Фильмов: 47557Расширенный поиск
Robert Mitchum
Роберт Митчум
[ Актёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1917-08-06
Дата смерти 1997-07-01 (79)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Охотники

Охотники / The Hunters (1958)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), IMDb 6.5 votes: (1 202)
1952 год. Майор Сэвилл, лётчик-истребитель, ветеран Второй мировой войны, направляется в Корею. После непродолжительной подготовки он становится командиром звена. Под командованием Сэвилла собирается разношёрстная группа пилотов — молодой балбес лейтенант Пэлл, пьяница лейтенант Эбботт и парень с примечательным именем Корона. Их главным противником в воздухе является китайский ас Кейси Джонс, добившийся больших успехов в воздушных боях.
Тридцать секунд над Токио

Тридцать секунд над Токио / Thirty Seconds Over Tokyo (1944)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 6.6 votes: (147), IMDb 7.5 votes: (4 665)
Драматическая история рейда американских ВВС на Японию в годы Второй мировой войны.
Битва за Анцио

Битва за Анцио / Lo sbarco di Anzio (1968)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (22), КП 6.3 votes: (81), IMDb 6.0 votes: (2 312)
Фильм рассказывает историю битвы при Анцио — городе-порте на треугольном выступе Тирренского моря в Италии. Силы союзников высадились без проблем, но вместо того что-бы идти вперед, командование решает укрепляться. Военный корреспондент одолжив джип, едет в Рим и обратно, не встречая на своем пути германских сил. Но его доклад об отсутствии врага не учитывается. А к тому времени как было решено перейти в наступление, немцы уже основательно укрепили оборону…
Возлюбленные Марии

Возлюбленные Марии / Maria's Lovers (1984)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 7.0 votes: (1 698), IMDb 6.5 votes: (2 869)
Драма по мотивам рассказа Андрея Платонова «Река Потудань». Первый фильм Андрея Кончаловского, сделанный в Голливуде. Солдат возвращается с японской войны к своей любимой. В плену и на фронте он мечтал только о ней, но рядом с Марией он понимает, что утратил мужскую силу и не способен к любви.
Самый длинный день

Самый длинный день / The Longest Day (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (893), IMDb 7.8 votes: (44 580)
Картина повествует о знаменитой высадке в Нормандии, легендарном дне «Д» — 6 июня 1944 года.

Ранним утром того дня армада из 5 тысяч судов армии союзников, сосредоточенных на Британских островах, пересекла Ла-Манш и начала высадку экспедиционных сил на побережье Нормандии. Как для союзников, так и для немцев это был самый долгий день…
Эльдорадо

Эльдорадо / El Dorado (1966)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 7.3 votes: (355), IMDb 7.7 votes: (17 378)
Влиятельный землевладелец городка Эльдорадо Барт Джейсон нанимает известного стрелка Коула Торнтона для решения земельного вопроса с семьей МакДоналдов. Шерифом Эльдорадо оказался старый друг Коула Джей Пи Хара.

Отказавшись от предложения Джейсона, Торнтон встает на сторону шерифа и принимает решение защитить МакДоналдов. В свою очередь Барт набирает банду головорезов, чтобы силой завладеть землей.
Под нами враг

Под нами враг / The Enemy Below (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.2 votes: (306), IMDb 7.6 votes: (8 737)
Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Атлантического океана.
Река не течет вспять

Река не течет вспять / River of No Return (1954)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (950), IMDb 6.7 votes: (9 157)
Мэтт Коядер возвратившись из тюрьмы, где он отсидел за убийство одного негодяя, находит своего шестилетнего сына Марка в лагере американских переселенцев «дикого запада», где его приютила певица местного кабаре Кей. Мэтт забирает сына в свой новый дом у излучины горной реки, и решает начать новую жизнь среди бескрайних просторов северной Америки.

В это время Гарри, нечистый на руку дружок Кей, выигрывает в карты золотоносный участок в Консел Сити и предлагает девушке бросить все и умчаться с ним на плоту по реке, чтобы как можно быстрее застолбить золотую жилу, которую он получил обманом. Бурные воды горной реки вынуждают парочку сделать остановку рядом с хижиной Мэтта и сына. Гарри, узнав от фермера, что река небезопасна своими бурными порогами и водопадами, решает украсть лошадь и ружье у Мэтта. Кей принимает решение остаться с фермером и ждать когда вернется Гарри. Не прошло идня, как на оставшихся в доме у реки нападает племя индейцев и сжигает их дом.

Мэтт с сыном и Кей успевают уплыть от разъяренных апачей наплоту. Им предстоит нелегкий путь вниз по реке, через пороги и непроходимые леса, кишащие дикими животными, а на их след уже вышли кровожадные индейцы…
Путь на Запад

Путь на Запад / The Way West (1967)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 6.7 votes: (73), IMDb 6.2 votes: (1 566)
Середина XIX века. Уильям Тэдлок ведет переселенцев на запад Америки, чтобы создать там новое поселение. Тэдлок — строгий предводитель, который одинаково требователен как к себе, так и к остальным участникам похода. По дороге путешественникам приходится пережить множество несчастий, а после убийства индейского мальчика испытать на себе всю силу правосудия.
Бог знает, мистер Аллисон

Бог знает, мистер Аллисон / Heaven Knows, Mr. Allison (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (46), КП 7.3 votes: (263), IMDb 7.4 votes: (7 091)
Это романтическая история, рассказывающая о скрытых чувствах монашенки и морского пехотинца, которые оказались на коралловом острове в Тихом океане. Здесь, далеко от цивилизации, им приходится скрываться от японцев, а так же прятать друг от друга свои чувства. Они совершенно разные люди, но это не помешало им полюбить. Любовь всегда свободна, поэтому они так отвержено стараются не показывать своих чувств. События разворачиваются в период Второй мировой войны. Герои постоянно находятся в опасности, им приходится очень туго без продуктов питания, которые есть у японских солдат. Обретут ли они счастье, не погибнув при этом?

ГОРЯЧАЯ 20-КА