Фильмов: 47547Расширенный поиск
Maurizio Amati
Маурицио Амати
[ Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1944-12-23
Возраст 79
Сортировать по:
Не показывать:
Один раз живём

Один раз живём / Si vive una volta sola (2021)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (18), IMDb 5.4 votes: (983)
Команда врачей и, по совместительству, друзей, узнаёт, что коллега смертельно болен. Результаты его анализов случайно попадают к ним в руки, и теперь им предстоит выбрать подходящий момент, чтобы сообщить прискорбные новости.
Мой лучший враг

Мой лучший враг / Il mio miglior nemico (2006)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 6.9 votes: (28), IMDb 6.0 votes: (1 436)
"Что бы найти что-нибудь важное, нужно порой потерять все" фраза из фильма лучше всего характеризует идею одного из лучших фильмов Вердоне. Что должен потерять успешный бизнесмен, женатый на дочери известного римского отельера, Акилле Де Беллис у которого есть большой красивый дом, счет в банке, жена и красавица дочь? Все - ответ Орфео в исполнении Сильвио Муччино, нервного, неустроенного молодого человека, который жаждет отомстить за свою, несправедливо уволенную Беллисом мать испытывающую постоянную депрессию. Хотя исполненный праведного гнева Орфео не подозревает к чему приведет его жажда мести. Мастер Вердоне как всегда интригует зрителя не только классическими комедийными сценами, но и элементами драмы, тонкими вопросами человеческих отношений и ценностей, которые не купишь ни за какие деньги и положение. И все это веселым, порой драматичным языком хорошей итальянской комедии.
Учебник любви

Учебник любви / Manuale d'amore (2005)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 6.6 votes: (533), IMDb 6.3 votes: (3 660)
Мужчина и женщина. Влюбленность, кризис, предательство, расставание… Как пережить эти тяжелые минуты? Как вынести эту сердечную рану? Оказывается, растерзанные страстным чувством жертвы Амура могут найти много добрых советов в аудио-книге под названием «Учебник любви». Четыре романтические и в то же время смешные истории из жизни четырех влюбленных пар.
Каникулы в Майами

Каникулы в Майами / Natale a Miami (2005)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 6.8 votes: (287), IMDb 3.7 votes: (1 013)
Две супружеские пары расходятся перед Рождеством. Жена Рануччио оставляет его ради другой женщины, а жена Джорджио — ради таинственного незнакомца. Чтобы «сменить обстановку» экс-мужья отправляются в Майами.

Рануччио арендует розовый Кадиллак и беззаботно рассекает по городу, а Джорджио отбивается от атак нимфетки Стеллы, которая оказывается дочерью его лучшего друга Марио. Майами с красотками всех возрастов и габаритов кажется друзьям райским уголком для сексуальных удовольствий. И помешать им оттянуться по полной программе не смогут ни появление сына и итальянской подружки Рануччио, ни ужин у каннибала!
90-е годы

90-е годы / Anni 90 (1992)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.8 votes: (67), IMDb 4.3 votes: (290)
Это невозможно объяснить. Это надо смотреть. Как сказать о том, что ниже пояса и не скатиться в пошлость, как эффектно простебать политкорректность и низкий поклон патриархальной Италии большой и хамоватой Америке? Блудливо-полдиткорректные социальные рекламы и современный декамерон, блестящая работа актеров. Смотрите, очень советую (Frigorifico).
Любовь: Инструкция по применению

Любовь: Инструкция по применению / Manuale d'am3re / The Ages of Love (2011)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 6.8 votes: (9 367), IMDb 5.9 votes: (3 886)
Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

«Молодость» — это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине…

В «Зрелости» успешный телеведущий Фабио, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях молодой Элианы…

«После» — история Адриана, американского профессора истории искусств, который после развода решает переехать в Рим. Он одинок и подавлен. Единственный, кто проявляет к Адриану хоть какой-то интерес — это швейцар Августо. Именно ему Адриан рассказывает свою тайну: семь лет назад он перенес сложнейшую операцию на сердце. Сжалившись над одиноким Адрианом, Августо приводит его в свой дом и знакомит со своей семьей. Но как только Адриан видит красавицу-дочь Августо, он мгновенно забывает о шрамах на своем сердце.
ГОРЯЧАЯ 20-КА