Фильмов: 47568Расширенный поиск
Julien Duvivier
Жюльен Дювивье
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1896-10-03
Дата смерти 1967-10-30 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Конец дня

Конец дня / La fin du jour (1939)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.1 votes: (123), IMDb 7.8 votes: (501)
В аббатстве Сен-Жан-Ля-Ривьер, приюте для престарелых актеров (не знающих, что их общему дому грозит закрытие), изводят друг друга три пожилых жильца: Рафаэль Сен-Клер, старый красавец, когда-то обласканный славой и женщинами, а ныне растративший состояние на азартные игры и любовные похождения; Жиль Марни, актер амбициозный и уважаемый собратьями, но никогда не знавший успеха (его жена ушла от него к Сен-Клеру и погибла на охоте; ее смерть была похожа на самоубийство, и эта тайна до сих пор преследует Марни) и, наконец, Кабриссад, затейник и шутник, любящий при случае приврать, всю жизнь просидевший в дублерах. Марни — его главный мучитель — презирает Кабриссада. В отместку Кабриссад каждый день изобретает новые каверзы и однажды зачитывает вслух некролог Марни, по ошибке напечатанный в местной газете…
Дьявольски ваш

Дьявольски ваш / Diaboliquement vôtre (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (343), IMDb 6.4 votes: (664)
После автокатастрофы Пьер потерял память. Старый особняк, красавица жена, бизнес в Гонконге… По крупицам он собирает своё прошлое. Многое удивляет и настораживает. Всё, что рассказывают о нём жена и семейный доктор не сходится с его собственными ощущениями. Самые худшие подозрения воплощаются в реальность, ведь настоящей тайне всегда нужны жертвы…
Большой вальс

Большой вальс / The Great Waltz (1938)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 7.6 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (746)
Этот довоенный фильм расскажет о любовных перипетиях великого композитора вальсов Иоганне Штраусе. Он славится во всем мире своими великолепными творениями, но мало кто знает, как он мог неожиданно влюбляться и очаровывать женщин.
Когда композитор был уже женат на Польди, у него случился роман с Карлой Доннер. Она была очень привлекательна и имела множество поклонников. Жена начала бороться за мужа, но потом отступила, поняв, что он счастлив лишь со своей возлюбленной. Влюбленные хотели сбежать в Будапешт, но когда Карла поняла, какая ответственность должна лечь на ее плечи, как ей надо ухаживать за композитором, то решила отступить и не мешать семье.
ГОРЯЧАЯ 20-КА