Фильмов: 47359Расширенный поиск
Anne Frank
Анна Франк
[ Сценарист ]
Дата рождения 1929-06-12
Дата смерти 1945-03-12 (15)
Сортировать по:
Не показывать:
Где Анна Франк

Где Анна Франк / Where Is Anne Frank (2021)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (37), КП 7.1 votes: (864), IMDb 6.4 votes: (1 349)
В знаменитом музее Анны Франк, где хранится дневник 13-летней школьницы, сумевшей подробно изложить историю своих переживаний в годы Второй мировой войны, происходит невероятное событие. Китти, воображаемая подруга, с которой Анна делилась своими записями, внезапно сходит со страниц дневника. Ей ничего не известно о судьбе Анны, и потому, захватив оригинальную рукопись, девочка отправляется на её поиски. Хотя незримое присутствие Анны Франк в современном Амстердаме ощущается повсеместно, найти реальную Анну Франк совсем непросто.
Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк / Das Tagebuch der Anne Frank (2016)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (39), КП 6.7 votes: (383), IMDb 6.7 votes: (704)
После эмиграции из Франкфурта-на-Майне Амстердам стал новым домом для семьи Франк. Анна, ее отец Отто, мать Эдит и сестра Марго пытаются здесь жить нормальной жизнью, — пока немцы не заняли Нидерланды,. Ситуация для евреев ухудшалась день ото дня. Отто Франк решается на побег с семьей. Он готовился к этому в течение нескольких недель. Семья ютится в тайнике размером 50м2. Они находятся в постоянном страхе, что их обнаружат. Их единственная связь с внешним миром — радио. Анна Франк была самой самый молодой в семье, и в свете событий очень внимательно наблюдает и комментирует всё в своем дневнике, который она получила в подарок от отца.
Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank (1959)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 106), IMDb 7.4 votes: (13 650)
Драматическая экранизация одного из наиболее документальных свидетельств событий Второй мировой войны — дневника тринадцатилетней еврейской девочки, Анны Франк. Спасаясь от ужасов нацистского преследования, Отто Франк вместе с женой и двумя дочерьми, Анной и Марго, два года прячутся на заброшенном чердаке одного из домов Амстердама. Вместе с ними на чердаке находят приют чета Ван Даан, их сын Питер и дантист господин Дассел.

В своем дневнике Анна описывает все испытания и лишения, с которыми сталкиваются окружающие ее люди, пытающиеся вести нормальную жизнь в тесном пространстве крошечного чердака в условиях постоянной угрозы быть обнаруженными гестапо.
Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank (2009-2010)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 7.7 votes: (1 207), IMDb 7.5 votes: (3 310)
Экранизация известного произведения документального жанра. Во время Второй мировой войны одна девочка, которую звали Анна Франк, и которой было всего 13 лет, вели дневник, где записывала все то, что происходит вокруг. Вместе с семьей она переехала в Голландию, спасаясь от нацистов и их преследования. На протяжении двух лет они прятались на одном заброшенном чердаке в одном из домов Амстердама. Все это время Анна описывала все те лишения, которые затронули их семьи и других людей из их народа. Эта история о том, как девочка была лишена детства, нормального периода взросления, как прервалось развитие ее личности, как у нее не появилось возможности найти свое место в этом мире…

Добавлены 1-5 серии (14.04.2014, 17:56)
ГОРЯЧАЯ 20-КА