Фильмов: 47547Расширенный поиск
Mario Schneider
Марио Шнайдер
[ Композитор, Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Отец

Отец / Father / Otac (2020)


Рейтинг: HD 2.5 votes: (51), IMDb 7.6 votes: (2 189)
Маленький сербский городок. Находясь на грани нищеты и голода мать двоих детей кончает жизнь самоубийством. Социальные службы забирают детей у отца, поскольку простой чернорабочий не в состоянии их прокормить - он сможет вернуть их только доказав свою финансовую состоятельность. Но несмотря на все усилия Николы, его попытки вернуть детей оказываются тщетными. Поняв, что у него нет шансов добиться соблюдения своих прав, отец решает отправиться пешком в Белград просить аудиенции у министра.
Протокол Освенцима

Протокол Освенцима / The Auschwitz Report (2021)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (49), IMDb 6.8 votes: (192)
Два молодых словацких еврея, Фредди и Вальтер, были отправлены в лагерь смерти Освенцим в 1942 году. 10 апреля 1944 после тщательного планирования и при помощи других узников, им всё же удаётся сбежать. Пока остальные мужественно стоят на своём, не поддаваясь нацистским офицерам, двое мужчин хранят надежду на то, что доказательства событий, которые у них есть, могут спасти жизни. Усталые и измученные, они пробираются через горы в обратно в Словакию, пересекают границу и встречаются с представителями Красного Креста и передают им подробнейший отчёт о геноциде в лагере. Но сказанное ими настолько ужасно, что люди не могут в это поверить, а отчёт даже не хотят публиковать.
Детективы из табакерки и проклятие черного короля

Детективы из табакерки и проклятие черного короля / Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs (2017)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (13), IMDb 6.5 votes: (66)
Трое друзей из Гамбурга: Миа, ее одноклассник Бенни и сестра Алиса – прирожденная команда юных детективов, сумевших раскрыть множество загадочных происшествий в родном городе. Теперь Миа и Бенни вместе со своим классом и сестрой отправляется в горы Южного Тироля. Здесь у главной героини живет друг - ее сверстник Лука. Он-то и подталкивает всю эту команду и их нового одноклассника Йоханнеса на очередное расследование здешних событий.
Ловушка

Ловушка / Klopka / The Trap (2007)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 7.4 votes: (763), IMDb 7.9 votes: (10 246)
Криминальная драма "Ловушка" - это фильм, отражающий истинное лицо сербского общества в переходный период. Это история, которая может случиться с Вами. Это фильм про обычного человека, который вынужден выбирать между жизнью и смертью собственного ребенка.
После проведения обследования Младен и Мария узнают, что их 10-ти летний сын Неманья очень болен. На проведение операции за границей нужна крупная сумма. Бедной сербской семье неоткуда взять такие деньги. И вот, однажды, Младен знакомится с человеком, который предлагает требуемую сумму в обмен на убийство человека. В бесконечных терзаниях и муках Младен соглашается продать свою душу в обмен на здоровье и жизнь сына.
Круги

Круги / Krugovi (2013)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (25), КП 6.9 votes: (302), IMDb 7.9 votes: (3 168)
Во время войны сербский офицер Тодор сильно оскорбляет Хариса, владельца киоска, за то что у того распродана его любимая марка сигарет. Ситуация обостряется, когда солдат Марко вмешивается, заступаясь за Хариса, и в итоге Тодор избивает солдата до смерти. Двенадцать лет спустя (война уже окончена) этот инцидент бросает длинную тень на жизни всех его участников.
ГОРЯЧАЯ 20-КА