Фильмов: 47545Расширенный поиск
Peter Berling
Петер Берлинг
[ Актёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1934-03-20
Возраст 90
Сортировать по:
Не показывать:
Франциск

Франциск / Francesco (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (16), КП 7.3 votes: (882), IMDb 6.5 votes: (997)
Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, Франциск (в итальянской интерпретации Франческо) бросил богатство и родителей и ушел в пустыню, убивать плоть и молиться… Зачем?..
Зеленая кобра

Зеленая кобра / Cobra Verde (1987)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 7.1 votes: (525), IMDb 7.1 votes: (5 287)
Авантюрист Франсиску Мануэл да Силва, работающий на оловянных приисках в Бразилии в начале XIX века, убив обидчика, становится бандитом Кобра Верде. Скрываясь от наказания, он попадает в Байию, где, будучи надсмотрщиком на плантациях дона Октавиу Коутинью, соблазняет его дочерей. Разъяренный хозяин отправляет Зеленую Кобру в Дагомею, в Западной Африке, на верную смерть, поскольку безумный вождь Дагомеи убивает всех белых. Но предприимчивому Франсиску удается не только наладить торговлю рабами, но и победить войско вождя.
Агирре, гнев божий

Агирре, гнев божий / Aguirre, der Zorn Gottes (1972)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (37), КП 7.7 votes: (12 678), IMDb 7.8 votes: (61 322)
После завоевания и разграбления испанцами государства Инков возникла легенда о сказочно богатой стране Эльдорадо, которая затерялась в бесчисленных болотах бассейна Амазонки.
Странник

Странник / Homo Faber (1991)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 7.2 votes: (302), IMDb 6.8 votes: (2 320)
Фильм снят в пятидесятые годы. Мы наблюдаем за жизнью одного очень интересного человека - Вальтера Фабера. В самом начале фильма он попадает в ужаснейшую авиакатастрофу. После этого Фабер путешествует на теплоходе по странам Европы, встречает старых друзей. Мы наблюдаем за сменой картинок, в ходе которых наш герой посещает Грецию, Нью-Йорк, а также Париж. Во время своего путешествия Фабер вспоминает любовь своей прошлой жизни, девушку по имени Ханна. Случается так, что на корабле жизнь сводит его с прекрасной незнакомкой Забет, которая очень похожа на первую любовь Вальтера. Он влюбляется в молодую девушку. Но необдуманные юношеские поступки главного героя в прошлом дали о себе знать в этот роковой период Вальтера. Он выясняет, что девушка, которую он безумно полюбил, оказалась его дочерью. Как же страшно осознавать, что прошлое подкралось незаметно и ударило ножом в спину. Двадцать лет назад юная Ханна родила Фаберу ребенка, о котором он и догадываться не смел. До самого конца фильма Вальтер борется с чувством вины в душе. Несколько счастливых месяцев в прошлом становятся серьезной и страшной расплатой в настоящей жизни главного героя.
ГОРЯЧАЯ 20-КА