Фильмов: 47547Расширенный поиск
Henry O'Neill
Генри О’Нилл
[ Актёр ]
Дата рождения 1891-08-10
Дата смерти 1961-05-18 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Готовься к бою

Готовься к бою / Stand by for Action (1942)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), IMDb 6.6 votes: (485)
На военной базе на Западном побережье, сразу по вступлении Америки во Вторую Мировую войну, выпускник Гарварда Грег Мастерман, помощник контр-адмирала Стефана "Железные Штаны" Томаса навлекает на себя гнев старшего по званию командора-лейтенанта Мартина Робертса, так как Робертс счёл, что Мастерман задерживает выход его судна в море. Когда Робертс идёт к Томасу жаловаться, тот узнаёт в нём сослуживца по Первой Мировой и назначает его капитаном на эсминец "Уоррен". Фильм посвящён боевым действиям на Тихом океане.
Крылья морпехов

Крылья морпехов / Wings of the Navy (1939)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (4), IMDb 6.1 votes: (214)
Джерри и Кэсс всегда соперничали. Кэсс стал уважаемым авиатором в ВМФ, как его отец, а Джерри бросает службу на подлодке и поступает в авиашколу в Класс 61 в Пенсаколе, где во время тренировок знакомится с невестой Джерри Айрин и влюбляется в неё. Поборов укачивание, страх и, совершив аварийную посадку, Джерри получает свои крылышки. Кэссу повезло меньше - он покалечился во время крушения и вынужден уйти в отставку. Кэсс конструирует новый истребитель для флота, а Джерри в Сан Диего управляет гидросамолётами. Джерри готов на всё, лишь бы показать Кэссу, что он лучший пилот, даже если для этого придётся уйти из флота, чтобы испытать экспериментальный истребитель, на котором разбился лётчик-испытатель Стив Коннерс.
Парень по имени Джо

Парень по имени Джо / A Guy Named Joe (1943)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 6.2 votes: (61), IMDb 7.0 votes: (1 908)
Вторая мировая война. Пилот бомбардировщика майор Пит Сэндидж погибает во время боевого вылета. Неожиданно он обнаруживает себя в потустороннем мире, способным следить за происходящими на земле событиями, но, не имея возможности вмешиваться в них. Он становится ангелом-хранителем для молодого пилота ВВС капитана Теда Рэндалла. Но вскоре Сэндидж замечает, что Рэндалл влюбляется в его бывшую невесту Доринду. Что делать Сэндиджу: прекратить оберегать Рэндалла или дать ему возможность обрести человеческое счастье с Дориндой?
Дорога на Санта-Фе

Дорога на Санта-Фе / Santa Fe Trail (1940)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (21), КП 6.4 votes: (72), IMDb 6.3 votes: (2 229)
1854 год, место действия Вест-Пойнт. Джеб Стюар является новым кадетом Федерального кавалерийского корпуса. Он отлично начал свое обучение, и он остается фаворитом у командования. Но, вместе с этим, он наживает себе врага - Карла Райдера. Карл Райдер устраивает драку со своим соперником, после чего его со скандалом выгоняют из академии.
После этого Джеб получит важное задание, при котором он должен обезвредить преступников, среди которых он снова встретит Карла. Команда оперативников во главе с главным героем окружают банду и предлагают им сдаться, но в ответ начинается кровавое сражение. В картине играет Рональд Рейган, который впоследствии стал президентом Америки.
Жизнь Эмиля Золя

Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (2), КП 6.8 votes: (401), IMDb 7.3 votes: (4 891)
Картины расскажет биографию одного из самых крупнейших фигур реализма во второй половине 19 века. Теоретик и вождь «натуралистического движения», как его называли , Эмиль Золя стоял в самом центре литературной жизни Франции 70-х годов 19 века, и, помимо прочих заслуг, был связан с такими писателями, как Тургенев, Гонкура, Мопассан, Флобер, Доде и Гюисманс. Эмиль – сын итальянского инженера, который создал канал в Эксе, начал свое литературное творчество как журналист. На протяжении своего пути Золя всегда хранил свою связь с публицистикой, а также вёл активную политическую жизнь. Помимо прочего, он участвовал в деле офицера Дрейфуса, которого обвинили в государственной измене. Это дело можно считать настоящим символом противоречий по Франции в 90-х года 19 века. Золя пишет письмо под заголовком «Я обвиняю» в газету Клемансо, и это стоило ему изгнания в Англию, где он провёл значительную часть своей жизни.
ГОРЯЧАЯ 20-КА