Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Мульты

 
Сортировать по:
Не показывать:
Звездный патруль: Легенда об Орине

1. Звездный патруль: Легенда об Орине / Starchaser: The Legend of Orin (1985)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 6.7 votes: (178), IMDb 6.7 votes: (1 390)
Где-то в глубинных недрах Земли, в мире Шахты, обитают люди, которые ни разу в своей жизни не видели света солнца. Эти люди вообще не верят в его существование. Гражданами этого мира управляют роботы надзиратели, созданные для правителя по имени Зайгон. Люди подземного мира ежедневно подвергают свою жизнь риску, добывая для правителя особые кристаллы, и получают в качестве оплаты труда лишь крохи еды. Среди жителей находится лишь один смельчак, герой Орин, который случайным образом нашёл волшебную рукоять меча. Орин решается бросить вызов жестокому повелителю и выйти на поверхность Земли, да к тому же ещё и высвободить своих соотечественников.
Корабль-призрак

2. Корабль-призрак / Sora tobu yûreisen (1969)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (78), КП 7.6 votes: (5 505), IMDb 7.0 votes: (421)
Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-Призрак… Гигантский робот Голем разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-Призрака…

На улицах города, у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-Призрака… И только у отважного мальчика Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-Призрака и его загадочного капитана!
Жар-птица 2772: Космозона любви

3. Жар-птица 2772: Космозона любви / Hi no tori 2772: Ai no kosumozon (1982)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.0 votes: (77), IMDb 7.2 votes: (335)
2720 год. Цивилизация несётся навстречу катастрофе. В изолированной и напичканной электроникой комнате подрастает ребёнок — мальчик. На одном из своих дней рождений, он получает в подарок андройда — красивую девушку-трансформер, которая должна заботиться и защищать своего нового хозяина. Со временем мальчик вырастает и поступает в Космическую Академию, где он получает задание отыскать Жар-птицу — мифическое существо, обладающее колоссальной энергией. По ходу сюжета, существо вселяется в девушку-андройда и влюбляется в главного героя. Вместе они спешат к Земле, чтобы спасти цивилизацию от гибели.
Дикая планета

4. Дикая планета / Fantastic Planet / La planète sauvage (1973)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (48), КП 7.9 votes: (6 510), IMDb 7.8 votes: (25 399)
Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги - гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на Игаме живут омы - розовотелые миниатюрные гуманоиды, домашние животные драгов.

Постепенно на Игаме разворачивается борьба угнетенных омов против своих хозяев-гигантов за теплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов.
Лава-Лава!

5. Лава-Лава! / Lava-Lava! (1995-2000)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (12), КП 6.9 votes: (118), IMDb 7.6 votes: (122)
Мультсериал «LAVA-LAVA!» впервые был представлен публике на Анимационном Фестивале «Annecy ‘95″ в 1995 году. Тогда же один из эпизодов – «What’s up Teddy Bear?» – получил специальную премию для анимационных телевизионных сериалов с эпизодами короче 13 минут («Special award for a TV series (episode up to 13 mins)»). С тех пор множество стран, в том числе и Россия, демонстрировало этот мульт сериал. В придачу к черному юмору, эмоциям на пределе, в мультах практически все герои изъясняются исключительно воплями, что несомненно стало облегчением для адаптации для всего мира, поскольку перевод мультфильму не понадобился. Сериал насчитывает 14 серий, причем многие из них имеют сквозные персонажи: домашние животные (коты, собаки, куры, утки) и, конечно, весьма колоритные инопланетяне, по разным причинам попадающие на Землю.

Добавлены 1-14 серии из 14 (19.12.2015, 17:32)
Могила светлячков

6. Могила светлячков / Grave of the Fireflies / Hotaru no haka (1988)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (145), КП 8.2 votes: (73 522), IMDb 8.5 votes: (295 888)
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…
Босоногий Гэн

7. Босоногий Гэн / Hadashi no Gen (1983)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (49), КП 8.0 votes: (7 692), IMDb 8.0 votes: (7 234)
Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом фоне нам представляют семью, которая, несмотря на окружающую нищету, делает всё, чтобы не позабыть человеческие ценности. Отец семейства осуждает войну и не видит ничего хорошего в ней. Он с нетерпением ждёт, когда родится четвертый ребёнок. Но в один момент всё рушится. На город сбросили атомную бомбу. Выживает только мать, да Ген — старший сын в семье. С этого момента вся ответственность за мать и ещё не родившуюся малышку ложится на его плечи.
Эдит и я

