Фильмов: 47557Расширенный поиск
Вячеслав Кондратьев
[ Сценарист ]
Дата рождения 1920-10-30
Дата смерти 1993-09-23 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Ржев

Ржев (2019)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (247), КП 7.0 votes: (97 983), IMDb 6.1 votes: (1 096)
1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.
Сашка

Сашка (1982)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (605), IMDb 7.7 votes: (26)
Кинофильм «Сашка» вышел в свет ещё в прошлом веке, а именно в 1982 году. Несмотря на свою давность, фильм будет интересен любой аудитории. Идёт 1942 год. Под Ржевом происходят ожесточённые бои. Среди участников военных баталий - простой парень, новобранец Сашка. Юноше из далёкой глубинки сложно далась «наука побеждать». Не сразу, но далась… Ему тяжело было найти взаимопонимание в абсолютно любых ситуациях со своими сослуживцами. Так же Сашка не может найти общий язык со своей горячо любимой девушкой, в которой души не чает. Данная кинолента рассказывает о любви, отношениях…, одним словом - о жизни.
Привет с фронта

Привет с фронта (1983)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 6.9 votes: (81), IMDb 6.4 votes: (9)
Началась Великая Отечественная война, и молодой парень Юра уходит на фронт. Получив ранение, он попадает в военный госпиталь. Там он встречает медсестру Нину, которая начинает за ним ухаживать. Вскоре она покоряет сердце Юры своей добротой и теплым отношением к раненому. Он искренне полюбил ее, но признаться в своих чувствах не решился. Он понимал, что скоро снова отправится на фронт, и возможно больше никогда ее не увидит. С фронта он начал писать Нине письма, в одном из которых и признался ей в своих настоящих чувствах. Девушка ожидала новых писем от человека, которого тоже страстно любила, даже не подозревая, что он погиб.
ГОРЯЧАЯ 20-КА