Фильмов: 47547Расширенный поиск
Erich Wolfgang Korngold
Эрих Вольфганг Корнгольд
[ Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1897-05-29
Дата смерти 1957-11-29 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
Одиссея капитана Блада

Одиссея капитана Блада / Captain Blood (1935)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (955), IMDb 7.7 votes: (12 076)
Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…
Каспер

Каспер / Casper (1995)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (137), КП 7.2 votes: (97 535), IMDb 6.2 votes: (145 899)
Фильм, созданный фирмой Стивена Спилберга и при его участии в качестве исполнительного продюсера. Главный герой фильма — созданное мастерством мультипликаторов маленькое дружелюбное приведение по имени Каспер, не желающее походить на своих хулиганствующих собратьев.

Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме. Законы дружбы и доброе сердце заставляют Каспера ради счастья своих друзей пожертвовать возможностью вновь стать человеком.
ГОРЯЧАЯ 20-КА