Фильмов: 47561Расширенный поиск
Динара Асанова
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1942-10-24
Дата смерти 1985-04-04 (42)
Сортировать по:
Не показывать:
Милый, дорогой, любимый, единственный...

Милый, дорогой, любимый, единственный... (1985)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (5), КП 7.0 votes: (584), IMDb 7.0 votes: (54)
Вадим при странных обстоятельствах соглашается подвезти в аэропорт молодую женщину с младенцем. По дороге она рассказывает о любимом человеке, ради которого, якобы, готова на все. Вадим слишком поздно понимает, что это — не просто красивые слова. Он уже невольный участник чужой игры.
Ключ без права передачи

Ключ без права передачи (1976)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 7.6 votes: (1 345), IMDb 7.7 votes: (69)
Сюжет разворачивается вокруг отставного офицера Кирилла Алексеевича. Бывший военный, устраивается директором школы и сталкивается с настоящим хаосом в лицах учеников 10-б класса. Привыкший к идеальному порядку и дисциплине за времена армейской жизни, Кирилл Алексеевич понимает, насколько тяжелее совладать с полностью противоположными подростками, которые к тому же недолюбливают свою учительницу Марину Максимовну. Марина Максимовна? в свою очередь, не одобряет слишком устаревшие и консервативные взгляды на обучение детей своих коллег, и потому также не слишком с ними ладит.
Пацаны

Пацаны (1983)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (38), КП 8.0 votes: (5 315), IMDb 7.4 votes: (245)
Фильм рассказывает о жизни трудных подростков, которых отправляют в трудовой лагерь на перевоспитание. Начинается он с действий, происходивших в зале суда. Пятнадцатилетнего мальчика судят за воровство. Свидетель защищает его, а мальчуган просит дать ему поменьше срок. Присяжные дают ему два года с одним годом отсрочки.
Этот же присяжный решает организовать жизнь трудных подростков. Для этого он создает летний спортивно-трудовой лагерь. Показывается отношения детей к труду, спорту, женщинам, творчеству, между собой, взрослым, их воспитание и манеры. Они ежедневно занимаются вспашкой полей и засеивают их. А единственным их развлечением после трудового дня становятся вечерние танцы. Но именно на них разворачивается главное событие фильма. Что же случилось?
ГОРЯЧАЯ 20-КА