Фильмов: 47545Расширенный поиск
Kaori Momoi
Каори Момои
[ Актриса, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1952-04-08
Возраст 72
Рост 1.62 м
Сортировать по:
Не показывать:
Привет из Фукусимы

Привет из Фукусимы / Grüße aus Fukushima (2016)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (18), КП 7.2 votes: (230), IMDb 6.8 votes: (417)
Молодая немка Мари едет в Японию в поисках себя. Она присоединяется к волонтерской организации, которая работает с пострадавшими от техногенной катастрофы в Фукусиме — в основном, стариками, которые не захотели уехать из зоны бедствия. Мари встречает Сатоми, последнюю гейшу Фукусимы, которая решила вернуться в свой разрушенный дом. Девушка и пожилая женщина — из разных миров, но со временем они находят общий язык не только друг с другом, но и со своим прошлым.
Солнце

Солнце / Solntse (2005)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (83), КП 7.2 votes: (2 634), IMDb 7.3 votes: (2 965)
Действие картины происходит в оккупированной Японии с конца августа 1945 по 1 января 1946 гг. — в период между двумя решениями царственной особы: объявлением о капитуляции в войне и отречением от своего божественного статуса.

Хирохито мог покончить с собой, как это сделали после капитуляции более 500 японских офицеров, но император, приняв личное бесчестье, — избавляет от позора нацию. Как удалось императору Хирохито и генералу Макартуру найти формулу решения сложнейшей проблемы — сберечь огромное число людей?.. Это пример того, как правители могут поставить свою жизнь на карту ради интересов своих граждан.
Император

Император / Emperor (2012)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (98), КП 6.4 votes: (1 866), IMDb 6.5 votes: (14 603)
В фильме представлено время, когда Япония капитулировала во Второй Мировой войне. Фактическим правителем в Стране Восходящего солнца в пост военное время был генерал Даглас МакАртур. Генералу Боннеру Феллерсу – эксперту-японисту поручено не простое задание, в разрешении которого он фактически станет либо палачом, либо помиловавшим японского императора Хирохито. Он должен проанализировать дать ответ на вопрос является ли Хирохито военным преступником, подлежащего повешению, или нет? Когда на кону чья-то жизнь, сложно сделать правильный выбор, ведь в замен можно лишиться собственной.
Хелтер-скелтер

Хелтер-скелтер / Herutâ sukerutâ (2012)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 6.4 votes: (910), IMDb 6.3 votes: (2 227)
Супер-модель, современная икона моды и красоты по имени Лилико – капризная и эгоистичная молодая дама, которая привыкла получать то, что хочет, по первому требованию. Но у всех есть секреты, и Лилико – не исключение. Её секрет в её красоте, ведь это результат многочисленных хирургических вмешательств. Но ничто не может быть вечно: в конце концов героине предстоит прочувствовать на себе побочные эффекты пластических операций… Её счастливая и размеренная жизнь начинает рушиться прямо на её глазах. Сможет ли Лилико справиться с жизненными невзгодами, или они сведут её с ума?
Изо

Изо / Izo (2004)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (44), КП 6.0 votes: (542), IMDb 6.2 votes: (3 901)
1865 год. Сёгунат доживает последние годы, но еще способен наказывать своих врагов.

Один из них — наемный убийца по имени Изо. Он находится на службе у правителя княжества Тоса, выступившего против дома Токугава.

Изо убивает множество самураев сёгуна, но попадает в плен и умирает мучительной смертью.

В последнее мгновение сила ярости переносит Изо через пространство и время в современный Токио, где он оказывается среди городских бомжей.

Здесь он превращается в новую, усовершенствованную смертоносную машину, а душа Изо, разгневанная муками прошлой жизни жаждет отмщения. Его ответ власть имущим, предшественники которых, казнили его — меч.
Любовь и честь

Любовь и честь / Love and Honor / Bushi no ichibun (2006)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (27), КП 7.9 votes: (1 871), IMDb 7.7 votes: (3 452)
Герой картины — самурай, выполняющий в своем клане не самую почетную и интересную работу: он проверяет пищу на предмет отравы. Однажды он съедает сашими из неправильной рыбы и слепнет. Честь и благополучие семьи под угрозой.

Преданная жена вызывает на подмогу одного из лучших воинов страны — но какому уважающему себя мужчине захочется оказаться под защитой более сильного?
Желтый платочек счастья

Желтый платочек счастья / The Yellow Handkerchief (2008)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (15), КП 7.2 votes: (5 456), IMDb 6.7 votes: (8 817)
Бретт Хэнсон — преступник, которого только что выпустили на свободу, он совершил непредумышленное убийство и шесть лет отсидел в тюрьме. Вскоре его попутчиками становятся подросток Мартин и её приятель Горди.

У каждого из участников этого путешествия своя цель: Мартин убегает от родителей, Горди пытается стать ближе к Мартин, а Брэтт должен решить, хочет ли он начать новую жизнь или вернуться к прошлому, в котором его ждет любимая женщина.
Кагемуся: Тень воина

Кагемуся: Тень воина / Kagemusha (1980)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.8 votes: (3 974), IMDb 7.9 votes: (37 595)
Япония, 16 век. Мелкий воришка Кагемуся осуждён на казнь, но внезапно ему даруют жизнь. Дело в том, что он как две капли воды похож на местного правителя Такеду, властного и сильного человека, один вид которого воодушевлял солдат. Но Такеда недавно скончался…
Гонконг, конфиденциально / Амайа

Гонконг, конфиденциально / Амайа / Hong Kong Confidential / Amaya (2010)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 6.0 votes: (58), IMDb 6.6 votes: (506)
История о романтике Поле, который после драматичного расставания с возлюбленной Лори отправляется странствовать по миру. США, Чили, Япония, Индия, Таиланд… Прошло три года и Пол приходит в себя в Гонконге. Здесь судьба сводит мужчину с женщиной по имени Амайа и ее весьма комичной семьей…
Сукияки Вестерн Джанго

Сукияки Вестерн Джанго / Sukiyaki Western Django (2007)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (19), КП 6.0 votes: (4 704), IMDb 6.1 votes: (15 723)
Через несколько сот лет после печально знаменитой битвы в заливе Данноура (1185) в далекой японской горной деревушке нарастает напряжение. Одетая в белое банда Гэндзи (из клана Тайра) и одетая в красное банда Хэйкэ (из клана Минамото) вступили в жестокое противостояние, порожденное слухами о спрятанном золоте.

Когда в деревне появляется безымянный странник, обремененный темным прошлым, но мастерски владеющий искусством стрельбы, и Гэндзи, и Хэйкэ задают себе вопрос, на чью сторону он встанет. Битва за власть, предательство, похоть и любовь переплетаются, пропитывая землю кровью. Историческая война между кланами вновь обретает жизнь в формах «спагетти-вестерна».

ГОРЯЧАЯ 20-КА