Фильмов: 47507Расширенный поиск
Peter Hyams
Питер Хайамс
Дата рождения 1943-07-26
Возраст 80
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Беги без оглядки

Беги без оглядки / Running Scared (1986)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 6.5 votes: (363), IMDb 6.5 votes: (9 772)
Парочка чикагских полицейских, таких крутых, что и словами не опишешь, бесстрашно рискует жизнью, влюбляет в себя лучших красавиц и презирает коллег-тюфяков. Их мечта — поймать наконец местного наркобарона, безжалостного бандюгу и убийцу.

Неожиданно одному из друзей перепадает немаленькое наследство, и ребята решают уйти из полиции — открыть на полученные денежки бар во Флориде. Только мстительный мафиози стремится испортить этот чудный план…
Президио

Президио / The Presidio (1988)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.0 votes: (320), IMDb 6.0 votes: (14 088)
Подполковник Вооруженных Сил США Алан Колдуэлл и инспектор полиции Сан-Франциско Джей Остин не особенно ладят. Откровенно говоря, они просто не выносят друг друга.

Пару лет назад между мужчинами вспыхнул конфликт, который со временем перерос в стойкую ненависть. Теперь же эти заклятые враги вынуждены вместе заняться расследованием жестокого убийства, произошедшего на военной базе «Президио».

Хуже того… Инспектор Остин неожиданно стал проявлять активный интерес к молодой и привлекательной даме, которая волею судеб оказалась дочерью подполковника Колдуэлла.

Но именно в тот момент, когда напряжение между недругами должно было превратиться в глобальную катастрофу, расследование принимает совершенно неожиданный оборот. Двум офицерам приходится объединиться, чтобы остаться в живых…
Ганновер-стрит

Ганновер-стрит / Hanover Street (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (372), IMDb 6.1 votes: (3 752)
Отважный пилот Дэйвид Эллоран встречает прекрасную незнакомку, и в пекле страшной войны разгорается страсть влюбленных. Она замужем, но настоящее чувство не разбирает условностей. Однажды Дэйвид получает рискованное задание — доставить за линию фронта британского разведчика с суперсекретной и опасной миссией.

Но его самолет сбивают, и двое оказываются на краю гибели. Положение осложняется тем, что Дэйвид вскоре понимает, кто находится рядом с ним — человек, с которым ему предстояло бороться за жизнь, оказывается мужем его возлюбленной…
Козерог один

Козерог один / Capricorn One (1977)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.1 votes: (3 518), IMDb 6.8 votes: (24 496)
Полёт американских астронавтов на Марс может сорваться в связи с проблемами систем жизнеобеспечения корабля. Но, стремясь сохранить политический имидж Америки, руководство не хочет отказываться от проекта. Мир должен думать, что полёт состоялся, и ради этого замышляется грандиозный обман. Корабль «Козерог один» стартует без экипажа, а астронавты на земле инсценируют приземление на Марс. Спектакль продолжается, пока один из служащих НАСА не обнаруживает, что часть получаемых сигналов идёт с земли.
Узкая грань

Узкая грань / Narrow Margin (1990)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.7 votes: (882), IMDb 6.6 votes: (7 270)
Одинокая молодая женщина Кэрол Ханикат, согласившись на уговоры друзей, мечтавших выдать ее замуж, отправляется на «свидание вслепую» с адвокатом Майклом Тарлоу, но неожиданно становится единственной свидетельницей его убийства.

Узнав из новостей, что Майкл — адвокат знаменитого гангстера Лео Уотса, который и был одним из убийц, женщина понимает, что отныне ее жизнь в опасности…
Мушкетер

Мушкетер / The Musketeer (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 5.2 votes: (1 989), IMDb 4.7 votes: (12 911)
Экранизация знаменитого романа Александра Дюма на новый лад. Главный герой фильма – великий мушкетер, которого зовут Д’Артаньян. Он и его легендарные друзья справляются с противниками с легкостью, они дерутся, при этом их драки наполнены грациозностью как в балете и свободой, какой могут похвастаться только настоящие акробаты. Эта история рассказана по-новому и по-особенному. Подвиги мушкетеров, которые всегда отличались мужественностью, немного изменились. Теперь это не просто борьба с врагами, это стало противостоянием самой гравитации. Режиссер фильма – Питер Хайэмс – решил соединить доблесть мушкетеров, благородство, шпаги с боями, хореографией и Гонконгом. Это смешение Востока и Запада, фехтования и боев самураев.
Близкие враги

Близкие враги / Enemies Closer (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (144), КП 5.2 votes: (1 392), IMDb 5.2 votes: (5 553)
Двум заклятым врагам, столкнувшимся в лесу на американо-канадской границе, приходится объединиться в борьбе против наркокурьеров, желающих любой ценой вернуть свой потерянный груз.
Космическая одиссея 2010

Космическая одиссея 2010 / 2010 (1984)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 6.9 votes: (8 640), IMDb 6.7 votes: (56 686)
Действие происходит спустя девять лет после событий предыдущей картины. Космический корабль «Алексей Леонов» с советско-американским экипажем на борту отправляется на Юпитер, чтобы разгадать тайну оставленного на орбите корабля-первопроходца «Дискавери».

Для этого командиру и членам звездного экипажа предстоит вновь активировать выведенный из строя компьютерный мозг HAL-9000, который явился одной из причин провала первой экспедиции.
Чужая земля

Чужая земля / Outland (1981)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 6.1 votes: (2 963), IMDb 6.6 votes: (32 157)
Самый удаленный спутник Юпитера. Огромная глыба вулканического хаоса. На его поверхности возвышается горнодобывающая колония, начиненная самой современной техникой. Население колонии состоит из людей, бежавших от цивилизации, и неудачников, которые бродили когда-то по пыльным улочкам какого-нибудь Сити.

Здесь даже воздух пропитан насилием. На эту землю завтрашнего дня и прибывает герой Шона Коннери.
Реликт

Реликт / The Relic (1997)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (14), КП 5.9 votes: (1 928), IMDb 5.8 votes: (23 935)
Ученый Чикагского Национального Исторического музея возвращается из экспедиции в Южную Америку с большим грузом археологических экспонатов. Но, когда ящики попадают в хранилище музея, выясняется, что сам ученый пропал, а на борту транспортного судна, доставлявшего груз, произошла серия загадочных убийств.

После того, как в музее начинают пропадать люди, полиция Чикаго начинает расследование. Офицер Винсент Д'Агоста с помощью Марго Грин, доктора исторических наук, пытается выявить связь между исчезновениями людей в музее и убийствами на борту корабля.

То, что они обнаружили, не могло им присниться и в самых страшных кошмарах…

ГОРЯЧАЯ 20-КА