться в пространстве, передвигать взглядом предметы, у нее была молниеносная реакция, необычная сила.

По прибытии на Землю, ученые выяснили, что в мозг инопланетянки зашит пульт управления, призванный гарантировать точное выполнение «особой миссии». Пульт начинает действовать в тот момент, когда Нийа в составе земной экспедиции высаживается на своей родной планете Десса…
Дознание пилота Пиркса

13. Дознание пилота Пиркса / Test pilota Pirxa (1978)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 7.0 votes: (2 749), IMDb 6.5 votes: (667)
Одной из фирм – разработчиков роботов выпущена новая модель, практически не отличающаяся от человека. ЮНЕСКО было предложено опробовать данное изобретение, организовав полёт к кольцам Сатурна. Экипажем космического корабля стали представители как людей, так и роботов. Никто из экипажа не располагал информацией о друг друге, поэтому каждый строил свои личные домыслы относительно остальных. Некоторые инициативные члены команды делились с командиром информацией о собственном происхождении, а так же домыслами о происхождении прочего экипажа. Однажды командиру Пирксу подбрасывают кассету с видеозаписью того, как один из членов команды рассказывает о намерениях захватить Землю. Решительный и сообразительный Пиркс намеренно создаёт опасную обстановку дабы ликвидировать злоумышленника, что собственно у него и получилось. За такое самоуправство командир предстаёт перед трибуналом, но продемонстрированная видеозапись оправдывает его по всем статьям. Производство роботов сворачивают, но Пиркс подозревает, что оставшаяся в живых выпущенная партия могла затеряться среди людей.
Заклятие долины змей

14. Заклятие долины змей (1987)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (45), КП 7.0 votes: (1 815), IMDb 5.4 votes: (346)
Парижский антиквар Травен некогда выкрал из лаосского монастыря священную реликвию и манускрипт, гласивший, что в Долине Тысячи Змей хранится оружие, обладатель которого станет властелином мира.

Проходит время, и Травен с польским ученым отправляются в экспедицию в Долину, не подозревая, что тайна манускрипта известна не только им…
Звездный инспектор

15. Звездный инспектор (1980)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (33), КП 5.6 votes: (132), IMDb 5.7 votes: (43)
База Международной космической инспекции оказалась уничтоженной в результате пиратского нападения неизвестного боевого аппарата. Вслед за этим кончает жизнь самоубийством президент одного из могущественнейших западных концернов. Однако доказать прямую связь между этими событиями поначалу не удается. В район предполагаемой базы пиратского крейсера направляется космический корабль «Вайгач». Оказалось, что на одной из планет удаленной звездной системы гениальным ученым-биофизиком, работавшим на концерн, была оборудована тайная научная лаборатория, где велись исследования по созданию искусственного интеллекта.

Но президент концерна, лелея мечту о создании нерассуждающих солдат, готовых выполнять любой его приказ, вопреки первоначальному замыслу ученого внес коррективы в программу разработок. Это безрассудное решение и предопределило последующий выход эксперимента из-под контроля исследователей: созданный ими искусственный биокибернетический супермозг, завладев инструментами контроля над человеческой психикой, полностью подчинил себе волю своих создателей и превратил их в своих марионеток…
Планета бурь

16. Планета бурь (1961)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 7.2 votes: (1 596), IMDb 6.5 votes: (914)
На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других кораблей, среди которых находятся иностранец и робот «железный Джон», благополучно совершают посадку.

Две группы движутся по направлению друг к другу. При этом на орбите остается один корабль с космонавтом на борту. Прежде чем герои найдут друг друга и улетят на Землю, их застигнет извержение вулкана, они погрузятся на морское дно, встретят неведомых животных и достойно перенесут все психологические проблемы малых коллективов в экстремальных ситуациях.
Полет навигатора

17. Полет навигатора / Flight of the Navigator (1986)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (101), КП 7.6 votes: (22 879), IMDb 6.9 votes: (50 412)
Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в окрестностях обнаруживают НЛО. И не случайно! Все эти восемь лет Дэвид провёл в обществе инопланетян и из глубин вселенной принёс знания, ранее не известные человечеству.

За это время Дэвид стал опытным пилотом, и на фантастическом летательном аппарате может улететь, куда только не пожелает! Навигатор отправляется в полный приключений полёт.
ГОРЯЧАЯ 20-КА