Фильмов: 47557Расширенный поиск
Marco Bellocchio
Марко Беллоккьо
Дата рождения 1939-11-09
Возраст 84
Сортировать по:
Не показывать:
Похищенный

Похищенный / Kidnapped / Rapito (2023)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (23), IMDb 7.1 votes: (917)
1858 год. Еврейского мальчика Эдгардо Мортару похищают и обращают в католика по приказу Папы Римского. По мере того, как Эдгардо растёт, влияние церкви начинает медленно сходить на нет.
Предатель

Предатель / The Traitor / Il traditore (2019)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (45), КП 6.6 votes: (3 912), IMDb 7.1 votes: (6 320)
В начале 1980-х между боссами сицилийской мафии разгорается война за героиновый рынок. Один из мафиози, Томмазо Бушетта, пытается скрыться в Бразилии. В то время, как на его родине начинается бойня, Бушетта вынужден издалека наблюдать за тем, как его сыновей и братьев убивают в Палермо. Он понимает, что может стать следующим. Бразильская полиция арестовывает Бушетту и экстрадирует его в Италию. Мафиози принимает решение, которое кардинально изменит ситуацию для мафии, — он встречается с судьёй Джованни Фальконе и нарушает священную клятву, которую он дал Коза Ностре.
Дьявол во плоти

Дьявол во плоти / Devil in the Flesh / Diavolo in corpo (1986)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 5.6 votes: (562), IMDb 5.7 votes: (1 782)
Повтор классического французского фильма 1946 года. Голландская актриса Детмерс с риском для своей карьеры сыграла в этом очень современном, почти порнографическом фильме о любовном треугольнике, в который, помимо нее, вошли ее дружок-террорист и мальчик-подросток. Она на грани безумия разрывается, не зная, кого из них ей хочется больше.
Кровь моей крови

Кровь моей крови / Sangue del mio sangue (2015)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (10), КП 5.2 votes: (305), IMDb 6.3 votes: (584)
Церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей, но и сам становится жертвой ее чар… Так начинается история проклятого монастыря, отголоски которой дойдут до наших дней…
Принц Гомбургский

Принц Гомбургский / Il principe di Homburg (1997)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (21), КП 6.4 votes: (94), IMDb 6.7 votes: (456)
Главный герой фильма - молодой самоуверенный генерал, принц Хомбурга. Он не следует никаким правилам и вместе со своей кавалерией отправляется на битву, игнорируя все приказы руководства. И не смотря на то, что он одержал победу, его все равно трибунал приговаривает к смертельной казни. Когда принц Артур фон Хомбург оказывается перед лицом смерти, он решает, во что бы это ему ни стало, идти до конца и бороться за свою жизнь. Он даже решает забыть о своей гордости ради своего спасения. Но единственный способ, который может его освободить, позорит его благородное имя принца, и тогда нашего героя одолевает сомнения.
ГОРЯЧАЯ 20-КА