Фильмов: 47557Расширенный поиск
Stanley R. Jaffe
Стэнли Р. Джаффе
[ Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1940-07-31
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Обвиняемые

Обвиняемые / The Accused (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 7.2 votes: (1 770), IMDb 7.1 votes: (23 818)
Героиня фильма Сара Тобиас зашла в один из местных баров. Девушка очень красивая и сразу привлекла внимание мужчин. Её поведение выглядит слегка вульгарно, и находятся парни, которые не прочь насладиться телом красавицы. Она тут же даёт отпор, но её собеседнику такое поведение не нравится. Дабы проучить грубую девицу, он жестоко насилует её прямо в баре на глазах у остальных посетителей. К нему присоединяются ещё несколько мужчин. Восторженная публика только поддерживает насильников, и никто не стал на защиту девушки.
Саре удаётся вырваться и убежать. В бар она возвращается с полицейскими и без колебаний и ошибок сразу указывает на насильников. Парней задерживают, но вскоре отпускают, не доказав их вины. Дело списала на то, что Сара сама их провоцировала и была не против такого обращения с ней. Несмотря на то, что свидетелей изнасилования было достаточно, преступникам дали только малый срок за мелкое хулиганство. Словам девушки же никто не поверил.
По просьбе Сары Тобиас прокурор Мерфи, которая вела её дело, опять берётся за данную работу. Мерфи сама заинтересована в том, чтобы разобраться с историей изнасилования. Женщину возмутило такое отношение свидетелей и равнодушие окружающих к происшедшему. Виновные должны быть наказаны любой ценой. Наказания им не избежать.
Отбой

Отбой / Taps (1981)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (19), КП 7.2 votes: (1 619), IMDb 6.8 votes: (16 546)
Фанатично преданные своему военному училищу курсанты вдруг узнают, что их школу продают застройщикам. Они отказываются признать поражение и решают отстоять свою академию и собственную честь. Но юным храбрецам предстоит осознать, что даже самые мужественные решения могут иметь неожиданные, а порой и роковые последствия!
Я мечтала об Африке

Я мечтала об Африке / I Dreamed of Africa (2000)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 6.6 votes: (849), IMDb 5.5 votes: (4 844)
Куки кардинально меняет свою жизнь, переезжая с новым мужем в Африку. Но сказочный континент подозрительно относится к незваным гостям. В то время как Куки пытается построить новый дом и семью на чужом материке, дикая фортуна наносит ей удар за ударом. Ведь под злым солнцем Африки так трудно обрести счастье. И еще трудней выжить.
Школьные узы

Школьные узы / School Ties (1992)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (27), КП 7.2 votes: (4 823), IMDb 6.9 votes: (27 238)
Для героя этой картины, молодого человека по имени Дэйвид Грин, попасть в самый престижный колледж в Америке было чем-то из области фантастики. В стенах этого уважаемого учебного заведения из поколения в поколение получали образование дети аристократов и отпрыски богатейших семейств Америки.

Но Дэйвиду повезло: для него — простолюдина и выходца из глубокой провинции, впервые было сделано исключение. Его приняли в колледж и открыли заветную дорогу в Гарвардский университет. Теперь Грину нужно было совершить невозможное: доказать, что он достоин оказанной ему чести. Но у Дэйвида была одна тайна, тайна, которая в середине пятидесятых годов прошлого века могла изменить и обрушить всё.

И когда эта тайна, к несчастью, стала достоянием гласности, герою пришлось вступить в тяжелое противостояние со всеми, кого он считал своими друзьями.
Четыре пера

Четыре пера / The Four Feathers (2002)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (79), КП 7.8 votes: (19 357), IMDb 6.5 votes: (31 991)
1884 год. Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости и Гарри, чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент…

У Гарри было все: отец — генерал, любимая девушка, лейтенантская должность в непобедимой английской армии, верные друзья. В один день он лишился всего, с ним осталось только четыре пера позора…
Черный дождь

Черный дождь / Black Rain (1989)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (33), КП 6.9 votes: (3 927), IMDb 6.6 votes: (42 635)
Двум нью-йоркским полицейским попадает в руки безжалостный убийца, принадлежащий к японской мафии-якудза. Партнерам предстоит эскортировать преступника в Осаку, где его ждет суд. Но на японской земле злодею удается скрыться. Герои вместе с японским детективом бросаются на его поиски и оказываются втянутыми в кровавую войну гангстерских кланов.
Роковое влечение

Роковое влечение / Fatal Attraction (1987)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (30), КП 7.2 votes: (20 478), IMDb 6.9 votes: (93 418)
Беззаботной и счастливой была жизнь адвоката Дэна Галлагера с молодой женой Бэт и пятилетней дочерью Эллен до того рокового дня, когда Бэт и Эллен отправились загород к родителям, а у Дэна появилось два дня «свободы» от семейных уз. Почувствовав мимолётное влечение к Алекс Форрест — новой сотруднице обслуживаемой им фирмы, он был польщён взаимностью дамы и провёл с ней несколько часов любви, сначала в своём доме, а затем уже на квартире любовницы.

К исходу второго дня Дэн хотел благополучно вернуться к своему семейному очагу, но оказалось, что теперь он зажат мёртвой хваткой настоящей любовной маньячки. Она начала с того, что перерезала себе вены, и охваченному паникой Дэну пришлось бинтовать ей руки и утешать. Когда Дэну всё же удалось вырваться от Алекс к себе домой, его жизнь превратилась в настоящий кошмар…
Крамер против Крамера

Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer (1979)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (11), КП 8.0 votes: (42 519), IMDb 7.8 votes: (133 546)
Тед Крамер, целиком посвятив себя карьере, не замечает того, что происходит в собственной семье. Поэтому от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне.

Теперь Крамер старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.

ГОРЯЧАЯ 20-КА