8. Эдит и я / Technotise - Edit i ja (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (60), КП 7.1 votes: (754), IMDb 7.5 votes: (2 475)
В далеком будущем тоже есть студенты. Да, и в 2074 году они все так же продолжают сдавать экзамены, и все так же не могут их сдать. Вот и наша героиня, белградская учащаяся местного вуза по имени Эдит, никак не может ничего запомнить. Что делать, ведь экзамен уже на носу? Она решается на отчаянный эксперимент - устанавливает себе микроскопический чип, чтобы улучшить память. Знала бы она, что не нужно этого делать…Это событие несет за собой самые необъяснимые последствия. Уж лучше бы она хорошенько взялась за учебники, и все отлично выучила. Но тогда она еще не знала, что установка чипа это не так безобидно, как кажется на первый взгляд.
Властелины времени

9. Властелины времени / Les maîtres du temps (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 551), IMDb 7.5 votes: (4 466)
Пьель, 7-летний мальчик, попал в пустыню планеты Пердиде, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся друг его отца Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит через пространство к Пердиде…

Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с Властелинами Времени и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету…
Полигон

10. Полигон (1977)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (85), КП 8.2 votes: (9 197), IMDb 7.5 votes: (391)
Мультфильм снят по сюжету рассказа Севера Гансовского с антивоенной тематикой. У некого изобретателя умирает сын на войне. Он придумывает танк, который может автоматически читать мысли противников. Он решает показать своё творение комиссии, в неё входит генерал, под руководством которого служил сын изобретателя. Танк проходит блестяще все испытание «на оборону». Члены комиссии решают перекусить, и идут в хижину. Генерал предлагает сделать все оружие таким же умным. В это время изобретатель вспоминает, как в детстве подбрасывал своего сынишку в воздух. Тут профессор решает рассказать комиссии про атаку танка. И все понимают, что она будет происходить именно на них. Изобретение стреляет в хижину, из которой успевает выбраться лишь генерал. Но потом, поддавшись своему страху, танк раздавливает его.
Изобретатель плывёт на корабле и неожиданно в мыслях представляет себе снаряд. Он погибает от своего изобретения.
Тяжелый металл

11. Тяжелый металл / Heavy Metal (1981)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (40), КП 6.9 votes: (7 453), IMDb 6.6 votes: (38 014)
Это великолепный мультфильм для взрослых, снятый с огромным размахом по комиксам знаменитых художников Кевина Истмэна, Саймона Бизли и Эрика Тэлбота, рисующих для журнала «Heavy Metal». Удивительное сочетание ужасов, черного юмора и великолепного саундтрека, включающего Nazareth, Black Sabbath, sammy Hagar, Blue Oyster, Cult и др. Этот мультфильм заставит вас с затаенным дыханием следить за напряженной битвой между вселенскими силами добра и зла.
Истинная грусть

12. Истинная грусть / Pafekuto Buru / Perfect Blue (1997)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (42), КП 7.7 votes: (19 801), IMDb 8.0 votes: (58 573)
Молодая поп-певица Киригоэ Мима, пытается перейти из мира музыки в индустрию ТВ-сериалов и прославиться как актриса, но, похоже, не всем ее поклонникам понравилось такое решение, и — началось: странный телефонный звонок, факс, конверт со взрывчаткой. А плюс к тому в интернете обнаружилась страничка с якобы ее дневником…
Крайний космос / Космический рубеж

13. Крайний космос / Космический рубеж / Final Space (2018-2021)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (93), КП 8.4 votes: (103 607), IMDb 8.3 votes: (35 756)
Страж воинов бесконечности по имени Гэри Исби потерпел поражение от пока неизвестного нам злодея. Его корабль Галактика один был разбит, верный друг и товарищ, антропоморфный кот Авокато, погиб в битве с противником, а Квин, которая обучала его всему, также была уничтожена. Даже Кевин, ненавистный ему робот, не избежал трагичной участи. Потеряв все смыслы к существованию, Гэри не нашёл другого выхода как направиться в прошлое, где он, впрочем, должен потерять помять. Единственное, что он пытался всячески сохранить в своём уме, это то, что ему надо спасти Мункейка - именно в нём и есть ключ спасения ко всему.

Добавлена 13-я серия 3-го сезона (14.06.2021, 09:43)
Тайна Коко

14. Тайна Коко / Coco (2017)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (742), КП 8.7 votes: (652 360), IMDb 8.4 votes: (545 121)
12-летний Мигель живёт в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прапрадед оставил свою жену, прапрабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не даёт спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренёк отправляется к своему кумиру в Страну Мёртвых, где встречает души своих предков. Мигель знакомится там с духом-трикстером по имени Гектор (в облике скелета), который становится его проводником. Вдвоём они отправляются на поиски де ла Круса.
ГОРЯЧАЯ 20-КА