Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » старые и прикольные 2))

Список фильмов: старые и прикольные 2))

 
Сортировать по:
Не показывать:
Рядовой Бенджамин

1. Рядовой Бенджамин / Private Benjamin (1980)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (28), КП 6.8 votes: (3 402), IMDb 6.2 votes: (28 124)
После серьезного душевного потрясения девушка из хорошей семьи поступает на службу в вооруженные силы. Казалось бы, армия — не самое лучшее место для девушек, но для нашей героини казарма оказалась чуть ли не единственным местом, где она чувствует себя в своей тарелке…
Двойные неприятности

2. Двойные неприятности / Double Trouble (1992)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (48), КП 5.9 votes: (5 445), IMDb 4.1 votes: (1 964)
Банда грабителей драгоценностей подставляет под подозрение братьев-близнецов, один из которых — полицейский, а второй — взломщик-рецидивист. Чтобы проучить обидчиков, они вынуждены стать партнерами.

Посреди зажигательных погонь и ураганной стрельбы Дэвид пытается перевоспитать братца Питера и растолковать ему, что воровать — нехорошо!
Взрыв из прошлого

3. Взрыв из прошлого / Blast from the Past (1999)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (71), КП 7.6 votes: (68 350), IMDb 6.7 votes: (70 174)
Адам Уэббер родился нормальным ребенком, но, по глупому недоразумению, провел 35 лет в бомбоубежище вместе со своими родителями. Наивный и искренний, он впервые оказывается среди людей в бушующем Лос-Анджелесе 90-х! И кто знает — может, он еще успеет наверстать упущенное?!
И в бедности, и в богатстве

4. И в бедности, и в богатстве / For Richer or Poorer (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (22), КП 7.1 votes: (2 031), IMDb 5.8 votes: (10 044)
Главные герои фильма - супруги Кэролин и Брэд. Они живут в Нью-Йорке, в одном из престижных районов. Их жизнь казалось идеальной, до определенного времени...
Однажды, буквально в один миг, они стали должниками налоговой. Сумма огромная, 3 млн долларов. А вина - бухгалтеров семьи.
Супруги понимают, что им не расплатиться с такой суммой, поэтому решают сбежать из города. Жизнь на ферме - вот, что они придумали. Поэтому они отправились в Пенсильванию к родственникам.
Теперь они простая сельская семья. То, что поначалу казалось им трудным, в итоге стало интересным и привычным. Они стали понимать, что в жизни главное далеко не деньги...
Спящий

5. Спящий / Sleeper (1973)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 6.9 votes: (4 149), IMDb 7.1 votes: (44 366)
Майлс Монро, человек, состоящий из сплошных недостатков, лег в 1973 году на операцию, а проснулся 200 лет спустя. Оказывается, все это время его держали в криогенной заморозке, и теперь тайно разморозили ученые-революционеры, т. к. только он один в обществе будущего не имеет в компьютере своего номера. Фактически его просто не существует.

Но ученые сделали неверный выбор, разморозив этого маленького очкарика, он и в свое время был недотепой, а теперь, совершенно не ориентируясь в обществе будущего, где правит коварный диктатор, полицейские отряды, где нет любви, отношений, где едят только искусственно выращенные овощи, он становится просто монстром разрушения! Единственная, кому он может доверять — красавица Луна, в которую он влюбился без памяти.
Безумные подмостки

6. Безумные подмостки / Noises Off... (1992)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (8), КП 7.7 votes: (1 484), IMDb 7.5 votes: (8 720)
Театральный режиссер — это профессия не для слабых духом. Только такой упрямый постановщик как Ллойд Феллоуз, может рассчитывать покорить грады и веси своей пьесой — и сделать это вопреки всем усилиям актеров все испортить.

Те, похоже, настолько погружены в собственные проблемы, что времени не остается, чтобы нормально играть.

Происходящее с героями на сцене не выдерживает никакого сравнения с тем бедламом, что творится за кулисами! По всему видно, что для этого «серпентария единомышленников» нужен не режиссер, а цирковой укротитель…

Удастся ли бедняге Феллоузу заставить свой табор эксцентричных талантов выдавить из себя и желчных критиков что-то большее, чем ворох плохих рецензий?
Подержанные автомобили

7. Подержанные автомобили / Used Cars (1980)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 6.8 votes: (2 576), IMDb 6.8 votes: (12 728)
Продавец подержанных автомобилей Руди Руссо, работающий в магазине старика Люка Фукса, беззастенчиво переманивает клиентов у конкурента — Роя Фукса, брата Люка. Однажды терпению Роя приходит конец, и он решает разом избавиться от надоевшего соседства и поправить свое финансовое положение.

