Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ry Cooder
Рай Кудер
[ Композитор, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1947-03-15
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Джеронимо: Американская легенда

Джеронимо: Американская легенда / Geronimo: An American Legend (1993)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (24), КП 6.9 votes: (1 002), IMDb 6.5 votes: (6 617)
1885-86 годы. Пять тысяч американских солдат брошены на то, чтобы раз и навсегда подавить сопротивление индейцев. Во главе повстанцев стоит легендарный индейский воин Джеронимо. Похоже, что ему и горстке его храбрецов не страшна даже такая большая армия.

Легендарного индейца удаётся взять в плен, но Джеронимо сбегает в сторону Мексики. И тогда разъярённый бригадный генерал приказывает разделаться с непокорным предводителем краснокожих…
Основные цвета

Основные цвета / Primary Colors (1998)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 6.5 votes: (727), IMDb 6.7 votes: (23 856)
Вымышленная политическая драма о президентской гонке Джека Стэнтона, бабника, губернатора-южанина, сражающегося с демократическими кандидатами в 1992 году.

Рассказ ведется от лица менеджера кампании, афроамериканца. Показана закулисная возня, интриги, шантаж видеозаписями, незаконным ребенком, употреблением кокаина, приводами в полицию и нелегальными сделками с недвижимостью. Основная идея фильма в том, что даже достойные претенденты вынуждены идти на аморальные поступки, чтобы добиться успеха в этом изматывающем политическом шоу, превратившемся для американцев, падких до скандалов, в чистое развлечение.
Клуб Буена Виста

Клуб Буена Виста / Buena Vista Social Club (1998)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (22), КП 7.9 votes: (565), IMDb 7.6 votes: (13 141)
Кинорежиссер Вим Вендерс, один из самых больших поклонников группы «Buena Vista», был другом Кудеры и сотрудничал с ним более 20 лет. Он попросил сопровождать Кудеру в его поездке на Кубу. Два года спустя они отправились на Кубу, чтобы начать работу над фильмом.

Работая с музыкантами, олицетворявшими столетие кубинской музыки, Вендерс показывает их жизнь, их страну, и их песни. Музыканты рассказывают о своем прошлом, шутят в студии и поют на улицах. Вендерсу удалось показать открытость и теплоту этих замечательных талантов, многие из которых сейчас находятся в преклонном возрасте.
Улицы в огне

Улицы в огне / Streets of Fire (1984)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 6.7 votes: (2 812), IMDb 6.7 votes: (23 755)
Банда жестоких байкеров похищает прямо с концерта популярную рок-диву. Бывший кавалер певицы по имени Том Коди соглашается вернуть девушку и объявляет войну злодеям-мотоциклистам.
Красавчик Джонни

Красавчик Джонни / Johnny Handsome (1989)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (24), КП 6.8 votes: (7 194), IMDb 6.1 votes: (10 419)
Джон Седли родился с обезображенным лицом, и это вкупе с тяжелым детством предопределило его судьбу — он стал преступником. Во время вооруженного ограбления он и его друг Майки оказались обманутым партнерами. Майки был убит, а Джони пошел в тюрьму, но никого не заложил, рассчитывая выйти на свободу и отомстить.

В тюрьме он при помощи гуманного чернокожего хирурга получает новое, очень даже симпатичное и обаятельное лицо Микки Рурка, и со временем его отпускают по амнистии. Он начинает опасную игру, чтобы поквитаться с предателями.
Южное гостеприимство

Южное гостеприимство / Southern Comfort (1981)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 7.0 votes: (1 621), IMDb 7.2 votes: (17 017)
Национальная гвардия проводит учения в болотах Луизианы, где суровых и нелюдимых местных ребят называют «кэджуны». Гвардейцы оторвались от рутинных дел и «выпускают пар», бряцая оружием, как мальчишки.

Один из них в шутку дал очередь холостыми по стоявшим на берегу. Но ответный выстрел был отнюдь не холостым. После этого начинаются кошмарные «учения» на выживание с невидимым противником, который знает каждую кочку на болоте.
Нарушение территории

Нарушение территории / Trespass (1992)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (26), КП 6.8 votes: (1 546), IMDb 6.3 votes: (13 719)
Дон и Винс — пожарные из Арканзаса, решившие, что нарвались на «золотую мину», когда им в руки попала «карта сокровищ», ведущая к золоту, украденному из католической церкви более 50 лет назад. Теперь его стоимость составляет более миллиона.

Золото спрятано где-то в потолке огромной, заброшенной фабрики в Восточном гетто Сент-Луиса. Чистая случайность приводит торговца наркотиками Кинга Джеймса и его боевиков на фабрику, чтобы казнить убийцу одного из своих курьеров.
Скачущие издалека

Скачущие издалека / The Long Riders (1980)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 6.7 votes: (304), IMDb 7.1 votes: (7 244)
Знаменитая банда Малыша Джеймса — самая крутая шайка грабителей банков, поездов и дилижансов. Преисполненные отваги, они слывут в народе местными героями. Но поймать их клянется само всемогущее сыскное агентство Пинкертона, а это значит, что бандитам предстоит встреча со смертельным врагом.

Выбор небогат: оказаться за решеткой или погибнуть. Только сила воли и кровное родство дают гангстерам надежду на спасение в обстановке жестокой погони, неожиданных предательств и жарких стычек, обещающих скорый конец их опасной одиссеи.
Париж, Техас

Париж, Техас / Paris, Texas (1984)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 7.9 votes: (9 095), IMDb 8.1 votes: (91 489)
Идущий ниоткуда Трэвис знает, что у него есть семья, но не знает, что с момента его исчезновения прошло четыре года. Неистовые поиски себя в глухой американской глубинке сопровождается гипнотической музыкой Рая Кудера. Его звезда по-настоящему взошла именно над городком Парижем в штате Техас.
Герой - одиночка

Герой - одиночка / Last Man Standing (1996)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (82), КП 7.0 votes: (9 581), IMDb 6.4 votes: (49 689)
Америка, времена «сухого закона». Бродяга и наемник Джон Смит по пути к мексиканской границе оказывается в маленьком техасском городке, где обосновались две банды бутлегеров — ирландца Дойла и итальянца Строззи, ведущие между собой бесконечные кровавые разборки.

Примыкая по очереди то к одной, то к другой банде, разряжая свой пистолет то в одних гангстеров, то в других, Смит на самом деле преследует свои собственные цели…

ГОРЯЧАЯ 20-КА