Фильмов: 47547Расширенный поиск
Talbot Jennings
Талбот Дженнингс
[ Сценарист ]
Дата рождения 1894-08-25
Дата смерти 1985-05-30 (90)
Сортировать по:
Не показывать:
Черная роза

Черная роза / The Black Rose (1950)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 5.9 votes: (65), IMDb 6.4 votes: (1 556)
Начало правления Эдварда Первого. Английский дворянин Уолтер изгнан из страны за то, что отказался служить норманнскому королю Эдуарду. Решив следовать завещанию отца, он отправляется в дальние страны, чтобы потом вернуться, и собрать разрозненную Англию, которая сбросит нормандское иго, но прежде он и его верный спутник, искусный лучник Тристам Гриффин поступают на службу к могущественному воину и персидскому полководцу генералу Баяну.

Этому хитрому военноначальнику азиатских кровей, поручено сопровождать караван с подарками для китайского императора. Также полководец везет ему в подарок белокурую красавицу Мариам, которая влюбляется в Уолтера и наш герой также оказывает ей знаки внимания. Пройдя огромный путь, через пустыню и горы, они попадают во дворец китайского императора, где оказываются в заточении, чтобы вернуться домой им предстоит решиться на дерзкий побег через старинные катакомбы…
Мятеж на Баунти

Мятеж на Баунти / Mutiny on the Bounty (1935)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.5 votes: (789), IMDb 7.8 votes: (16 042)
Действие фильма будет разворачиваться в 1789 году. Сюжет фильма крутится вокруг британского корабля «Баунти», руководство которого держит в своих руках жестокий и уверенный в себе капитан Блай. Наполнив людьми тюрьмы, он отходит от берегов Таити в дальнейшее плавание. До этого дня целых шесть месяцев экипаж корабля подвергался моральным и физическим издевательствам со стороны капитана корабля. Ведь английский флот всегда отличался жесткой дисциплиной, когда даже малейший проступок карался плетьми, а более серьёзная ошибка грозила смертью… Но моряки решились поднять бунт против этого гнёта и один матрос – Кристиан Флетчер – становится его зачинщиком.
ГОРЯЧАЯ 20-КА