Но и Руди, мечтающий занять место в сенате штата, тоже озабочен поисками крупной суммы денег на предвыборную кампанию. Однако, судьба наносит ему сокрушительный удар с совершенно неожиданной стороны…
Точная копия

8. Точная копия / Carbon Copy (1981)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (9), КП 6.6 votes: (202), IMDb 5.6 votes: (1 895)
К известному работнику крупной корпорации — Уолтеру Уитни внезапно приезжает сын Роджер, о существовании которого он и не подозревал. Уолтер — ошарашен: его отпрыск, уже неюный и элегантный негр, якобы рожденный от темнокожей красавицы по имени Лорейн.

Растерянный Уолтер предлагает своей жене усыновить взрослого «ребенка», но она в ответ уходит от него и подает на развод. Теперь Уолтеру придется одному «усыновлять» героя Дензела Вашингтона и испытать все «прелести» отцовства!
Битлджус

9. Битлджус / Beetle Juice (1988)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (81), КП 7.4 votes: (101 589), IMDb 7.5 votes: (339 487)
Что сделает пара непрофессиональных привидений, когда их добрую Новую Англию наводнят снобы из Нью-Йорка? Они наймут частного «био-экзорциста», чтобы изгнать пришельцев. И результат превзойдет все ожидания!
Флетч

10. Флетч / Fletch (1985)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (2 272), IMDb 6.9 votes: (37 285)
Этого безумного парня друзья зовут просто Флетч, и он — великий мастер перевоплощения и прирожденный хамелеон. Его журналистские расследования — всегда головокружительные авантюры и удивительные приключения.

Как-то раз, готовя очерк о торговле наркотиками, Флетч переодевшись бомжом, отправляется собирать информацию. Но вместо информации, Флетч получает совершенно невероятное предложение.

Господин, по имени Алан Стэнвик предлагает лже-бомжу убить его за «скромное» вознаграждение в 50 тыс. долларов. Новоявленный заказчик сообщает Флетчу, что смертельно болен, дни его сочтены, но если Стэнвику «помогут» отправиться на тот свет, то его жена получит значительную страховку.

Профессиональное чутье Флетча тут же подсказывает ему, что здесь дело нечисто, и он «берется» за «мокрое» дело, еще не подозревая какие злоключения его поджидают!
Быстрые перемены

11. Быстрые перемены / Quick Change (1990)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (10), КП 7.3 votes: (1 860), IMDb 6.8 votes: (16 042)
Когда в банк врывается клоун и требует отдать ему все деньги, никто поначалу не воспринимает его всерьез. Но оказывается, что шутить никто не намерен: это трое друзей осуществляют собственный гениальный план ограбления. Однако заполучить деньги — самое простое, куда сложнее, оказывается, выбраться с добычей из города. Грабителей-дилетантов преследует и полиция, и мафия…
Учитель и чудовища

12. Учитель и чудовища / High School High (1996)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), КП 6.6 votes: (1 447), IMDb 5.4 votes: (10 737)
Окрыленный идеалистическими мечтами учитель приезжает в школу трудных подростков, решив переделать преступников и хулиганов в «правильных» деток.

Однако в процессе этого ужасно веселого «образования», становиться ясно, что не он учит детей, а скорее наоборот. Но достаточно подучившись и набив не мало шишек, он теперь и сам не так уж беспомощен, и его уже на мякине не проведешь.
Сын русалки

13. Сын русалки / The Thirteenth Year (1999)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 5.9 votes: (2 626), IMDb 6.0 votes: (3 021)
Тинэйджер Коди Гриффин узнает о том, что его биологической матерью была русалка, а это значит, что он сам может с годами трансформироваться в человека- амфибию. Не случайно ведь Коди считается лучшим пловцом в школе! В день тринадцатилетия у парня действительно начинают расти плавники и появляется чешуя.

Коди очень беспокоит, как в таком виде он предстанет перед Самантой, девочкой, которая ему нравится… В беде Коди познает, кто его истинные друзья.
Прорва

14. Прорва / The Money Pit (1986)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), КП 7.5 votes: (5 938), IMDb 6.4 votes: (52 373)
После того, как Уолтер и Анна были вынуждены съехать из квартиры в центре Нью-Йорка, они решили купить собственный дом! Но где взять такие деньги? А тут, как раз кстати, один знакомый предложил вроде бы чудный дом по чудесной цене — одно из тех предложений, от которых, как правило, не отказываются.

И наши ничего не подозревающие герои решились на покупку. Но если бы они только знали, какой дом им достался! Их ждал дом «с сюрпризом» — жилище, которое разваливалось прямо на глазах, в котором не хотело работать решительным образом ничего! Но неунывающий Уолтер решает заняться ремонтом нового приобретения. Начинается битва с трухлявым особняком, битва не на жизнь, а на смерть!

Кто же победит: новые горе-хозяева или дом-катастрофа?
Жил-был полицейский

15. Жил-был полицейский / Il était une fois un flic... (1971)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 7.0 votes: (407), IMDb 6.2 votes: (439)
В фильме «Жил-был полицейский» речь пойдёт о комиссаре Кампане, который отправляется в Ниццу. Там ему предстоит выполнить специальное задание - отыскать и обезвредить главарей наркокартеля. По легенде Кампан – брат не так давно убитого бандита. Он крутой мужик, но мрачный, который привык решать проблемы с помощью оружия. Он недолюбливает детей и женский пол из-за того, что они помеха для работы.
В этот раз начальство решило поиграть на нервах у комиссара. Они командировали вместе с ним на выполнение задания напарницу и её девятилетнее чадо. Вместе они должны выглядеть, как настоящая, счастливая семья.
Орел или Решка / Чёт или нечет

16. Орел или Решка / Чёт или нечет / Pari e dispari (1978)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.3 votes: (1 201), IMDb 7.1 votes: (9 526)
Джонни - лейтенант военно-морского флота. Он принимает участие в соревнованиях, но проигрывает. Вина за это лежит на игровой мафии, которая подстроила поломку его скутера. Ему дают поручение разобраться в том, что случилось и заодно прекратить переход все спортивных состязаний под контроль бандитов. Помочь ему в этом деле согласился Чарли - брат и страстный игрок в карты. Босс мафии любит часто собирать за одним столом любителей поиграть в карты. Джонни решает тоже стать картежником, чтобы подобраться к главарю, и решить с ним свои проблемы. А лучшего учителя игры в карты, чем Чарли, найти невозможно.
Четыре комнаты

17. Четыре комнаты / Four Rooms (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (140), КП 7.7 votes: (161 794), IMDb 6.7 votes: (110 627)
Озорная комедия состоит из четырех новелл (каждый режиссёр сделал по одной), связанных одним героем — коридорным Тедом, вышедшим на работу накануне Нового года.

Он попадает на шабаш ведьм, чуть не погибает от руки ревнивого мужа, еле уносит ноги от шаловливых детишек гангстера, принимает участие в странном пари эксцентричных господ.

Но, несмотря на все сомнительные приключения, коридорный сохраняет невозмутимость в любых, самых невероятных ситуациях.
Балбесы

18. Балбесы / The Goonies (1985)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 7.2 votes: (5 673), IMDb 7.8 votes: (244 786)
Команда маленьких героев пускается в самое опасное в их жизни путешествие! Они ищут сокровища, которые спрятал 300 лет назад пират Одноглазый Уилли.

С помощью найденной на чердаке таинственной карты они спускаются в подземный мир глубоких пещер, опасных ловушек, чтобы найти пиратский галеон, полный золотых дублонов. Но самая большая опасность уже наступает им на пятки: это — банда злодеев… и загадочный монстр!
Боевик Джексон

19. Боевик Джексон / Action Jackson (1988)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 6.2 votes: (1 156), IMDb 5.5 votes: (12 521)
Сержант полиции Джексон, по прозвищу «Боевик», бросает вызов жестоким убийцам, состоящим на службе у безжалостного автомагната, который рассчитывает путем убийств расчистить себе дорогу к политической власти.

Преследуемый своими же коллегами-полицейскими по сфабрикованному обвинению, Джексон предпринимает отчаянную попытку разоблачения…
Рискованный бизнес

20. Рискованный бизнес / Risky Business (1983)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 7.0 votes: (8 926), IMDb 6.8 votes: (98 419)
Познакомьтесь: Джоул Гудсен. 17-летний студент колледжа. Примерный, ответственный, он был паинькой слишком долго. Пришла пора перемен. Родители Джоула собираются в отпуск и оставляют его присматривать за домом. Они доверяют ему…. и напрасно. Мечта каждого подростка — кошмар для его родителей. Не успеют родители Джоула ступить на борт самолета, как он начнет действовать.

ГОРЯЧАЯ 20-КА